Лариса Павлюченко: «Победу сборной отметили чаем с тортиком»

Жена Романа Павлюченко – Лариса – рассказала о секретах результативной игры мужа в отборочном матче Евро-2008 с англичанами (2:1).

«Первый тайм я смотрела в «Останкино», где шло ток-шоу, посвященное этой игре. А затем поехала домой — не хотелось надолго загружать няню, которой на несколько часов оставила дочку.

Я была уверена, что Рома выйдет на поле после перерыва. Ну а голы... Тут уж, сами понимаете, как карта ляжет. Почему именно Рома взялся исполнять пенальти? Вообще, как я знаю, его должен был бить Сергей Игнашевич. Но в последний момент он сказал Роману: «Давай ты».

Сразу поздравить после матча мужа не удалось. Невозможно было дозвониться. Так что пришлось дома дожидаться. Да и слова здесь были лишние — просто бросились с дочкой Роме на шею.

Победу отметили в небольшой компании. Еще до того, как Рома вернулся, к нам приехал его друг Егор, давний болельщик «Спартака». С тортиком. Пили только чай! Роме же нужно было утром ехать на тренировку «Спартака»», – цитируют Ларису Павлюченко «Известия».