Давид Янчик: «Постараюсь доказать, что тренер может рассчитывать на меня»

Польский нападающий ЦСКА Давид Янчик поделился впечатлениями от игры со «Спартаком» в 23-м туре чемпионата России (1:1).

«Я просто счастлив! Забить свой первый гол в чемпионате, да еще и в дерби, на последней минуте – это просто здорово. Не знаю, как болельщики, а я до последнего был уверен в том, что забьем. Команда показала свой характер и не позволила сопернику отпраздновать победу, когда болельщики «Спартака» уже готовы были плясать от счастья. Конечно, ничья – не совсем тот исход, которым можно гордиться. Но если учесть, что на 93-й минуте мы еще проигрывали, итоговый счет не выглядит таким уж разочаровывающим.

Каждый из моих партнеров достоин отдельной похвалы за свои действия. Я оказался в нужный момент в нужном месте, вот и все. Но, конечно, приятно открывать счет забитым голам за новый клуб в чемпионате при столь драматических обстоятельствах.

Я абсолютно доволен своим положением в команде. Все-таки на адаптацию требуется определенное время, ведь я попал в лучший клуб страны, где за место в составе огромная конкуренция. Сейчас наступила пора решающих встреч, и у наших наставников должен быть выбор, кого ставить на тот или иной матч. Постараюсь доказать, что тренер может рассчитывать на меня в любой момент», – цитирует Янчика официальный сайт ЦСКА.