Серж Бранко: «Пенальти судья просто выдумал»

Камерунский легионер «Крыльев» Серж Бранко, открывший счет в матче с «Локомотивом» (2:5), после игры не смог объяснить провал своей команды во втором тайме, но заметил, что не последнюю роль сыграл и арбитр (Александр Гончар).

«Играли плохо. Причем я даже не знаю, чем это можно объяснить. Во всяком случае, готовились к матчу очень серьезно. Никакой самоуспокоенности после первого тайма не было. Я никогда не видел нашего тренера таким рассерженным, как в перерыве этого матча. Несмотря на то что мы вели в счете, он высказал нам довольно много претензий. Да мы, честно говоря, и сами понимали, что игра не клеится. Но во втором тайме почему-то и вовсе забыли, как надо играть в футбол, – сказал Бранко в интервью изданию «Спорт-Экспресс». – Что касается пенальти в наши ворота, то судья его просто выдумал! Мяч попал Ангбве вот сюда (в район плеча). Я всегда говорю: чем лучше будет судейство, тем интереснее станет и российский чемпионат. А ведь эта ошибка судьи была сегодня далеко не единственной».