Виталий Мутко: «От ФИФА можем получить по шапке»
Президент РФС Виталий Мутко стал гостем эфира на радио «Маяк».
О расширении трансферного окна: «От ФИФА мы можем получить по шапке, но нам нужно блюсти свои интересы. Мы будем и дальше это совершенствовать поработаем по зимнему периоду, осенью примем решение, и потом будем пытаться убедить ФИФА, что нам это выгодно. Мы хотим по трансфертному окну прировнять себя к Европе, закрывать окно, когда везде рынок открыт это глупо».
О стадионе для сборной России: «Выделение участка земли в Москве вопрос непростой. Хотим построить арену в районе Ботанического сада. В ближайший месяц мы должны получить некие этапные распорядительные документы для дальнейшей работы».
О Кубке Содружества: «В январе следующего года турнир состоится в Санкт-Петербурге. В эти сроки в Москве в «Олимпийском» будет проходить чемпионат мира по хоккею с мячом, а играть на других аренах мы не хотели. Мы сначала проведем в Питере турнир юношеских сборных имени Гранаткина, а затем стартует «Кубок Содружества». Десятки раз уже общался с президентами всех пятнадцати федераций футбола стран СНГ, все просят не отдавать этот турнир никому и продолжать его проводить. Для них это ностальгия. Пока такие соревнования по силам проводить лишь России. Мы будем думать о формате турнира, разговоры еще предстоят».
О матче Россия Англия: «Цены на билеты мы еще не утвердили, мы еще не определились даже до конца со стадионом. Мы хотели бы сыграть в «Лужниках», и можем за счет РФС заменить искусственный газон на натуральный. Нам руководство «Лужников» пока отказывает в замене газона. Но хочу убедить болельщиков, никто наживаться на билетах не будет».
11 комментариев|Прокомментировать
- Материалы по теме
- Виталий Мутко: «Украинские клубы рвутся к нам»
- Виталий Мутко: «Сегодняшний судья в первом дивизионе получает зарплату в клубе»
15.07 14:37 evilfly
Ответить+1
Точно такая же первая мысль была.
15.07 17:09 Мэлон
Ответитьвитька - это виктор)))
а шапка не по Сеньке, в смысле, Витьке
ОтветитьПо шапке надо дать, если нормально матч с англичанами не проведут...а трансферные окна это ерунда..
Ответитьлучше по кепке
ОтветитьСтроили бы в Подмосковье базу.В Москве долго еще будешь ждать все документы.
Ответить«Получить по шапке» - а по интеллигентнее как-нибудь? Вариантов не было?)))
Ответить