Жозе Моуринью: «Результат матч с «Рубином» – успешный, учитывая, что мы играли в меньшинстве»

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью прокомментировал результат матча Лиги чемпионов против «Рубина» (1:1), передает корреспондент Sports.ru Вадим Кузнецов.

«Не могу сказать, доволен я игрой команды или нет. Я не очень доволен первыми 10 минутами матча. Рад реакции команды после первого забитого гола. Считаю, что во втором тайме команда играла достаточно компактно. Результат 1:1, учитывая то, что мы играли в меньшинстве, – успех. Милито не играл из-за травмы. Без него и Мотты у нас на 50 процентов меньше шансов на успех. Но нас ждет еще матч в Киеве, будут и другие возможности набрать очки.

Не буду комментировать действия судей, а в ситуации с удалением Балотелли арбитр был прав. Что касается его поведения, я не готов комментировать. Буду разговаривать с игроком напрямую.

«Рубин» – хорошо организованная команда. Не стал бы никого выделять из ее состава. Мы показывали хороший футбол, когда забили гол. Считаю, что обе команды имели шансы на победу.

Доволен ли я тем, что «Интер» набрал только 2 очка после двух матчей? В принципе, да. В первой игре нам противостояла «Барселона», а сейчас мы взяли очко на выезде, играя в меньшинстве. Нас ждут два домашних матча с «Рубином» и киевским «Динамо». Если мы выиграем обе встречи, то наберем 6 очков. 2+6=8. Этого должно быть достаточно. Конечно, было бы здорово уже иметь в своем активе 6 очков, но что поделать.

«Рубин» не удивил. Я считаю, что российская команда играла довольно хорошо. Вообще, матч получился зрелищным. Не удивлен был, когда после удаления Балотелли казанцы пошли вперед, желая вырвать победу», – рассказал Моуринью.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    48 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    8 очков может и не хватить для выхода в плейофф. С Динамо играть не только в Италии, но и в Киеве еще.
    0
    0
    0
    8-ми очков может и не хватить для выхода из группы.Да и не будет легкого выезда в Киев для Интера.Динамо смотртся очень неплохо.
    0
    0
    0
    для макаронного шиннега конечно успешный
    0
    0
    0
    Теперь в Милане надо брать 3 очка.
    Чес. говоря не думал, что Интер будет играть НАСТОЛЬКО медленно. Конечно, скорости в калчо последнее время стоят на месте, но местами все смотрелось просто ужасно- игроки Рубина уходили от миланцев как от стоячих...
    И если бы Бухаров был уровнем немного повыше, то разгрома Интеру было бы не избежать.
    0
    0
    0
    Какой же ты Жозе лох, а ведь раньше я тебя уважал
    0
    0
    0
    че-то я не понял,он собрался выйти из группы набрав 8 очков? че за хрень? проспитесь,сеньор Моуринью
    0
    0
    0
    Респект Жозе, он действительно очень талантливый тренер, и ведь может быть адекватным, когда хочет:)
    0
    0
    0
    Переводчик выдал тайну ))) Без ММ интер не интер? )))
    0
    0
    0
    думал что маурина будет жаловаться на судей, однако он не стал истерить как его футболисты на поле.
    0
    0
    0
    Все по делу. Балотелли красную на ровном месте зароботал! Надеюсь Маур ему вставит так, что вытащат не скоро!
    Однако стоит заметить, что парень мог бы стать и звездой матча во всех смыслах: от бровки так ударил, что если бы не желязяка, и чуть по ниже, то «Рубин» мог посыпаться...
    Касательно арифметических расчетов и процентной составляющей успеха: Жозе явно скромничал, и пытался сгладить углы, ибо 8 очков - это круто, но в свете выезда на «Кап Ноу», и непростых киевких баталий, можно было бы морально как то команде другой ритм задавать, а по Милито и Мотте, и вовсе улыбнуло - это лишь орправдание. Тогда по логике, из тех кто играл, как минимум троих на поле быть не должно, и возникает вопрос зачем они в команде?
    Ну и все равно: 1 очко, добытое при блектой игре в десятером - это успех! Жозе великий тренер, а удача на их стороне.
    0
    0
    0
    Будет команда и дальше так играть - УВОЛЮ!!! и буду платить зарплату трем тренерам! Успешный ты наш....
    0
    0
    0
    Вторые адекватные слова Мауринью. Первые были после матча с аталантой хде он дунул 3:1
    0
    0
    0
    Моуриньо приятно удивил!
    Балотелли удивил ооочень неприятно.хотя не удивил.уже понятно,что это игрок-провокатор.суперигроком ему никогда не стать.
    Рубин порадовал.только совсем не понял тактику послеждних минут,состоявшую из сплошных навесов в штрафную,где царили Самуэль,Лусио и Майкон...
    0
    0
    0
    и до удаления плохо играли.
    0
    0
    0
    «Когда четыре года тому назад стало совершенно ясно и очевидно, что больше так продолжаться не может, когда изнутри патрона точила обида и чувство собственного достоинства, а снаружи отовсюду разносились возгласы болельщиков «Перемен требуют наши сердца!» оставалось лишь 2 пути, по которому можно было идти дальше:
    1. Эволюционный.
    2. Революционный.
    Моратти выбрал революцию, поскольку на эволюцию времени уже не оставалось. Время на эволюцию было безвозвратно утеряно. Революция, что он устроил в Кальчо - такой себе аналог октябрьского переворота в России 1917 года, когда в одночасье, тот, кто был никем, стал всем!
    В результате всего этого вынужденного шабаша к власти и доминированию в Италии пришли мы. В Кальчо мы построили Свой Мир, установили свою тотальную власть, обескровили конкурентов и выслали в Серию Б диссидентов и несогласных.
    Мы стали хозяевами нами же и созданного Мира и каждый год сами себе вручали символ этой самой тотальной власти и доминирования Скудетто!.. А чемпионаты последние четыре года в Италии проводились как выборы Генсека СССР во времена Брежнева: вроде как и так все знают, чем это закончиться, но «протокол» необходимо соблюдать
    Но тепличный огурец на колхозном поле завянет на второй день, а курица, выращенная в инкубаторе - умрет в общем курятнике от инфекций и болезней, так как не имеет иммунитета. Природа-матушка жестоко наказывает за революционные эксперименты человека и даже целые нации
    Нам ничего не светит за пределами Италии ни в этом году, ни в следующем, ни в ближайшие годы Необходимо с этим смириться, это нужно понимать и не рвать себе нервы Европейский футбол реальный мир, там действуют Законы Природы и естественного отбора, а мы как то огурец из теплицы Все очень просто
    Кто хочет может смотреть театральное представление под названием Серия А, кто нет ждите...


    Принте лузеры и вечные неудачники никогда вам не видать победы в лч
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    На удивление адекватно.Даже и шпильку не пустишь))
    Ну вот, дождалась. :)
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Ну вот, дождалась. :)
    Ага.Не совсем того,правда,ждала,ну да ладно:)
    0
    0
    0
    Ответ Onotole Wasserman
    а ведь заметьте - Интер задачу выполнил - в тяжёлом матче со сверх мотивированным соперником на выезде при нулевой игре и минимальных затратах усилий сыграл вничью... всё таки, я не сомневаюсь, что итальянцы из группы выйдут - Рубин будет набираться опыта и бороться за 3-е место с ДК
    «а ведь заметьте - Интер задачу выполнил - в тяжёлом матче со сверх мотивированным соперником на выезде при нулевой игре и минимальных затратах усилий сыграл вничью...»
    Что не делает ему чести (при отсутствии игры). Выйти та скорее всего выйдут. Но у Интера серьезные проблемы будут в этом году. В чемпионате тоже.
    0
    0
    0
    Ответ litmoscow
    «Я не очень доволен первыми 10 минутами матча...» а последние 30 ему понравились что ли?))
    Последние 30 минут и даже больше, Интер в 10 игроков играл.
    А учитывая Кварежму, так и вовсе в 9 игроков.
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Последние 30 минут и даже больше, Интер в 10 игроков играл. А учитывая Кварежму, так и вовсе в 9 игроков.
    +1
    0
    0
    0
    Ответ micheyJ4ever
    Не было даже последнего штурма, как-то вяловато атаковали, даже в полных составах на мой взгляд атака Рубина смотрелась интереснее. Касаева надо было выпускать ещё раньше. А не признать удаление Балотелли объективным(даже перед прессой) = быть сумасшедшим, и Моуринью это знает.Парень реально не отдупляет, думает что он пуп земли. Надо было удалять ещё раньше. Интер еле ноги унёс!!! Надо было их рвать в конце! Ждём Барсу пацаны:)!!!
    спорим, величайшая Барселона сделает из рубинчика отбивную?
    0
    0
    0
    спорим, величайшая Барселона сделает из рубинчика отбивную?
    На отбивные из Российских клубов патент у наивеличайшего Насионаля:))))
    0
    0
    0
    Ответ hamashka
    Моуриньо приятно удивил! Балотелли удивил ооочень неприятно.хотя не удивил.уже понятно,что это игрок-провокатор.суперигроком ему никогда не стать. Рубин порадовал.только совсем не понял тактику послеждних минут,состоявшую из сплошных навесов в штрафную,где царили Самуэль,Лусио и Майкон...
    обычная тактика всех команд - навал
    0
    0
    0
    Ответ Тюменец
    Все по делу. Балотелли красную на ровном месте зароботал! Надеюсь Маур ему вставит так, что вытащат не скоро! Однако стоит заметить, что парень мог бы стать и звездой матча во всех смыслах: от бровки так ударил, что если бы не желязяка, и чуть по ниже, то «Рубин» мог посыпаться... Касательно арифметических расчетов и процентной составляющей успеха: Жозе явно скромничал, и пытался сгладить углы, ибо 8 очков - это круто, но в свете выезда на «Кап Ноу», и непростых киевких баталий, можно было бы морально как то команде другой ритм задавать, а по Милито и Мотте, и вовсе улыбнуло - это лишь орправдание. Тогда по логике, из тех кто играл, как минимум троих на поле быть не должно, и возникает вопрос зачем они в команде? Ну и все равно: 1 очко, добытое при блектой игре в десятером - это успех! Жозе великий тренер, а удача на их стороне.
    > если бы не желязяка, и чуть по ниже

    Кстати на повторе из-за ворот было видно, что Рыжиков коснулся мяча, иначе залетел бы.
    0
    0
    0
    итальянцы всё-таки «мастера» подобный игр
    0
    0
    0
    Разве мы могли мечтать о том что Интер будет доволен ничьей с Рубином! у меня слезы на глазах!
    0
    0
    0
    У Рубина скамейка к сожалению маленькая.Некого на замену выпускать.
    Не было свежих игроков,кто смог бы Интер дожать.
    0
    0
    0
    Только без рук, Жозе
    0
    0
    0
    Вполне адекватное интервью от Маура. Достойно принял результат и действия судьи.
    Удачи в матчах против Барсуков и ДинамоК!
    0
    0
    0
    На удивление адекватно.Даже и шпильку не пустишь))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий