Рашид Рахимов: «Если бы сегодня не выиграли, отрубил бы форвардам ноги»

Главный тренер «Амкара» Рашид Рахимов на послематчевой пресс-конференции подвел итог матча против «Луча-Энергии» (1:0).

«У меня отлегло. Если бы сегодня не выиграли, пришлось бы рубить ноги форвардам. Пеев не забил, Дуймович с одного метра в пустые ворота промахнулся. Такие промахи трудно объяснить. Закрепощенность давила, но нужно играть – именно это я и сказал футболистам. В первом тайме у нас получался ситуационный прессинг в зонах. Во втором тайме, после забитого гола, минут 10-15 ситуацию мы контролировали, но потом, видимо из-за страха, отошли назад, и потеряли инициативу. Не согласен с моим коллегой, что ход игры изменился после его замен. Когда мы отбирали мяч, каждый второй пас шел в ноги сопернику. Как мы придавили в первом тайме гостей, так они придавили нас, но уже из-за наших потерь», – цитирует Рахимова официальный сайт «Амкара».