«Зенит» может определиться с главным тренером в ближайшие две недели

«Зенит» может определиться с кандидатурой нового главного тренера в ближайшие две недели.

Наибольшие шансы возглавить питерский клуб у 50-летнего итальянца Лучано Спаллетти, не так давно покинувшего «Рому». В случае, если сторонам не удастся договориться, руководство «Зенита» предложит этот пост главному тренеру «Москвы» Миодрагу Божовичу.

Тем не менее, кто бы из специалистов ни возглавил команду, нынешний сезон она, скорее всего, доиграет под руководством Анатолия Давыдова, который является исполняющим обязанности главного тренера после ухода из клуба Дика Адвоката, сообщает «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    418 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    точно.Это славянин из Купчино выложил.На 3 странице-прочтите.Там ГП украл у гос-ва 80 млрд.Потом скажите,что думаете об этом
    Ок. по второй профессии, как раз много знаю «про кражи у госбюджета». Привесить такой ярлык можно к любой (повторяю, - любой!) корпорации. Это исходит из несовершенства налоговых и гражданских законов. Газпром же (несмотря на то, что юридически - частная компания) и есть часть бюджета РФ. Плохо или хорошо, но значительная часть прибыли (это то, что уже после налогов) уходит не только на бонусы акционеров-частников, но на соцпроекты. Т.е., государство вливает деньги в российский спорт: футбол, КХЛ, инфраструктуру. Такой
    0
    0
    0
    Ответ zenitchik77
    Помню про уровень Дель Боске тоже был разговор, что не уровень реала уволили и тчо потом было? А при Дель Боске они выиграли и нац.чемпионат и чемпионов взяли.
    Уже говорил, что на 1 Дель Боске приходится 100 эштрековых.
    0
    0
    0
    О том,что Граф может быть в Зените,очень смешно))
    0
    0
    0
    Зачем платить миллионы какому-то великому специалисту с туманными перспективами, если Давыдов за еду неплохо справляется?
    0
    0
    0
    Ответ *******Sorokin
    она и так там тенеруется)))
    Так ведь не вся и не всегда =)))))))
    0
    0
    0
    после того как Шахтер облелася и Лиге и никому она на ближайший год не нужна)
    ============
    арена стала от этого хуже?
    0
    0
    0
    Ответ zhirov
    А что такой срок - две недели? Поджимает что-то? Вполне можно дождаться конца сезона. Да и не вижу - в чем Божович лучше Давыдова. Тот хоть ребят еще с дубля помнит.
    Если вся эта новость вообще не утка, то срок в две недели может быть обусловлен необходимостью «раскрыть» нового тренера. Возможно, он приедет в Петербург и начнет уже какую-то работу - смотреть матчи, инфраструктуру. Будет странно, если условный Спаллетти начнет околачиваться возле Удельной, не будучи представленным новым главным тренером.
    0
    0
    0
    а вам она чем не угодила?Она же против Спартака?Впрочем вопрос снимается...
    Думаешь мой критерий отбора: кто против Спартака?
    0
    0
    0
    о чем вы говорите?Деньги недоплаченные в бюджет оседают золотой пылью в руководстве ГП и властьимущих.На соцпроекты уходит мизер
    есть аудиторские отчеты на сайте Газпрома. Изучайте. То, что в ГП воруют, как и во всей стране (включая Спартак, Лукойл и соседский ЖЭК) - отрицать не собираюсь, - ибо глупо. Вы то беситесь от того, что не вам этот «мизер» перепадает. Что ж, выясните для начала куда пошли 9 млн евро, вырученные от продажи Быстрова? Не на трансферы и не на стадион. Так - куда? Или, правильный (и наводящий) вопрос - кому выплачены бонусы с этого трансфера. Сысли вслух: говорят (с), у Карпина стал налаживаться девелоперский бизнес в Испании... (сразу говорю, это не проверено):)
    0
    0
    0
    Кстати думаю. Металлика она же 28-ь лет
    творить уже как, должны были по любому что
    нибудь про Спартак сочинить:) Все таки
    как бы знают наверное и про Романцева, и про
    победы в чемпионате СССР, успехи в ЛЧ) ПО логике.
    0
    0
    0
    Ответ Michael Sneg
    а я смотрю, тут ваще много таких хохлов. один на какой-то конфе долго долго втирал какая же у них офигенная Донбасс-Арена, после того как Шахтер облелася и Лиге и никому она на ближайший год не нужна)
    К ЧЕ-12 готовятся. Если у них ЧЕ-12 не заберут,конечно.
    0
    0
    0
    Толика Байдачного в студию!!!
    0
    0
    0
    у Карпина действующий бизнес в Испании был и есть-это не секрет.9 или 15 пошли федуну,бонус-агенту Быстрова.Это его хлеб.Я не «бешусь»-меня это не трогает.Просто смешно слышать,что Зенит усилился командной игрой
    Усиление командной игры зенита - очевидно. Достойно влился Розина (хотя сейчас он больше в запасных). Феерит Быстров. Неплохо пока смотрится Кежман. Улучшились дела в защите. Ожил Текке.
    Это отрицать глупо. Не знаю, что уж тут смешного.
    --
    Я про то, что (говорят (с)) бонус с продажи игрока получает и гендиректор Спартака.
    0
    0
    0
    Кони победят
    0
    0
    0
    Парни, говорил с одним камрадом, как бы
    Цска-Москва через тур типичныц договорняк
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Спалетти вряд ли пойдёт. Божович может, он охотник до денег.
    Если Божовичу предложат - конечно пойдет, поставь себя на его место. Какой карьерный рост в России, от Амкара до Зенита за 2 года.
    0
    0
    0
    Удивляют люди, которые говорят, что мол у Давыдова не хватает мозгов поставить игру в атаке... Человек принял команду в середине сезона в сложной ситуации. Много вы знаете тренеров, у которых команда сразу, в первые же матчи преобразилась в атаке из Химок в Барселону?
    За такое короткое время можно наладить взаимоотношения в коллективе и поработать в обороне. С этим всем Давыдов справился отлично, а игровые взаимодействия в атаке налаживаются несколько дольше, но прогресс и тут уже виден.
    0
    0
    0
    а вот вы всё глубже и глубже опускаетесь в общественных глозах своими горе отмазами..)
    ========
    вотвот, я об этом давно сказала. с другой, стороны, плевать на общественное мнение, главное, что о тебе люди думают.
    0
    0
    0
    Ответ UnKnoWn_Partizan
    В вашу ес-ноно. Человек из надежных кругов-нет смысла не доверять. Сдаст Божович игру
    На кой ляд ему (Божовичу) репутацию подмачивать? Его Зенит ждёт?
    0
    0
    0
    Давыдов набирает очки, а вот поставленной игры в атаке у Зенита не наблюдается, многое решает индивидуальное мастерство. Нужен тренер который из этих игроков (14 сборников между прочим!) сделаем машину, сметающую на своем пути все и вся, команду претендующую на выход из группы в ЛЧ и т.п.
    0
    0
    0
    точно не выиграют.Игра коней-сумбур и бег
    Договорной матч будет, кони выиграют. Советую
    грузит все
    0
    0
    0
    Работал в Амкаре тренер по фамилии Рахимов. В результате его деятельности команда стала играть очень неплохо.Все поразились увиденному,в том числе те, кто искал тренера для Локомотива. Его назначили тренером-результат всем известен. Так вот, в этом чемпионате ситуация повторяется с Божевичем.Опять все удивляются играм команды,от которой такого не ждали.Не знаю удивляются ли те, кто ищет тренера для Зенита.Команда может попасть в ту же ловушку, что и Локомотив при назначении Рахимова. Зениту нужен европейский тренер с именем.Назначать Божевича можно было бы только после того как он несколько лет будет тренировать на таком уровне.Случай с Рахимовым показывает, что есть тренеры которые хорошо тренируют «в определенное время в определенной команде»,»гении места». «Связь человека с местом его обитания - загадочна, но очевидна. Или так: несомненна, но таинственна. Ведает ею известный древним genius loci, гений места, связывающий интеллектуальные, духовные, эмоциональные явления с их материальной средой.» Петр Вайль.»Гений места»
    Сила св правде, ау! Вот когда спартаковские болельщики будут цитировать Петра Вайля (или хотя бы знать кто это такой без википедии), а не фратрийские лозунги, - вот тогда с ними будет нормальный диалог, без всех тех фраз, которые ты цитировал.
    0
    0
    0
    Вот как бы моя 10-ка их песен
    ==================
    у меня вобще другая. да у каждого своя, так шта фсем по на твою дистяко
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Тем же чем и в Зените =) Всю сборную брать не стоит - должно быть разнообразие стилей, а не только сыгранность. Нужен нападающий, вратарь и возможно левый защитник. Это будет сильно перед ЧМ.
    Вы считаете,что Челси покупает игры?Это в АПЛ невозможно
    0
    0
    0
    Ответ Zohan.
    Адвокаат гораздо более опытный тренер, нежели Спалетти. Сборные, клубы. От Голландии до Кореи и от ПСВ до Рейнджерс. Умение адаптировать голландскую схему в других странах. Какой у Спалетти опыт. Венеция, Удинезе, Рома ? Да. Тренер перспективный, но не такой опытный. Рискованно. Ни разу не работал за пределами Италии, в общем для меня это очевидно сомнительная затея.
    Затея то может и сомнительная, но если смотреть на это с другой стороны, свободного, безработного тренера просто нету на данный момент. Я так за то что бы дать возможность при положительном исходе сезона Анатолию Викторовичу поработать и в следующем, а там уже видно будет.
    0
    0
    0
    Говорил тут с одним камрадом: говорит, что прошлогодние два матча Динамо Киев - Спартак были договорняками. Народная команда задвинула денег,чтобы киеяне не более шести мячей загрузили ледяхам.
    0
    0
    0
    Божович со средними командами творит чудеса - явно лучшая кандидатура.
    Спалетти - замри
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Это Гус Хиддинк. =) Ему осталось в 2 матча провести (те самые «определенные обстоятельства») со Сборной и он сможет придти на совмещение. Сборная России теперь в Удельной будет тренироваться =))))))))
    она и так там тенеруется)))
    0
    0
    0
    Been here before couldn’t say I liked it
    Do I start writing all this down?
    Just let me plug you into my world
    Can’t you help me be uncrazy?
    и далее по тексу.

    особенно вот это в стангере нравицца
    0
    0
    0
    Полтора альбома Фреда Дерста еще можно слушать, но когда Борланд ушел-это
    =======
    я не в теме
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий