Александр Тарханов: «Каждый из армейцев в матче с «Вольфсбургом» был сам по себе»

Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов поделился впечатлениями от матча группового этапа Лиги чемпионов между армейцами и «Вольфсбургом» (1:3).

«Честно говоря, матч мне не понравился, если говорить в целом. Потому что и «Вольфсбург» себя, в принципе, не проявил, если не считать Графите, которого я помню еще в возрасте 20 лет. А так на немцах, наверное, сказывалось, что перед этим матчем они сыграли четыре неудачных матча в бундеслиге, и этот факт наложил отпечаток на их игру в Лиге чемпионов.

ЦСКА в начале встречи отдал инициативу, но потом армейцы прибрали игру к рукам, катали мяч. Но в основном в центре поля, в средней зоне, а атаки не было. Здесь сказывалось то, что не было поддержки – каждый был сам по себе. К тому же, думаю, есть еще некоторая нехватка мастерства.

А когда атака не работает, страдает оборона. А в первом тайме нападение было очень слабым, оно практически не угрожало воротам хозяев. Во втором тайме уже при счете 2:0 у «Вольфсбурга» тоже были моменты, но Дзагоев хорошо убежал и забил, потом у него был еще момент уже при счете 3:1. А так, как раньше, когда, обороняясь, могли уйти в контратаку и забить, такого уже не было», – цитирует Тарханова «Спорт день за днем».