5 мин.

«Он ничем себя не запятнал»

ПОД ПРЕМИАЛЬНЫЕ

Я понимаю, что нельзя все время выигрывать, что жарко, что все с нами играют, как в последний раз, и так далее и так далее, но почему, черт побери, я вижу замену Гусева только на 91-й первой минуте?

Orloff, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ТОРГОВЛЯ ЛЮДЬМИ

Мужики, реально вам говорю: надо продавать Газзаева сейчас за любые деньги. А то у него контракт закончится, вообще бесплатно уйдет�

Maverick, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО РЕЗУЛЬТАТ

В футболе нет понятия «заслужил». Много кто у нас заслужил, так теперь каждому порулить ЦСКА давать? Не слишком ли великодушно? Особенно за счет наших нервов. Даешь результат � тренируешь. Нет результата � до свиданья! Все просто. А то, что устраивают наши акционеры, понять не могу: блевонтина вместо футбола тянется второй год, и все ждут чуда!? Чудо, что у нас играет Вагнер Лав, без него очков было бы намного меньше.

postden2006, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ОДНО И ТО ЖЕ

Сколько читаю, не пойму ничего. Выиграли � игра хреновая, тренера менять, Алдонина продавать. Проиграли � игра хреновая, тренера менять, Алдонина продавать. Ничья � игра хреновая, тренера менять, Алдонина продавать. В чем разница?

Lucky8, гостевая Red-Army (ЦСКА)

УСКОРЕННОЕ ЧТЕНИЕ

Если прочитать гест месяца так за четыре, но быстро и залпом, как холодную водочку то� Мы � чемпионы! Игры нет. Почему Шемберас справа? Где Карвальо? ВГГ пора отдохнуть� Алдонин никакой! Почему не выпустили Олича? Таранов наше все! Эй, Семак, давай забей! Самодин, Салугин, Янбаев, Правосуд, Кочубей� Почему Шемберас справа и не забивает? Вагнер негодяй! Вагнер плюшевый! Вагнер � умничка! ВАГНЕР!!! Алдонина в «Ротор»! Где Карвальо? Какая на фиг «Копа Америка»? «Мясо» � с�ь! Шемберас � лучший! ВГГ � гений! Пора в отставку! Капелло� Игры нет. Мы � чемпионы! 2005! Игры нет. 2005! Липпи� Продам ВГГ � недорого. Игры нет. Жо слева � ужас, куда смотрит ВГГ? Почему Жо не слева? Таранов � наше все вместе с Григорьевым! Дубль� Дубль� Дубль� Кто такой Бурмистров? Почему не играет Карвальо? Братья � на лавку! Братья � в основу! Нет, на лавку! Нет, в основу! Олич, Олич!!! Рахимич стареет. Рахимича не хватает. Эй, Семак, давай! Хочу Роналдиньо! Хочу выпить! «Динамо» сжечь! Стадио? Английская премьер-лига � кул! Судья � «тридвараз»! Начало матчей раньше полуночи � это мировой заговор против ЦСКА. ЦСКА всегда будет первым!

Onegin, гостевая Red-Army (ЦСКА)

НЕ НОЙ � КОЗЛЕНОЧКОМ СТАНЕШЬ

Господа, очень прошу вас: не надо ныть. Ноющий и посыпающий голову пеплом «конь» уподобляется «свинье». Делающий скоропалительные выводы «конь» уподобляется «свинье». Хающий своих игроков «конь» уподобляется «свинье». И особенно уподобляется «свинье» тот, кто безапелляционно считает, что именно он знает верное решение проблемы.

Веников, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ЗАВЕЩАНИЕ

Алкогольное отравление вкупе с тепловым ударом � это страшно. Если у меня будет инсульт, и я умру, завещаю: поймайте Эрнста, посадите его на кол и вывесьте на солнышко с 14.00 до 16.00. Можно трезвого и без футбола.

КСБ, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ХОТИМ В ЕВРОПУ

А я считаю, что нам надо в этом сезоне попасть в зону УЕФА. А почему бы и нет? Если говорят, что ЦСКА претендует на чемпионство, так почему мы не можем претендовать на место в Кубке УЕФА, если нас с ЦСКА разделяет всего одно очко?

ШПАК, гостевая «Амкара»

ОБРЕЧЕННЫЕ НА ПРОВАЛ

Хватит устраивать истерию! То, что сезон провален, было понятно еще в предсезонку. За неделю перестроить игру команды и заставить ее заиграть совсем в другой футбол очень тяжело любому тренеру. Команда заиграет и начнет набирать очки, но это не сиюминутный процесс. Просто не нужно надрывать глотку, а приходить на стадион и поддерживать свою команду на «Металлурге». Без всякого пафоса, тупо верить в победу. И все будет хорошо! В первый дивизион не вылетим. Удачи�

КСЧ, гостевая «Крыльев Советов»

ВИДИМОСТЬ БОРЬБЫ

Вот мы тут все такие умные, а в высших кулуарах российского футбола уже все давно решено: кто, когда и куда вылетает.

Данила, гостевая «Крыльев Советов»

НАСТОЯЩИЙ БОЛЕЛЬЩИК

Прошло время, остыл. Нет, хрен остынешь. Остынешь � уподобишься нынешним тем, кто надел нашу форму. К каждому, кто сегодня выходил на поле в Перми посвящается. Вы не имеете чести и достоинства. Вас поимели не в первый раз. Вы показали себя беспомощными, бесхребетными, безвольными и за запах бабла готовыми на все тряпками. Вы позорите себя. Но более того � вы позорите нас. И никто из вас не имеет мужества признать, что во всем виноваты � вы. Те, кто был сегодня и все проигранные матчи, в которых вы унижали нас, верующих в вас, и в то, что называется любимой игрой � футбол в Самаре. Всегда во всем вы оправдаете себя. Мол, то и то, и кто-то виноват. Еще раз повторю вам: вы никто. И в памяти вы останетесь никем. Коль к нам ты так относишься, «звезда», то не поможет тебе Арсен Венгер. А также не поможет никто. Да и цена тебе сегодня � зеро.

Хриплый, гостевая «Крыльев Советов»

ОТЫГРАЛИ СВОЕ

Во! Клубу 65 лет, пенсионный возраст. Все символично...

пьеро, гостевая «Крыльев Советов»

Прокопенко� Соболезнования родным и близким. Хороший был мужик. Хоть и не наш, а всегда вызывал симпатию. Земля пухом.

Реклама 18+

MukSS, гостевая ВВ («Спартак»)

R.I.P., Виктор Евгеньевич. Имел большую удачу и счастье вживую пообщаться с этим удивительным специалистом. Таким чувством юмора и обаянием в нашем футболе никто не обладал. Вечная память и покой.

MarshaLL, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков («Ростов»)

Мои соболезнования. Мы будем всегда Вас помнить, Виктор Евгеньевич. Лучший тренер «Ротора» в самые лучшие времена. А я в глубине души надеялся, что когда-нибудь, все-таки, когда «Ротор» вернется в премьер-лигу, Виктор Евгеньевич опять возглавит нашу команду�

Griffon СПб, гостевая «Ротора»

Только что узнал эту страшную новость. Очень жаль терять таких людей! Светлая память вам, Виктор Евгеньевич!

Веретенников Олег-9..., гостевая «Ротора»

Прокопенко � это этап в нашей жизни. Он ничем себя не запятнал. «Динамо» при нем не заставляло тебя краснеть, хотя и не всегда вызывало восторг. Светлая память Виктору Евгеньевичу. Всех с победой.

martyns, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)