Рэй Уилкинс: «Отведенные ему 60 минут Жирков провел хорошо»

Ассистент главного тренера «Челси» Рэй Уилкинс после матча 1/16 финала Кубка английской лиги с «Куинз Парк Рейнджерс» (1:0) дал характеристику выступлению дебютировавших в этом сезоне игроков, похвалил российского полузащитника «синих» Юрия Жиркова, объяснил, почему капитанская повязка была доверена вернувшемуся в строй после травмы Джо Коулу, и отдал должное сопернику. 

«Куинз Парк Рейнджерс» здорово подготовились к этому матчу, сделав его непростым испытанием для нас. Приятно, что вернувшиеся после травм Паулу Феррейра и Джо Коул выдержали все 90 минут игры. Юрий Жирков хорошо провел те 60 минут, что были ему отведены, и двое молодых ребят – Сэм Хатчинсон и Фабио Борини – тоже показали себя с лучшей стороны. Отрадно, что все остались целыми и невридимыми после такой игры.

Учитывая количество игроков в нашей команде и то, что не все они имеют возможность регулярно выходить на поле, очень важно, чтобы у лидеров была возможность перевести дух, пока молодежь получает игровую практику. Хатчинсон и Борини заслужили право выйти на поле игрой за дублирующий состав и работой на тренировках.

Джо Коул и Паулу Феррейра отыграли хорошо. Тяжело возвращаться в футбол после такой травмы, как разрыв крестообразных связок. К счастью, в моей карьере ничего подобного не было, но этим парням пришлось пройти через тяжелое восстановление, чтобы набрать необходимую форму. Карло Анчелотти сразу сказал, что Джо будет капитаном. Мы думали, что это будет один из них – Джо или Паулу, но Карло выбрал Джо, думаю, так как он хочет максимально увеличить влияние английских игроков в команде.

Надо отдать должное КПР – их хорошая игра заставила нас выпустить во втором тайме Лэмпарда, Терри и Эшли Коула, чтобы укрепить наши шансы на победу», – цитирует Уилкинса официальный сайт «Челси».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    19 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    это банка..((
    очень жаль парня..
    0
    0
    0
    Ответ Altazar
    Челси сыграл как надо, сильно не напрягаясь, чувствовалось смогут прибавить если понадобиться (понадобилось =) ) КПР не впечатлил, были навесы в штрафную английские (Иванович и Хатчинсон в порядке), толкались и толком ничего не сообразили. Пару ударов в створ из-за штрафной и 5 на трибуны. Жирков сыграл неплохо, правда через его фланг шла игра КПР в первом тайме, упускал несколько раз. В атаку успевал сбегать, 2-3 прострела опасных. Игру брать на себя особо не решался, а жаль. Больше всего впечатлили болельшики КПР, почти весь матч пели, а после матча стояли и долго апплодировали своим. Один их минус-копейками бросались в нащ сектор, козлы.
    На какой позиции Жирков играл то?
    0
    0
    0
    Ответ Galp
    Мне кажется что ни смотря ни на что Терри и Лемпс всё равно в каждом матче должны выходить в основе на все 90 минут, даже в матче с КПР. Кто-нибудь матч смотрел? Поделитесь впечатлениями
    Челси сыграл как надо, сильно не напрягаясь, чувствовалось смогут прибавить если понадобиться (понадобилось =) )
    КПР не впечатлил, были навесы в штрафную английские (Иванович и Хатчинсон в порядке), толкались и толком ничего не сообразили. Пару ударов в створ из-за штрафной и 5 на трибуны.
    Жирков сыграл неплохо, правда через его фланг шла игра КПР в первом тайме, упускал несколько раз. В атаку успевал сбегать, 2-3 прострела опасных. Игру брать на себя особо не решался, а жаль.
    Больше всего впечатлили болельшики КПР, почти весь матч пели, а после матча стояли и долго апплодировали своим. Один их минус-копейками бросались в нащ сектор, козлы.
    0
    0
    0
    Ответ jogger
    неужели такого игрока как Юра посадят на скамейку? Обидно.
    не посадят
    0
    0
    0
    Ответ RB*L12
    типа смешно? основной игрок сборной будет на лавке сидеть, это весело что ли? Жирков это не павлюченко и Погребняк, таких то деревьев полстраны. Юрка штучный игрок, таких больше нет и непредвидится.
    да я вообще-то не смеюсь и ни фига это не смешно, но то что он осядет на банке, если не будет никакого форс-мажора - это факт
    0
    0
    0
    бай-бай юра
    типа смешно? основной игрок сборной будет на лавке сидеть, это весело что ли?

    Жирков это не павлюченко и Погребняк, таких то деревьев полстраны. Юрка штучный игрок, таких больше нет и непредвидится.
    0
    0
    0
    Больше тревожит каким он подойдет к сборной, видно было, что Юра пока не совсем в порядке. А на банке будет или нет - по одному матчу, как можно судить? Особенно умиляют провидцы, которые и матча то не видели.
    0
    0
    0
    вот и сказке конец.. посидит сезон и свалит.. жаль_
    0
    0
    0
    да что вы так пессимистично? Анчи большой поклонник ротации. Будет Юра играть, я вас уверяю. Если Калу пока дают побегать, то... Все будет бананас!
    0
    0
    0
    Группа местных Анчелотти вынесла кадровое решение.
    0
    0
    0
    бай-бай юра
    0
    0
    0
    «Жирков, проведший на поле 69 минут, этот поединок вполне может занести себе в актив. Россиянин был одним из самых заметных на поле, постоянно находился в центре внимания, подключался к атакам, но партнеры зачастую не до конца понимали задумки россиянина.»
    0
    0
    0
    оценивать его шансы в основе после 1 игры да и то после травмы как то преждевременно..
    0
    0
    0
    Чувствую, на след. год мы от Жиркова услышим что-то типа «с детства болел за Спартак»...
    0
    0
    0
    Надо отдать должное КПР – их хорошая игра заставила нас выпустить во втором тайме Лэмпарда, Терри и Эшли Коула, чтобы укрепить наши шансы на победу
    =====================
    звучит не так, как хотелось бы.. для Юры
    0
    0
    0
    Жирков играл левого защитника.
    0
    0
    0
    Мне кажется что ни смотря ни на что Терри и Лемпс всё равно в каждом матче должны выходить в основе на все 90 минут, даже в матче с КПР.

    Кто-нибудь матч смотрел? Поделитесь впечатлениями
    0
    0
    0
    Это хорошо! Ждём в старте!
    0
    0
    0
    неужели такого игрока как Юра посадят на скамейку?
    Обидно.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий