Заместитель гендиректора ВГТРК: «100% оригинальных спортивных прямых трансляций на канале «Спорт» сохранится»

Заместитель гендиректора ВГТРК Антон Златопольский рассказал о ситуации со спортивными трансляциями на телеканале «Спорт».

«100% оригинальных спортивных прямых трансляций, которые сегодня идут в прямой трансляции на канале «Спорт», сохранится. Сегодня их порядка 30%, остальное – это повторы или другие программы, которые не являются спортивными трансляциями. Или являются маргинальными – типа керлинга. Он выпадет из сетки.

До конца года мы будем действовать в рамках лицензии. Спортивное вещание составит 95%. А потом мы выйдем с предложением об изменении лицензии. Это произойдет тогда, когда мы посчитаем необходимым, и когда законодательство нас заставит», – цитирует Златопольского Slon.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    326 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    На подруг своих посмотри, на их возможности и пойми что выпячивать свое «а я могу и не епет» чревато и глупо.
    ====================
    у меня две подруги и обе тоже зарабатывают. остальные же - воткапивоягуарсигаретырозоваячелка. что ж, их проблемы. Потом такие как они будут плакаца, что нтв+ монополисты. Халявы не будет - когда уже русские это поймут...

    Есть разные люди
    ============
    я об этом и говорю - нормальные люди обеспечат себя всем что нужно, лузеры будут плакацца и выдумаывать для себя отмазки.
    0
    0
    0
    У меня доходы вполне позволяют оплачивать НТВ+, но покупать эту тарелку никогда не буду.
    ==========
    никто и не заставляет, собственно

    Не собираюсь участвовать в обеспечении сверхдоходов этим уродам
    ========
    уроды - это тк спорт, который в ус не дует, а потом при помощт гос-ва отжимает правана показ. а нтв+ приятно посмотреть. и слушать Казанского вместо Гусева и Смертина.

    Пусть мне объяснят, нахрена я плачу налоги? Что я взамен получаю от государства? Да ничего.
    ==================
    не приукрашивай, хоть чем-то да обеспечен. да и налоги не такие большиые.

    А эксклюзивные права пускай приобретают на показ всяких зарубежных чемпионатов (НХЛ, НБА и пр.)
    ============
    а ты кто такой, чтобы плюсникам указывать ,что покупатЬ, а что нет?
    0
    0
    0
    Я тоже комп к плазме подключаю. Но НТВ+ найти в инете не могу.
    там тарелку нужно на нтв плюс настроить, записать одну программу, заплатить им 150 рублей, и дальше у тебя весь НТВ+)
    0
    0
    0
    ...по Фрейду. В кабинете песенка у меня сейчас про Садовое кольцо и Александру....Вот фильм,так фильм. Про равные возможности и разные результаты. Дай Бог Меньшову до ста лет дожить весело и богато.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Я за то чтобы платить за футбол, но вопрос сколько и за что. В настоящее время при отсутствии альтернативы пусть вмешиваются иначе будет только хуже ИМХО.
    Куда уж хуже....
    Я тоже готов платить но адекватные деньги.
    0
    0
    0
    да, теперь огромная страна останется без спортивного канала...
    0
    0
    0
    вы абсолютное меньшинство, незначительный процент, который как величину малости можно и не рассматривать.
    ================
    дада, меньшинство спокойно себе смотрит фудбол, а «Большынство» пускает сопли на форумах и сокрушается, как мир несправедлив. лузеры.
    0
    0
    0
    Ответ Джинн
    Vekto, я вчера не очень вежливо покинул беседу, приношу извинения.) Отвлекли. Калиостро, умение анализировать информацию и на основе анализа принимать решения. Знать грамматику для это вовсе не требуется.
    Да без проблем =)
    0
    0
    0
    Ответ PF
    Почему без спортивного канала? Сказано же, что 100% прямых трансляций останутся. Вы откройте программу на любой день и посмотрите что там есть. Действительно 70% повторы и передачи вроде «Рыбалка с Радзишевским», «Точка отрыва», «Зарядка с чемпионом» и пр. Кто-то эти передачи тоже смотрит, но не думаю, что таких много. Так что, если вместо этих передач и повторов матчей лиги чемпионов 5-летней давности будут крутить какие-нибудь сериалы, то пускай себе крутят. А прямые трансляции как были, так и будут.
    Прямые трансляции будут(усли будут),но каких видов спорта?
    Хоккей?
    2-4 игры в неделю кажут.
    Баскетбол?-не кажут.ВООБЩЕ.
    ток Евробаскет.
    Футбол?
    А по спорту его вообще нет почти!
    0
    0
    0
    Ответ Svetlana_M
    Значит искренне твое презрение. Тем хуже. Жизнь за это наказывает,вот увидишь. ===================== лучше идти и быть наказанным, чем сидеть сложа руки.
    не за то ,что идешь наказана будешь.
    за гордыню.
    0
    0
    0
    Ответ LeBron
    весело у вас там, не думал что на моей родине с великими олимпийскими традициями будут воспринимать олимпийские виды спорта как маргинальные. Честно, очень удручающе.
    Кёрлингисты - это очень опасные для общества маргиналы. Их деятельности должны уделить самое пристальное внимание наши парламентарии и прочие правоохранительные органы. Согласно исследованиям специалистов Русской Православной Церкви, в среде кёрлингистов практикуются сомнительные ритуалы. Не исключено, что под видом катания каменных дисков по льду проводятся мистические действия по вызыванию тёмных сил. Эти выводы подтверждаются, в частности, наличием концентрических окружностей как разметки, указывающей на место пробуждения нечисти, а также использованием швабр, ранние прототипы которых традиционно использовались предками этих сектантов для перемещения по воздуху.
    Конечно, государственное телевидение не имеет никакого морального права пропагандировать занятия оккультизмом среди сознательной российской молодёжи. Как идеологическую альтернативы кёрлингу, гандболу, моунтинбайку и прочие маргинальным занатиям принято решение ввести в эфир проверенные временем общеразвивающие и познавательные передачи «Дом-2», «Давай поженимся», «Окна».
    0
    0
    0
    Ответ А13
    На извинительное заблуждение высказывать предположение в душевной ущербности не стОит. ))))
    Не стоит пытаться мерить всех по себе, как делают тут некоторые, да и мерится тоже. =) Россия страна контрастов.
    0
    0
    0
    Векто, я монеты свои не рисую,они мне весьма серьезным трудом достаются, и никогда не ныл, а работал...И буду работать,дабы жить достойно.....В том числе,дабы футбол смотреть в полном измерениии. И друзья у меня также мыслят...Россия - страна особых возможностей для ВСЕГО. Стоит только захотеть....
    Я что сказал тебе не работать? Только стоит думать не только о себе или своей тусовке. Ты поинтерисуйся сколько зарабатывает мужик на заправке где ты бензин заливаешь, или сколько платят тем кто кто отпускает тебе продукты, обеспечивает воду и свет, сколько мужики получают на заводах и шахтах. От рассуждений «каждый может себе позволить» тошнит. Далеко не каждый. И выпячивать свои достоинства и то как ты трудишься и скока получаешь конечно можно, у нас свобода слова, но чтобы утверждать что стока может получать КАЖДЫЙ для этого надо быть или абсолютно тупым, или аморальным. Я предположил второе в твоем случае.
    0
    0
    0
    Ответ Gruppenfuehrer
    Скорее о том, что люди, которые зарабатывают 10 тысяч и этим недовольны, просто слишком ленивы для того, чтобы проехать эти 300 км.
    А вы ездите на работу 300 км и обратно столько же?
    0
    0
    0
    Ответ А13
    «такова жизнь. все остальное - миф, в который верят только дураки.» ------------------------ Спасибо.буду знать теперь. А Вы состоятельная девушка (женщина) ?
    Заканчивай с троллем разговаривать:-)
    0
    0
    0
    Вот Табуретыч высказывается грубовато, но по делу, респект и уважуха ему за это.
    0
    0
    0
    Светлан - респект и уважуха.....После Гитлера, более всего ненавижу Швондера. Поделить, пролетарии всех стран.....Часто рассказываю подрастающему поколению, что с моряками-балтийцами, на чьих штыках Штейны в Смольный, а потом в Кремль вошли, советская власть сотворила. Нас бросала молодость на Кронштадский лёд.....
    А Вы, уважаемый, не думали о том, что подавляющее большинство, так сказать, футбольного электората угораздило-таки родится в городах и весях, где средняя зарплата дай Бог в прожиточный минимум укладывается? Что там не то что заработать достаточно сложно, а просто работу найти? Или мы будем всех по географическому принципу делить? А может мы просто несколько миллионников отцепим, а все остальные, как говорит Светлана, лузеры пусть своё недогосударство строят?
    0
    0
    0
    Ответ Ice-9
    Дорогуша, Вы борзите. Вам всё по делу говорят. И вежливо. Если дермецо прёт из Вас, Вам не сюда.
    Это тролль, не обращайте внимания не него, и он сам уйдёт.
    0
    0
    0
    Батальоны просят огня, а в нюх вам зарядить,это как будет,хамство или нет? И с левой, снизу вверх,чтобы подбородок жалобно ойкнул?! Вы бы почитали внимательно, подумали,дяденька.....А то сразу,да в бой...
    понятно же говорю.
    0
    0
    0
    . Вашу позицию вчера все заценили и сделали вывод как вы зарабатываете деньги в 15 лет,
    ============
    дада, лузеры дружно бились в бессильной злобе и зависти. А на то, как я зарабатываю, у тебя и сейчас ума не хватит, не то что в 15.

    В Каменске мест, где можно заработать 40000 рудлей не больше ста, а население 100000 человек
    ==========
    что мешает организовацца самому?

    Скорее о том, что люди, которые зарабатывают 10 тысяч и этим недовольны, просто слишком ленивы для того, чтобы проехать эти 300 км.
    =========
    так и есть. пускать сопли на форуме гораздо проще.
    0
    0
    0
    А ведь вчера правильно заметили: ты - тролль.
    ==========
    а еще раньше я заметила, что по существу ответить мне никто не может, а только переходит на личности - значит, я права.
    0
    0
    0
    Это она ?
    «жесткая молодежь»?
    ==========
    такова жизнь. все остальное - миф, в который верят только дураки.
    0
    0
    0
    Ответ Svetlana_M
    А Вы, уважаемый, не думали о том, что подавляющее большинство, так сказать, футбольного электората угораздило-таки родится в городах и весях, где средняя зарплата дай Бог в прожиточный минимум укладывается? ================ Не надо искать для себя отмазки. Варианты есть всегда. езжай в крупный город или организуй что-нибудь свое. есть у моего брата паренек знакомый. из станицы небольшой. соответственно, работы на месте нет. так этот пацанчик подучился немного и сайт сделал. теперь имеет с него хороший доход. говорю же - варианты есть всегда. дорогу осилит идущий. а сдавшиеся, потипу местных нытиков - в отсев.
    А я не себе отмазки ищу, у меня всё замечательно. Я Вас понять пытаюсь, юных, глупых и ретивых. Ко мне на собеседование постоянно Ваши двойники приходят, просят не меньше 40 т.р. за полное отсутствие квалификации, мозгов и вообще не имея представления цене денег. Зато самооценка ууух! Не перестаю поражаться.
    0
    0
    0
    Боб....попробую. Что есть понятие: сам себя сделал?! Да яснее ясного. Человек напрягся...Где угодно,хоть на Луне. Я половину жизни пробегал с автоматом за гроши...За державу,которой нет.За цацки и звездочки на погонах,за пьяного Ельцина, за семибанкирщину....И когда подсчитали с супругой итог, прослезились....И в почти сорок рванули покорять .......Александра-Александра. В Текстилях трущобили....с копеек начинали. И однажды приехали на Красную площадь...Холодно,стыло,погано на душе. И смотрит она на охеренный баннер величной в Андорру - реклама часов Роллекс...и говорит: а я обязательно подарю тебе такие....Четыре года прошло. Может она, Боб мне их сейчас подарить, токо умоляю не делать этого....Должностью не вышел я для таких часов....И ещё. Доводилось мне в девяностых в Приднестровье побывать на войне ужасной. Там, где убивали за то, что по румынски не шаришь.....Нынче там дико голодно. Так вот. Кто-то в сорок лет там на диване лежит и живет на сто баксов в месяц, а кто-то в Италии,Португалии трудится.....И все в Тирасполе за семь баксов в месяц НТВ+смотрят....Ибо компания Шериф, монстр,холдинг, их команда,кстати, в отличчии от российских в ЛЕ сегодня играет - сигнал «приватизирует» многие годы....
    Да я же и не спорю.

    Практичность и способность крутиться и зарабатывать - это добродетель.
    Но существуют ведь и другие добродетели, не стоит все сводить только к этому.
    Вы - молодец, что крутились и сейчас имеете более-менее устраивающий вас уровень благосостояния.
    А моя матушка, например, трудилась на трех работах в свое время. А я газетами торговал, да много чего было.
    И сейчас я могу себе позволить тот же плюс. Тем более, что в Питере все это дело транслируют по кабелю, а это стоит и вовсе копейки.
    Но есть люди, которым трудно крутиться. Которым трудно уехать из родных Медведей в условную Москву. Это - их беда. Но они ведь могут быть хорошими людьми. Хорошими, но непрактичными.
    И не стоит их за это презирать.
    Я ведь только об этом.

    А против платного ТВ я ничего не имею. Я только за.
    0
    0
    0
    .....Да,мило беседуем. Но от темы не уклоняемся...Матушка у меня в горде С. проживает, что в 700 км. от столицы нашей...Спившийся 500-тысячник, где кроме олимпийских чемпионов по спортивной ходьбе ничего интересного.Пьют - что горит....Лет пять назад народ двинул в Москву.....а сейчас вернулся - дорого еда и проживание, и кто не сдох под забором, кто упёрся, имеет на хлеб с маслом....а остальные....остальные - покупают брикеты из куриных голов по скоко-то рублей за кило и делают из них первое и второе блюдо.
    Ты про Саранск?
    Странно, был там совсем недавно и город произвёл на меня вполне неплохое впечатление.
    0
    0
    0
    Ладно, я сегодня неожиданно добрый. Подсказываю для начала отличный маркетинговый ход, который резко поднимет популярность Спорта.

    Перевести на него телепрограмму «Звездный лед».
    0
    0
    0
    Ну не сходится, так как мыло в прайм тайм выгодно показывать, а не в 13 дня.
    0
    0
    0
    Ответ Джинн
    Калиостро, вы, мягко говоря, заблуждаетесь. Умение зарабатывать деньги практически никак не зависит от образования. А вот от интеллекта зависит целиком и полностью, за редким исключением.
    А что вы подразумеваете под интеллектом?
    0
    0
    0
    Ответ А13
    я вот про этот выверт «....Ишь,блин Аристофан нашёлся,зависть что-ли гложет? Сбрось адрес - вышлю пинетки неношеные и банку варенья айвового....» как-то уж слишком выссокомерно по отношению к собеседнику.не находите?
    Это согласен, слишком высокомерно.

    Кстати, Аристофана очень уважаю:-)Отличный драматург
    0
    0
    0
    НТВ+ - как ни пафосно звучит - хоть и небольшое, но одно из самых выгоднях вложений в моей жизни.
    =============
    вот именно, на телефон и то больше уходит.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий