Жалоба ЦСКА на Малого признана обоснованной, арбитр отстранен от работы

25 мая на заседании эскпертно-судейской комиссии была признана обоснованной жалоба ЦСКА на работу арбитра Эдуарда Малого в матче 10-го тура с «Амкаром». Но не по всем пунктам, пишет «Спорт-Экспресс».

По мнению армейцев, судья ошибочно не зафиксировал гол Вагнера, забитый на 9-й минуте, но ЭСК посчитала, что рефери имел основания принять подобное решение. При этом мнения членов комиссии по поводу данного эпизода разделились.

Эксперты были единодушны в том, что Малому, будь он последовательным в решениях, следовало назначить пенальти за фол Мартина Кушева против Сергея Игнашевича на 56-й минуте. Согласно решению ЭСК, волгоградский арбитр отстранен от судейства на месяц.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
    37 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    причина такого судейства по отношению к ЦСКА понятна и ежу-прошлогодние поиски заговора мясоуткимешками.
    вот и бояться судьи участи Петтая.
    футбольный мир несправедлив:пока одни клубы действуют в этическо-правовом поле,другие очерняют оппонентов в собственном футбольном бессилии.и рядовой болельщик,которому неохота думать самому,с радостью примет подачку от недалеких кумиров.
    в ПОЛОВИНЕ матчей ЦСКА(5из10,4 жалобы+Пименов из вне игры) были результативные ошибки,Спартак за ВЕСЬ прошлый год столько наберет,если постарается.

    и тем не менее:
    2006-ГВК
    2007-«ошибки случаются у всех»
    тем,кто говорит про «нытье» ЦСКА-вспомните прошлый год,попробуйте отличить «подал жалобу на судейство» и прошлогодние истерики.
    хотя..лучше-сходите в церковь,поставьте свечку «за здравие» самому себе,ибо если это не поможет,тогда-только лоботомия.
    0
    0
    0
    Кстати вопрос качества судейства поднимается вомногих странах, просто мы об этом не знаем. Но приглашаем на внутренние матчи иностранцев - мы. В Итали или Англии такого никогда не будет, а ведь судьи и там часто ошибаются
    0
    0
    0
    26.05 11:07 ncux
    допускаю некоторую личную неприязнь судьи к клубу, но человека очень легко вывести из равновеия парой словечек, и тогда получается желтая, как у Титова. Хотя в той же Англии игроки сыпят «факи» на право и на лево и ничего. А у нас судья рекомендовано за нецензурщину жестко наказывать, следствие разных подходов к пониманию игры и работы судей. Нельзя прежде всего убивать игру на поле, ее надо питать и поддерживать, а наши судьи
    пока этого не умеют
    0
    0
    0
    а на счёт разной трактовки эпизодов с нарушением недавно Захаров в интерьвю сам сказал, что матч ЦСКА-Спартак решил судить в английской манере, вот игроки и гадают, куда пришёл судья на балет, мордобой или что-то неведомое им?
    0
    0
    0
    26.05 11:19 ncux
    На этом матче вообще судья цирковые номера откалывал в одну и другую сторону, но ради справедливости скажу, что СМ досталось по полной..
    0
    0
    0
    и никакими семинарами не вгонишь в их тупые бошки правила игры, которые к тому же меняются время от времени, и ничем не выбьешь оттуда дурь, излишки которой выплескиваются время от времени на нас ( честных налогоплательщиков))) )
    0
    0
    0
    Даже Спирин - великий физик МИФИ время от времени трактовал полёты мяча не по законам всемирного тяготения, что же говорить о неучах с образованием начальной школы?
    0
    0
    0
    Уже третий судья, да? А почему всего месяц? Ну может, хоть у кого-то мозги на место встанут.
    0
    0
    0
    26.05 11:14 Alexx72
    Титова не плохо бы для начала в это самое равновесие вернуть... А по поводу мата на поле: какие-то идиотские правила, играют 22 мужика, борятся, идут в стык, а от них требуют «ах, сударь, великодушно простите, что позволил в отношении вас эту неаккуратную глупость»... Матюкались и будут... Вспомним Клюйверта. Испанские телевизионщики специально людей нанимали, чтобы читать по губам, что Клюйверт после судейских свистков говорит. Был сплошной мат перемат с упоминанием всей близкой родни судьи и всех частей их тел.
    0
    0
    0
    26.05 11:58 Mescaline
    Я об этом и говорю, не так у нас относятся к футболу как в Европе, там на неадекватные высказывания игроков почти не обращают внимания, все понимают, эмоции преобладают. Прежде всего игра и ничего более, вот что самое главное. А судьи у нас пока не умеют или не хотят способствовать зрелищу на поле, они удовлетворяют свои амбиции и выполняют указания начальства
    0
    0
    0
    26.05 10:58 Alexx72
    да на счёт карточек сложнее:
    бегает в поле мясоненавистник и раздаёт направо и налево, а инспекторь-антиконь все их отменяет
    0
    0
    0
    26.05 11:06 droniki
    да бред все это... сильнее надо быть и вопросов не будет. Многие ругали Петтая за прошлогодний матч ЦСКА - Зенит,

    Самое интересное, что Петтай сделал больше ошибок в пользу Зенита, а его смешали с тем, во что недавно Федотов окунулся, например, по удалениям счет должен был быть 3-1 в пользу ЦСКА, а нарушение при назначении пенальти было (игра корейца рукой - это даже Зенит не оспаривал). Вот боковые судьи - это беспредел, но при чем тут Петтай? Спарведливости ради надо отметить, что в матче Спартак-Торпедо (прошлый год, первый тур) боковые тоже налажали по полной (два левых гола) в пользу Спартака, а отдувался Колобаев.
    Иногда главный судья может и должен исправлять ошибки боковых, но это в случаях, подобных недавнему голу Локо в ворота того же Спартака, когда пас шел от защитника.

    Что лично меня радует - сейчас нет такой раздуваемой истерии, как в прошлом году, особенно, после Томь-Спартак, а там Кулалаев и в пользу Спартака ошибался, если кто забыл...
    И переигрывать матчи никакие думы не требуют.
    0
    0
    0
    На безадресный мат на поле или на скамейке вообще нельзя обращать внимание. Даже мягкий и культурный игрок или тренер во время матча будет ругаться, эмоции-то зашкаливают. А когда по ногам попадают или с трех метров мячик засаживается в штангу, какие слова в первую очередь на ум приходят? Да и потом, выйдите на улицу любого нашего города, что там в первую очередь можно услышать? Правильно, отборный мат рабочих, ругань стоящих в очередной пробке водителей, подростков, пересыпающих матом нехитрый словарный запас. Умолчу про маргиналов-алкоголиков и прочий люмпен-пролетариат. Эти матом думают и на нем говорят. Так что, наказывать человека просто за сам факт употребления мата глупо, кстати, это уже похоже на двойные стандарты: удаляешь кого-то за слово на вторую букву алфавита, а сам материшься. Или судьи у нас в любых ситуациях говорят, как профессора филфака? А вот, когда кого-то называют мужеложцем или другим обидным словом, тут уже другой разговор. Опять-таки, я считаю, что даже тут не всегда надо применять санкции. Ну, поматюкались друг на друга в игре, а после свистка пожали друг другу руки и разошлись. Это футбол. Стопроцентно надо наказывать только за откровенные провокации и мат, перерастающий в мордобой.

    Я боюсь, этот чемпионат будет еще неадекватнее, чем предыдущий, по количеству соплей из-за судейства. Да, тема набила оскомину еще в прошлом веке, но тогда после каждого тура не раздавались вопли недовольных, и не шли жалобы чуть ли не по каждому матчу. Неужели у нас все настолько плохо с судейством, что последние полтора года говорят не о матчах, а о судьях, обсасывая регулярно какие-то тайные подробности?

    Кто судить у нас, в конце концов, будет, если почти после каждого тура кого-то дисквалифицируют?
    0
    0
    0
    26.05 13:24 NoLife
    Вообще КФК считается организацией независимой от РФС и др. футбольных организаций, но я уверен на 100, что давление КФК испытывает огромнейшее, как и наши судьи, поэтому экспертная комиссия и принимает такие решения. Не хорошо это. Надо защищиать своих подопечных а не карать на право и налево в спорных ситуациях когда мнение членов комиссии даже расходятся. Тупиковая ситуация получается. Давайте тогда создадим специальный орган, занимающийся отбором и приглашением заграничных судей, и тогда призеденты и тренеры клубов может начнут искать причины в командах а не в судействе? Уверен в одном, организиция ЧР пока в конкретной попе по сравнению с европейскими странами - это факт.
    0
    0
    0
    Labas
    Согласен, боковые Петтаю подгадили... единственное, боюсь что все это далеко не в последний раз, у нас уже в этом году жалоб больше, чем самих матчей. Может быть Мерка на весь сезон выписать?
    0
    0
    0
    да, боковые у нас ещё те отморозки
    возможно их покупают с целью слить неподкупного судью?
    0
    0
    0
    26.05 13:48 droniki

    Общественное мнение гласит, что в прошлом году ГВК, а в этом - все остальные (Гинер стадион строит, за что ему отдельное спасибо ото всех, кто в 14.00 в Луже играет). Поэтому и скандалов больше.
    0
    0
    0
    savik
    лады, игра покажет, кстати пошел смотреть
    0
    0
    0
    Labas
    мне все же кажется здесь и сами клубы добавляют, только об этом и говорят, только о футболе забывают. Не хочу показаться непатриотичным, но если так дальше пойдет, нас ждут новые Сельты, Зюльте-Варегемы, Маккаби и дальше по списку...
    0
    0
    0
    26.05 10:40 ncux

    Судя по тому, что уже сейчас ВСЕ команды жалуются на судейство, то с тобой трудно не согласиться. В конце будет ХЗ что.
    Есть ощущение, что этот чемп ставит рекорд по кол-ву протестов.
    Где бы такую статистику посмотреть..
    0
    0
    0
    26.05 10:15 euggie

    алоб может будет меньше, ведь у нас лояльнее относятся к иностранцам, еще совковские привычки у многих остались. Вон Яра грубейшую ошибку допустил, не засчитал правильный гол Локомотива.
    И что? Тишь да гладь. Петтая расстреляли бы нафиг
    0
    0
    0
    26.05 10:21 euggie

    Конечно, будут!
    В Албании, Македонии, Молдавии и Италии.
    0
    0
    0
    26.05 10:10 savik
    что разнылись
    сёдня на первое место вылезете(((
    0
    0
    0
    26.05 10:25 euggie

    Ну да. В Африке свой КДК. Там не отстраняют там едят.))
    Ты из Москвы? Сколько там у вас градусов щаз. В футбол играть можно?
    0
    0
    0
    Я тоже не пойму, где тут нытье усмотрели. Я вот наоборот против того,чтобы всех подряд отстраняли, написал же вроде. Свой shit лейте на ВВ или на жену покричите.
    0
    0
    0
    Мда..все болелы кто о чём, а коники составляют стратегию на сезон по работе с судьями...ну чтож им положено)
    0
    0
    0
    26.05 10:29 savik
    думаю самые знатные ляпы ещё впереди, а команды так и пойдут табуном тура до 25-ого
    0
    0
    0
    Судьи всегда ошибались и будут ошибаться, отстранением на месяц ничего не добьешься, практики надо больше. Если отстранили, как опыта набираться, сидя у телевизора? Сегодня посмотрим в 14.00 на судейство, боюсь,что еще одного отстранят...
    0
    0
    0
    Скоро судить будет некому))
    В этом году по-моему чуть ли не после каждого тура кого-то отстраняют.
    ИМХО, отстранять надо за предвзятость, но не за ошибки.
    Вот только как их разграничить?
    ХЗ
    0
    0
    0
    26.05 10:42 Alexx72

    Мерка штоль?)))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий