2 мин.

Анатолий Бышовец: «Уровень игроков «Локомотива» показал матч сборной»

- Вы провели последний матч перед Кубком УЕФА. И сумели победить «Динамо». Довольны тем, как складывался матч?

- В целом да. Второй тайм получился, несмотря на то, что пришлось делать замены. Но мы учитывали, что у нас пять человек сборников. И поэтому дифференцировали нагрузку.

- Очень здорово сыграл Драман. Он забил гол и вообще выглядел очень активно. Значит ли это, что он выйдет в стартовом составе?

- Его состояние, безусловно, стало намного лучше. Особенно я остался доволен его атакующими звеньями.

- Дмитрий Сычев пропускал матч из-за того, что получил повреждение в национальной сборной. Он восстановится к Кубку УЕФА?

- Будем надеяться.

- Как команда пережила перерыв в чемпионате? Сложность ведь была не только в отсутствии игровой практики, но и в том, что вы не имели возможности работать с полным комплектом футболистов.

- Состояние команды хорошее – было и есть. Достаточно послушать интервью Гуса Хиддинка и посмотреть статистику отборочного матча с Англией, где из семи ударов по воротам соперника шесть нанесли игроки «Локомотива» – Сычев и Билялетдинов.

- Значит, физическое состояние футболистов вас устраивает?

- Мы провели тестирование. У команды очень хорошие результаты. Единственное, что плохо – футболисты находятся в разном функциональном состоянии. Часть провела один матч за прошедшую неделю и десять дней отдыхала. Часть – две игры. Нам надо просто совместить их.

- Вы соперника хорошо изучили?

- Да, команда очень хорошая, мощная, быстрая. Очень здорово играет на контратаках.

- Типично скандинавская?

- Да.

- Во втором тайме против «Динамо» в воротах действовал Алексей Поляков. Значит ли это, что у него появился шанс выйти в ближайших официальных встречах?

- У нас любой вратарь может появиться в официальной игре.

- Что с Родолфо?

- Он занимается по индивидуальной программе.

- А со Спахичем?

- Он тоже в команде.

- К нему будут применены санкции за опоздание?

Анатолий Бышовец не услышал этот вопрос и попрощался. Сам Эмир Спахич отчего-то весело засмеялся на вопрос, почему он опоздал.

- Кто опоздал? Я опоздал? Без комментариев.

При этом защитник недовольно посматривал на тренера. А, может быть, и задорно. Их не поймешь.

Алексей ШЕВЧЕНКО