Сергей Зуев: «Надеюсь на скорейшее возвращение Игоря Егорова в премьер-лигу»
Глава КФА Сергей Зуев подвел итоги судейского семинара, который прошел в Москве.
«Вторничная сдача тестов, конечно же, не основная часть нашего сбора. Куда интереснее была встреча в понедельник с руководителями клубов премьер-лиги и присутствие на этом сборе швейцарского специалиста УЕФА по психологии Матио Пифаретти. Очень важно было, на финальном отрезке чемпионата, дать коллегам возможность узнать что-то новое в вопросе преодоления стрессов при принятии решений на футбольном поле.
Я не думаю, что это вопрос неуверенности. Здесь вопрос в психологическом давлении, оно велико, как до матча, так и после. Поэтому важно находиться в хорошем расположении духа, быстро релаксировать после серьезных матчей вот основная задача этих занятий.
Не думаю, что Маттио внес что-то принципиально новое, о чем мы не имели представления. Я не хочу сказать, что у нас настолько слабые арбитры, что все им в новинку, безусловно, они готовы к определенным вещам. Но нет ничего лучше, чем еще раз проверить свои знания, доводы, свое понимание момента, еще раз уточнить свои позиции.
Выбывших у нас нет. Единственное, у нас два арбитра не сдавали тесты, это Александр Колобаев и Юрий Баскаков. Надеюсь, что на следующей неделе они будут готовы. Если у Александра Колобаева была ангина и мы не хотели получения осложнений после серьезных нагрузок, то Юрий Баскаков пройдет в конце недели дополнительное обследование. Если результаты будут положительными, то возможно, он будет сдавать тесты на следующей неделе.
Надеюсь на скорейшее возвращение Игоря Егорова. Посмотрим его работу на матче первой лиги, и если он будет готов, то будем назначать его на ближайшие матчи премьер-лиги. В двадцать первом туре он не будет работать, а вот в двадцать втором двадцать третьем Игорь, вероятнее всего, подключится к общей группе.
Чувствуется некая неуверенность у Ильдуса Биглова и Виталия Дорошенко. Они будут работать в первой и во второй лигах. Пока у нас в премьер-лиге есть возможность завершить турнир силами более профессиональных арбитров», цитирует Зуева Sportbox.ru.
16 комментариев|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 8 сентября 2009 Матч «Динамо» со «Спартаком» будет судить Петтай|41
- 8 сентября 2009 Юрий Семин: «Игорь Егоров – лучший судья в России»|32
- 8 сентября 2009 Психолог УЕФА Маттиа Пиффаретти: «Судьи должны бросить вызов самим себе и отказаться от взяток»|10
- 8 сентября 2009 Валерий Карпин: «Главная проблема арбитров состоит в разной трактовке одинаковых эпизодов»|24
- 8 сентября 2009 Сергей Зуев: «Встреча судей и руководителей клубов премьер-лиги удалась»
- 8 сентября 2009 Игорь Егоров: «У нас есть психолог, который три года занимается с нами»|3
Комментарии
Главные новости
Последние новости
11:53 Висенте Дель Боске: «Согласен, что Испания – фаворит Евро-2012, но у нас есть сильные соперники»|10
09:57 Александр Канищев: «Адвокат не привнес в игру сборной ничего нового – так и я мог бы работать»|35
02:55 Александр Тарханов: «Тренерскому штабу сборной необходимо систематизировать позиционную атаку»|6
00:48 Товарищеские матчи. Россия сыграла вничью с Уругваем, Хорватия одолела Эстонию и другие матчи|1252
Егоров.. это какой-то пахан.. не знаю нужны ли нам такие судьи. Когда судья «авторитетно» судит - это одно, эно если он и ляпов при это делает кучу, впечатление теряется
ОтветитьНе надо егорова. Пока все у него было в шоколаде он на футбол болт забил. А как только его казино прикрыли, то бишь выслали на Алтай так он обратно запросился. не..й.
Ответитьа я надеюсь, что Зуев побыстрее уйдет
ОтветитьВсе проблемы с судейством,как у той рыбы,что гниёт с головы!
Миллера на кол в таком сучае!)))
Ответитьвот этих судей надо в вышку подтягивать!))
Ответитьhttp://community.livejournal.c...
одназначно, достойная замена всяким лаюшкиным, малым :-)))
Так и бросить ведь может.
Ответитьподчищает за собой
Ответитьбгы-гы-гы-гыыыыыы :-)))
ОтветитьШарики потри ага!
Ответитьдайте новость про сборную что ли.. потрем
ОтветитьЗуев,ты бы лучще освободил место-то!
ОтветитьВсе проблемы с судейством,как у той рыбы,что гниёт с головы!
Я тоже жду, а то достали эти дилетанты в виде Дорошенко и Биглова.
ОтветитьХорошо бы ещё Безбородова в пердив отправить.
ОтветитьЕще один....а не из-за Сережи ли Зуева...морда его ***ева Егоров не судил?
ОтветитьНадеюсь, Биглов и Дорошенко не вернутся из первой и второй лиг, подобно восставшему из зада Петтаю.
ОтветитьДа уж, пора бы. А то хоть Валю Иванова снова на поле выпускай, такая ситуация... 2 грамотных бригады на весь чемпионат...
Ответить