Юрий Белоус: «Ошибка с Губником произошла по вине резервного арбитра»

Генеральный менеджер «Москвы» Юрий Белоус прокомментировал ситуацию вокруг матча «Москва» – «Зенит» (1:2). Напоминаем, что чешский защитник «горожан» Роман Губник, который 1 июля сыграл в матче своей команды, формально не мог быть допущен к игре. Перед началом сезона футболист был взят в аренду до 30 июня и должным образом заявлен для участия в чемпионате России, но продление контракта с ним «Москва» зарегистрировала в премьер-лиге уже после того, как он сыграл с «Зенитом».

«Мы считаем, что если в этом деле и имела место техническая ошибка, то произошла она прежде всего по вине резервного арбитра матча нашей команды с «Зенитом», в чьи обязанности, согласно регламенту, входит проверка заявочных карточек футболистов (главным судьей матча был Игорь Егоров, резервным – Вячеслав Харламов, делегатом премьер-лиги – Андрей Будогосский), – заявил Белоус в интервью «Спорт-Экспресс». – Нельзя одинаково наказывать за умышленный подлог документов и техническую ошибку, которая произошла в том числе и не по нашей вине. Иначе будет нарушен спортивный принцип. При этом напомню, что в этом матче «Москва» уступила «Зениту» – 1:2, а сам Губник в конце первого тайма при счете 0:2 получил травму и был заменен в перерыве. Мы собираемся разобраться в ситуации, выскажем свою позицию на заседании КДК и представим все необходимые документы. Считаем, что формально к решению этого вопроса подходить нельзя».