Валерий Непомнящий: «Руководству «Спартака» следует задуматься о грубости его игроков»

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий поделился мнением об игре 23-го тура со «Спартаком» (0:5), а также подробно рассмотрел эпизод, в котором игрок красно-белых Павел Яковлев сломал ногу защитнику томичей Виктору Строеву.

«Руководители клуба восприняли поражение. Адекватно. Они же, как модно сейчас говорить, «в теме». Знают, что в один день мы потеряли четверых основных игроков. Учитывая наши скудные кадровые ресурсы, это был серьезный удар.

Диагноз мы себе давно уже поставили. Другое дело, что не знаем схемы лечения. Стоит нам пропустить гол – и отыграться становится невыполнимой задачей. По ходу сезона нам еще ни разу этого не удавалось! Зато если мы забиваем – то практически не проигрываем. Мы еще раз поговорили на эту тему с ребятами. Да, «Спартаку» можно проиграть. Но 0:5!

На установке перед матчем я сказал следующее: «Спартак» укомплектован лучше нас. По индивидуальным качествам москвичи сильнее. Но игра у него выстроена не так четко, как у «Рубина» или даже у «Зенита». Значит, наша задача – разрушить те ростки командной игры, которая у спартаковцев пробивается. Активно играть в отборе, прессинговать соперника уже на чужой половине поля. В общем, не отсиживаться в обороне». Это была ошибка. План этот выполним – мы так же играли против «Рубина» или «Москвы». Но в той кадровой ситуации, в которой мы оказались, стоило больше подумать об обороне.

Игра даже при счете 0:1 не распалась. А вот травма Строева нас подкосила. Сразу было видно, что это перелом. Очень нервная получилась ситуация. Многие даже оказались в состоянии шока. Мы обсуждали этот момент с руководством: надо ли призывать к рассмотрению этого эпизода, вынесению санкций. Мальчишка, конечно, сыграл грубо.

Если вы меня спросите, был ли умысел, – мое мнение: был. Но я видел испуг в глазах Яковлева. Он не ожидал, что все окажется настолько серьезно. После матча пришел к нам, извинился. Не думаю, что мы будем поднимать эту тему и просить наказать парня. Но руководству «Спартака» следует задуматься: второй раз за две недели игроки красно-белых серьезно травмируют соперников.

Кстати, Яковлев вообще в игре был на взводе. До этого тоже случился инцидент, в котором он надерзил Климову. Хотя по отношению к старшим воспитанные люди так себя не ведут», – цитирует Непомнящего «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    410 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Глупость говорите по Старостина.Сдыдитесь
    Стыдитесь
    0
    0
    0
    Что-то как-то во время игры и на следующий день (т.е. вчера) никто бучу не поднимал. Но как только какое-то г... из проруби(по словам их собственного капитана) подает писульку в КДК с жалобой на Спартак, так сразу начинается...
    Больше всего меня не это волнует, т.к. было понятно, что начнется. Только в этот раз как-то затянули с заявлениями. Меня волнует, что Непомнящий на это пытается свалить поражение... Валерий Кузьмич... Я бы понял, если Климов сломался при счете, хотя бы 0-0... Некрасиво...
    .......................................
    А потом оказывается, что смертельно раненный Габулов, осколки скулы которого были разбросаны по всей арене Химки, а диагноз был несовместим с нормальной человеческой жизнью, уже через неделю и на игры ходит и тренироваться вот-вот начнет...
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    Хорош нести ахинею!Кто был нужен Спартаку или Торпедо и т.д. НИКТО из них не служил!Тут уже и ЦК приплели.А не помнишь фамилию покровителя ФК Мясо?Напомню первый секретарь МГК,член Политбюро товарищ Гришин.Это повыше ,чем ЦК будет.
    а ты помнишь кто был покровителем у цска?)
    а ты помнишь сколько денег вбухивалось вообще в армию?;)
    а ты помнишь памятный матч на Красной Площади?;) Те кто стоял на мавзолее явно не за Спартак притапливали;)
    0
    0
    0
    Кепки нас в 2 матчах 3 игроков сломали, вот их сначала и нужно изучать
    0
    0
    0
    ой даже не смешно все пустой номер у нас хрякам все позволенно или болотным
    0
    0
    0
    Ответ litmoscow
    Вот итересно, все комменты конечно не читал, но был ли хоть один КБый, который хоть частично признал справедливость высказваний Непомнящего, да и вобще всех у кого есть глаза. Или все как один нелепо(бывает, правда и очень лепо))) оправдывались??
    жги
    0
    0
    0
    Ответ skitty
    не, Демидко не много фолит.. у нас больше всего фолит К.Комбаров.. и на нем фолят больше всего.. в том и дело, что Ковальчуки фолят когда нужно и как нужно.. а вот нападающие наносят травмы..
    Уж наши точно не всегда по надобности. Даже когда борьбу просто надо обозначить, все равно в спину подтолкнут. Опять же от недостатка мастерства судья это замечает.
    Раз уж зашла речь о Комбаровых. Их-то не накачивают?:) Азарт не в меру + молодость.
    0
    0
    0
    расскажы нам как есть на самом деле лошадиное лицо
    Похоже на твое,тока посимпотичнее!
    0
    0
    0
    Ответ Lekcheto
    ахаха)) мне его бывает жалко: ему так трудно не материться, но добавки «на» в конце предложений все равно проскакивают...)))
    А говорят, что он преданный коммунист. В бытность игроком выписывал одноимённый журнал, а на полках в Тарасовке у него стояли собрания счинений маркса, энгельса и ленина. Как же ленинец может матом ругаться?
    0
    0
    0
    Ответ Awesome
    ты всё правильно понял. публика была бы в экстазе.
    да какая тут публика...писюны через одного)
    ониб и радовались...ну вообщем ничо нового
    0
    0
    0
    я в секте мне пофигу )))
    0
    0
    0
    КДК: «Валерию Непомнящему не следует задумываться о грубости игроков Спартака»
    0
    0
    0
    гыгыггы Молодцы адекватные! Как думаешь, наберется полная команда из 11 человек в лазарете после игр со Спартаком? )
    Даже если и наберётся, то что с того, если все травмы в игровых эпизодах без нарушений правил? Почему надо придираться к последствиям, а не к сути эпизода? Я могу наносить удар по воротам соперника и порвать мышцу от излишнего усердия, что, после этого вратаря наказывать? Он же виноват! Ведь чтобы гол забить, я вынужден был слишком много усердия приложить! А не стоял бы в рамке вратарь, слегка катнул бы мячик и гол. Вот ваша логика.
    0
    0
    0
    короче, тока пердив может помочь в очищении пищевика.желательно лет на 10-15, штоб вонищща повыветрилась в вышке.
    0
    0
    0
    Господин Непомнящий,а как бы Вы в КДК объясняли,почему Ваш игрок летит вперёд ногами наперерез бегущему человеку?Яковлев должен вместо впереди катящегося мяча всё время смотреть в бок? Почему Ваш игрок выпрыгивает вперёд головой и разбивает голову в кровь выпрыгнувшему вертикально вверх на мяч Низамутдинову? О чьей грубости Вы пытаетесь сказать?А о каком уважении к старшим речь вообще?Если Ваш игрок Климов в каком-то из эпизодов(возможно) повёл себя как дерьмо,то Яковлев должен перед ним на коленки падать?Не смешите людей. А вы,питерские и армейские детёныши-заморыши,после матчей Спартака с Москвой визжали,что футбол-это не балет и костоломов нужно терпеть.С чего вдруг точка зрения поменялась?
    От поросячего лицемерия изменилась точка зоения.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я сегодня объективен. А Спартак правда, не люблю. Кстати, из-за его болельщиков такое чувство выработалось.
    из-за болельщиков?) да они у всех одинаковые...я это понял сидя на фанатском конском секторе на прошлогоднем хоккейном дерби.цвета просто другие.
    0
    0
    0
    Ответ raulka
    мда..фк костоломы
    Не волнуйся, в 29 туре поломаем вашу гильерму и родригеса на год, а то и два!
    0
    0
    0
    Ответ SibiryaK
    Манчестер. Ты бы новое чего нибудь придумал - ты это уже писал про велика с Габуловым
    Эм... так и то и то - чисто игровые моменты.
    0
    0
    0
    Ответ PITON_KAA
    Все фолы Спартака - следствия профессионального подхода к делу, борьба до конца, за каждый мяч. Желания выше крыши. Наш русский болельщик подобным не искушён, привык, что если фол, то это от кривоногости или от злости, в голове не укладывается, как это можно бежать за ушедшим за бровку мячом.
    мм.. вон оно как.. а не извиниться на поле перед соперником, которому только что разбил всю голову в кровь, это тоже следствие профессионального подхода?
    0
    0
    0
    Ответ CHEEBA
    позор вопщем позор КДК позор РФС позор РФПЛ позор Спртаку позор Томи позор России Надоело уже. А ведь я говорил, что после того как велика отмазали начнут игроков ломать.
    Ты чего тут писюн кипяток льешь, ничего не будет Спартаку, так как ничего не было в этом моменте
    0
    0
    0
    да какая тут грубость?!
    просто борятся до конца, за что спасибо!
    0
    0
    0
    есть мнение, что хрюшек снова стали чем-то «подкармливать».
    0
    0
    0
    эт распоясанность на самом деле во многом происходит из-за позиции карпина, защищать своих надо, это правильно, но только не всегда, зачастую нужно признавать и свою неправоту и извиняться
    0
    0
    0
    Ответ Vik tor
    Скажите, а какая необходимость была ломать второго вратаря сборной, или игрока команды которая уже проигрывала к тому времени с крупным счетом? - притом так сломать что по словам Непомнящего этот игрок еще и следующий год лечиться будет, не говоря уже о том сможет ли он продолжить свою карьеру. Не забывате о том, что футбол всего лишь игра, а не гладиаторские бои в Древнем Риме. И вообще вся эта сверхагрессия у игроков Спартака наводит на мысли, что они опять что-то жрут.
    Жрут? Пиши письма в антидопинговый комитет, авось расмотрят.
    Не надо делать акцент на том, что пострадал вратарь сборной. Это футбол. А если бы пострадал условный Кински?
    Опять же Строев получил травму в игрвои столкновении. Секунда-другая туда-обратно и лечиться мог бы долго уже Яковлев.
    0
    0
    0
    Комментарий удален
    Ответ заблокированному пользователю
    Пользовались, дык Старостин тоже пользовался админресурсом. Боролся с неугодными судьями, отмазывал в ВОВ футболистов от поля брани и пр.
    это когда его Берия посадил что ли?;)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    От поросячего лицемерия изменилась точка зоения.
    Так не будь СВИНЬЁЙ.
    0
    0
    0
    Ответ savik
    камрад.. я вчера на радио сделал прогноз, что вы не проиграете еениту.. как думаешь я нае*л всю прогрессивную(и не очень) общественность?
    Я бы тоже такой прогноз сделал.
    Но я на матч Зенит-ЦСКА максимальным результатом для Зенита считал ничью, а вышло по другому.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Любопытно, будете ли вы настлоько циничны при подобной травме игрока Спартака? Или опять лицемерие вылезет?
    ну с вашим цинизмом и лицемерием пока что ничего сранвица не может;)
    я уже молчу про «любовь» к Спартаку;)которая затмевает всё для вас...заставляет вас спекулировать тяжёлыми травмами игроков полученными исключительно в игровых эпизодах;)
    продолжайте в том же духе
    0
    0
    0
    Ответ гузяка
    Тебе повезло. К нам сейчас приходят практиканты с главного журфака. Это тихий ужас. Мне жалко преподов и тех, кто решится все же дать им работу. Хотя это, конечно, от людей зависит, а не от корочки, но, реально, из 10 практикантов была только одна способная девочка. Остальные пишут «спорцмен». Это реальный случай, кстати.
    Ну, 10 практикантов - это таки не репрезентативно.
    Да и потом, преподают-то там, насколько я знаю, прилично. Другой вопрос, что большинство тамошних студентов имеют критичное соотношение ума к ЧСВ, но это другой вопрос.
    У меня там учатся пара знакомых - дельные девушки, неглупые. Хотя тоже с ЧСВ over 9000, но это уже издержки творческих профэссий.

    А к вам - это куда, если не секрет?)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий