Валентин Иванов: «Братья Березуцкие и Игнашевич сыграли очень слабо»

Бывший нападающий сборной СССР, бывший наставник «Торпедо» Валентин Иванов дал свою оценку игре сборной России против команды Англии (0:3) и поделился своими мыслями о том, что нужно сделать перед ответным матчем.

«Постоянно говоря накануне матча о зависимости его результата от игры российской сборной в обороне, я предчувствовал нечто подобное тому, что и произошло. Братья Березуцкие и Игнашевич сыграли очень слабо – постоянные промахи, киксы. Да и те, кому были вменены атакующие обязанности, с задачами не справились, – сказал Иванов-старший в интервью изданию «Спорт-Экспресс». – В ответном матче с первых минут должны появиться на поле Кержаков и Погребняк. Аршавину больше подходит роль «под нападающими». А защитников надо менять. Вот только на кого? С такой игрой, какая была показана в Лондоне, нашей сборной на чемпионате Европы делать нечего. Но надежда выйти пока остается, и надо кроить состав, искать его оптимальный вариант, пока не поздно».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    45 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    14.09 15:25 HarrySprd
    Все правильно без взятки счас никуда, а насчет обороны, я ни не говорил что оборона хорошо сыграла, Игнашевич так себе сыграл, ну может он плохо сыграл, а вот про братьев ты зря, кроме дуэлей с Хески ни в одном компоненте не проиграли а при растновки в три центральных они закрывали в основном фланги, ну Леша иногда страховал Игну. А все моменты у англичан при прорыве прямо по центру. Но вообще из-за растановки было ощущение разреженности в нашей штрафной. Причина как я уже писал опорные в центре не встреали у штрафной атакующих, вообще не видел их поддержки обороны, еще раз повторяю обороняются вся команда.
    0
    0
    0
    14.09 14:45 Красно-белый Эльф

    хей, комрад, ты не путай - это отец того, о ком ты подумал. и он, на мой взгляд, величина в российском футболе. его имхо - это его имхо, какие могут быть претензии.
    0
    0
    0
    14.09 14:48 seMen_SM

    Да знаю я, знаю. Но иметь пусть и ложную возможность и не проехаться по этому дегенерату (я про младшего Валечку), никак не мог.
    А к Иванову-старшему действительно претензий нет, хотя я с ним и не очень согласен в этот раз.
    0
    0
    0
    14.09 14:45 Красно-белый Эльф

    ты епнулся камрад?.. ушки длинные не покраснели?.. ты кого в топку тут отправил, одного из трех лучших нападающих страны за всю историю?..
    ап стену немедленно.. не насмерть, но в назидание..
    0
    0
    0
    14.09 14:53 Сотник***

    пля Марк, ну не передергивай.. сам же знаешь как Игна сыграл..
    0
    0
    0
    Сам же спрашивает: «На кого менять?» Ну нет у нас сейчас в стране лучше защитников чем однояйцевые и Игнашевич.
    0
    0
    0
    О еще один АНАЛитег, Валя Валич Иванов ходит дома без штанов, что-бы легче АНАЛитеку проводить с игроками сбродной Руссии. Не удержался собака пнул варяга тренера, ну и братьев зря.
    На мой взгляд, братья сыграли очень хорошо, Игна не очень, а провалили игру опорные Семшов и Зырянов. Поясню. При стандартах как уже тут упоминалось кем-то прально центральные разбирают высоких нападенцов и защитников типа Терри, отскок должны страховать опорные (Семшов, Зырянов)- это первый гол. При втором потерял Овена Игнашевич, но где были Семшов и Зыряноф, ведь обязанность опорных при позиционной защите атаковать игроков владеющим мячом и закрывать игроков группы атаки. Если на Хески висели братья а Игна где-то потерялся обязанность Семшова и Зырянова закрыть Овена который находился в опасной близости от ворот. В этом смысле показательна первая замена Гуса. Он убрал не нужного Семшова (действительно КПД 0, не помогает защите, не участвует в отборе, плохо держит центр поля, не помогает в атаке, на хрен нужен)и поставил Быстрова (две цели - добавить в атаке усилением правого фланга, сместить акцент атаки направо позоляя Жиркову чаще сидеть в обороне)и после этого острота у ворот Руссии пропала до 70 минуты, а потом все просто устали физицки, ну и третий гол в ближний угол Малафьев конечно лажанул конкретно.
    Теперь по поводу ответки. Тут многие пессимисты, а я вам говорю если руссияне в ответке также сыграет быть агличанам битыми. Вот причины:
    1. главное преимущество англичан в скорости будет нивелировано синтетикой, 2. отсутствие опыта игры на синтетике (особый отскок, травмотичность покрытия, скольжение мяча по полю, замедление паса из-за изменения скорости движения мяча и т.п.)к нему надо привыкать несколько дней, а не 1-2 тренировки до матча.
    3. за одного битого двух не битых дают. Гус понял как не надо играть с англичанами а вот понял ли Макларен как не играть с русскими большой вопрос.
    4. Англичане очень домашняя команда, то ли здесь фактор своего поля обильно политого водой то ли 90 тыс поддержка, но в гостях в этом отборочном цикле они пока играют не убедительно.
    5. навязав комбинационной с мелкими перепасовками стиль игры с полным контролем мяча с ровным неспешным темпом игры россияне точно победят, именно так играют против английских команд итальянцы (вспомните АСМ-МЮ).
    Все вышеизоложенное не АНАЛлиз а просто мое мнение.
    0
    0
    0
    14.09 15:09 desdechado
    Если Братья и Игнашевич так сыграли и это называется «нормально», то что тогда плохо? Я насчитал 3 выхода один-на-один + голевая передача сопернику, это далеко не все, что сделала защита! Их уже выпускают за былые заслуги, сейчас армейская защита просто ноль, деревья! С таким же успехом можно выпустить Евсеева, Сенникова и Нижегородова, они тоже и за Локо и за сборную блистали! А то что говорят, что защитников нету, это чья вина, хочеться спросить у Мутко и президентов клубов! Вы что хотели, набирая всякого дерьма иностранного, беря взятки от крутых папочек русских «футболистов» Да ни в один клуб даже второго дивизтона просто так попасть нельзя, у меня два друга виртуозно играют в футбол, занимались в школе Динамо и Спартака, но даже в дубль на просмотр не попали, потому что денег нету! И, Виталий Леонтьевич, не фига в такой ситуации сопли размазывать и орать, что в России нету защитников!
    0
    0
    0
    Марк рассердился не на шутку ))

    а я тоже не понимаю, кому так понравилась игра 3х коней? лажания страшнейшие..все разбирают голы, но почему-то не вспоминают моменты при 1-0, когда поскользнулся Оуэн, хотя почти в пустые ворота бил.
    почему наши защитники давали бить из разных позиций. почему давали спокойно принимать мяч в штрафной?
    а всем так понравилось, что Береза начал в нападение бегать...ну так и что.. что-нить полезное он там сделал? ни два ни полтора..
    0
    0
    0
    А можно и мой комментарий опубликовать? Мол «Вася Пупкин: »Киржаков плохо сыграл в первом тайме« Бывший защитник знаменитой в узких кругах ограниченных людей дворовой команды »Не забью, так иопну« поделился своими думами о том, что тоже хочет бабло заработать как Хиддинк, но нишиша не тренер и поэтому взапатло».

    Чес слово, забодали мусор в ленте разводить. Мне ужо становится жалко денег на траффик для RSS
    0
    0
    0
    14.09 15:30 Сотник***

    ну вот это прими за старческий максимализм.. блин, тут такое количество долбоебов в качестве экспертов (меня уже терли за «долбоебов», но другого слова у меня просто нет), что можно наверна заслуженому человеку простить некоторый идеализм, пусть и не подкрепленный материальными основаниями?.. как думаешь?
    0
    0
    0
    другое дело, что лучше защитников у нас нет к сожалению..вот что самое обидное.(

    Колоду можно было б воткнуть вместо одного из берез.. но разве сильно что-то поменялось бы?
    0
    0
    0
    14.09 13:45 Волкодав

    ясно..

    лан, спорить больше не хочу, согласиться не могу:))

    появляйся, ага:))
    0
    0
    0
    следующие новости:

    15:30 Один из ведущих читателей сайта господин Скитти предлагает согласиться с Ивановым (далее-полный текст)

    15:40 Один из ведущих читателей сайта господин Сотник - не согласен со Скитти, но считает, что.. (далее-полный текст)

    15:52 Господин raZbi считает, что Маслаченко, Иванову, Гаврилову итд уделяется слишком много места на сайте.
    0
    0
    0
    14.09 14:54 skitty

    Ну ты же второй пост мой прозевал. Я младшего (!) в топку отправить хотел, а не старшего. А тут такой момент замечательный, благо выступил Валентин Иванов, можно было изобразить непонимание...=)))

    14.09 15:25 HarrySprd
    Если Братья и Игнашевич так сыграли и это называется «нормально», то что тогда плохо?

    Ты неправильно понял, никто не говорит, что они хорошо сыграли, другое дело, что вешать на них всех собак за 0:3, тоже неправильно. И Семшов так себе сыграл, и Сычев пару верных моментов запорол, и Анюков хаотически перемещался, да и арбитр - явный представитель сексуальных меньшинств.
    Вот когда был домашний матч с Израилем и пропущенный гол за несколько минут до конца матча - тут сомнений не было, вся вина ложилась на Свежеобструганное Бревно - I. А в матче на Уэмбли ситуация была другой - виноваты в неудачной игре были практически все, может быть за исключением Жиркова.

    14.09 15:52 skitty

    Ну ты сам хорошо понимаешь, что идеализм не является в сложившихся условиях жизнеспособной концепцией. Стоит ли на его основе такие выводы делать?


    0
    0
    0
    14.09 16:15 Сотник***
    хорошо, а где мне тогда найти не поверхностный анализ? у уткина ?
    0
    0
    0
    14.09 16:15 Сотник***

    Марк, правильно, на обиженных воды возят. Кстати, с другой стороны было бы очень удобно - тебе был бы присвоен высокий титул першерон-водовоз и... проблемы с водоснабжением на стадионах были бы решены.
    Теперь более серьезно. ИМХО, главный минус игры наших защитников заключался в том, что когда один из них шел в борьбу с англичанином, другие тут же останавливались и с интересом наблюдали, что из этого выйдет. А действовать начинали только тогда, когда единоборство было проиграно. Правда и полузащитники вели себя аналогично.
    И наконец последнее (с долей юмора). Что делать дальше? А вот об этом пущай лошадь думает, у нее голова большая =)))
    0
    0
    0
    14.09 16:13 Красно-белый Эльф

    я твой второй пост не прозевал, я его видеть не мог, если ты на время написания посмотришь.. ясно..

    кто заставляет делать какие-то выводы на оновании слов Валентина Кузьмича?.. даже тебя или меня, я уж не говорю о господине Хиддинке?

    14.09 16:15 Сотник***

    ну, писать другое слово на литеру М я в отношении этого человека точно не буду.. я долго думал над термином.. «максимализм» не очень точно, но другого у меня не нашлось((
    всё-таки футболист бывший, мне простительно:))
    0
    0
    0
    14.09 16:35 Сотник***
    Першерон-водовоз не пойдЁть, ибо проблемы с водой на стадионах не существует. Значит я отдыхаю:-)

    Эх не скажи. Вот возьмем стадион в Ашгабате, али где-нибудь в песках Сахары? Не-е-е, точно водовоз срочно нужен, так что обидься поскорее, дабы несчастных таджиков и бедуинов можно было гужевым транспортом обеспечить.

    14.09 16:35 Сотник***
    Считал и считаю - ахилессова пята сборной России опорная зона

    Да, это также справедливо. Но тогда нужно чтобы плотность игры сама по себе была намного выше. Не только опорники поджимали своих оппонентов, но и защитники подпирали опорников сзади, выжимая нападающих соперника. Увы, но для этого требуется приличная стартовая и дистанционная скорость, дабы забросы за спину выхода к воротам через раз не заканчивались. Но, согласись, чего нет - того нет.
    0
    0
    0
    Второй гол на их совести это без вопросов, но не более того. С другой стороны и вычистили много. И верх если и проигрывали, то гораздо реже, чем центр
    0
    0
    0
    14.09 16:53 Сотник***
    Вместе со своими опорниками пинка давать инглишам, чтобы летели пердели и радовались?:-)

    Не только это. У нас ведь по большому счету отъемом мяча ближе к центру поля никто не занимался. Сам понимаешь, в этом случае ты все равно будешь пятиться к своей штрафной, независимо от того, где форварды инглизов находятся.

    14.09 16:53 Сотник***
    С забросами да, потяжелее. Здесь только позиционное чутьё(или выучка?) спасёт, да отличная страховка. А с остальным беда.

    Для такой страховки требуется, чтобы фланговые игроки сразу свои зоны начисто перекрыли. А вот этого я, увы, и не заметил. Они либо на своей половине поле при атаках застревают, либо возвращаться один раз из трех не успевают - вот центр и растягивается на всю ширину поля.

    14.09 16:53 Сотник***
    Ахаха, пусть они своих першеронов растят, а я останусь московским:-)

    Увы, у них не получается. То ли силос производить не умеют, то ли фасоль у них мелкая растет.
    0
    0
    0
    По первому голу.

    Во время подачи углового брат, видимо, Вася держал Терри, оба они проскочили мимо мяча, а из центра его вынес Анюков... после этого Терри вернулся на второй заход (к 11-ти метровой), а брат Вася какого-то хера побежал на фланг в сторону подающего, причем не один, а с еще одним чудиком (не разглядел - каким)... так эта парочка и бежала зачем-то в сторону фланга, хотя перекрывать навес было кому (кто-то стоял прямо перед подающим)... а если бы англ не стал навешивать, а пошел в центр, то и там было кому его встретить... в при второй подаче сразу 4(!!!) игрока осталист не у дел... не считаю, что и позиция второго брата была верная: какого, опять-таки хера, он побежал на противоположный правый фланг прикрывать какого-то низкорослого флангового, когда прямо перед ним совсем один (!!!) стоял Хески... куда убежал Игна, все уже знают: к воротам, оставив того Хески в полном одиночестве.

    В итоге при подаче в центре, на вратарской линии стояли никем не прикрытые оба напада англов, а наши блистательные (по Уткину) защитники разбежались на все три стороны.
    0
    0
    0
    14.09 17:11 Вечнo молодой

    наоборот.
    0
    0
    0
    14.09 11:50 KasparaitisFan

    если новая - то только для тебя..
    Анюков там вообще никого не держал, он Зырянову мешался..
    а что касается Игнашевича.. здесь есть повтор в блоге Телевизор.. останови его в момент подачи и попробуй внятно объяснить, что Игнашевич в этот момент делает практически на линии ворот.. там он кого держит?.. Малафеева?
    0
    0
    0
    Волкодав:
    Да ты прикалываешшься?! Первый гол на Игнашевиче, которы позицию напрочь потерял, + создавал англичанам дополнительную глубину атаки, уберегая их от возможного попадания в офсайд. Можешь повтор глянуть.

    Слава потерял ворота!!! При чём тут Быстров?! Единственное о чём тут можно задаться вопросом, так это почему именно Володя опекал Ферди. А так всё он сделал прально, пытался помешать, без фола. Вина Малафеева однозначна, нужно было играть ногой, а не складываться и под мышку получать.

    Второй гол тоже Игнашевича, он обязан был играть по игроку, а брат нормально боролся.
    0
    0
    0
    для Игнашевича игра неудачная.. причем тут братки не очень ясно.. за компанию наверна..
    0
    0
    0
    Как хорошо, что В. И. не тренер сборной.... Ему бы только состав тасовать.
    0
    0
    0
    14.09 10:36 negative
    а почему свиньи так любят слово «гавно» ?
    0
    0
    0
    Валить вину на отдельных игроков нет смысла. Проигрывает команда, и выигрывает команда.
    Это не теннис.
    Согласен с Ивановым, что в нападении должны играть Кержаков и Погребняк.
    С одной стороны Погрбняк несколько неуклюж, а с другой - может протаранить центр, а Керж не стесняется бить по воротам. Аршавин по-моему мнению будет более эффективен с такой парой - пространство для атаки вторым эшелоном откроется, да и крайним (Быстрову и Жиркову) полегче будет.
    Насчёт защиты не знаю, действительно проколов много, а вот центр поля держать можем.
    Опять же, по-моему личному мнению в центре и впереди поставил бы следующих:

    Кержаков - Погребняк
    Аршавин
    |
    Зырянов
    |
    Жирков - Быстров
    |
    Белялетдинов
    0
    0
    0
    «В ответном матче с первых минут должны появиться на поле Кержаков и Погребняк.»

    Зачем?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий