Виталий Мутко: «Один клуб премьер-лиги выходит на игроков и постоянно что-то предлагает»

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал решение ПФЛ об исключении «Ельца» и «Факела» из состава участников второго дивизиона за попытку подкупа арбитров, а также отметил, что в премьер-лиге есть команда, которой можно предъявить подобные обвинения.

«Мы решили поддержать решение ПФЛ об исключении клубов. Что касается футболистов двух клубов, то до конца сентября они могут перейти в другую команду. Важно, что футбольное сообщество приняло решение отторгнуть «Елец» и «Факел». Значит, клубы знают больше.

Вот на последнем собрании премьер-лиги, например, по одному клубу тоже был жесткий разговор. Потому что люди начинают надоедать: постоянно что-то предлагается, выходят на игроков. В этом клубе, видимо, думают, что мы ничего не видим. Видим!

Руководителям «Ельца» и «Факела» как минимум запретят работать на всех соревнованиях под эгидой РФС. Сложно сказать, пожизненно ли. Еще будем разбираться. 

Мы не ликвидировали юридических лиц. Те, кто спонсирует команды, могут взять нормальных людей на работу, открыть бюджеты клубов и спокойно подавать заявку на участие во втором дивизионе в следующем сезоне», – цитирует Мутко «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    232 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Это про Кубань? Или про Терек?
    0
    0
    0
    4 сентября 09:29
    Andrews

    О...еще один проснулся....а примерчик такогих матчей можно?
    0
    0
    0
    Если Керж будет следующим - тогда мне муcоров вообще жалко будет до слез.....

    3-х лидеров за 2 года......

    Как бы таким образом славный путь Торпедо не повторили......
    0
    0
    0
    опять этот спартак?
    0
    0
    0
    Ответ Stuntman
    Прочти третий абзац, только внимательно :)
    Точно. А я пропустил третий абзац.

    А так думаю : Факел, Елец , судьи - при чем тут премьер лига и игроки ?
    0
    0
    0
    Ответ komment
    Может я чего и не знаю, может и ошибаюсь. Но поводов покупать игры, игроков или судей, сейчас у нас нет. Если бы какая-то работа велась, то и при хреновой игре в тройке спокойно бы шли.
    И то верно.
    0
    0
    0
    Зенит врядли
    всех кого надо уже купили

    спартак неверно,после ухода быстова ищет когонить подешевле
    0
    0
    0
    Ответ Stuntman
    Да, кстати о Семщове. Когда Динамо в последний момент переманило Семшова (помнится, тогда даже Василий Уткин говорил об его трансфере в Зенит как о деле решенном), вроде никто не истерил.
    Переход внутри Кольцевой дороги не в счет. К переездам в Москву тоже уже все привыкли. Видимо, раздражает факт самого отъезда игрока из Москвы.
    0
    0
    0
    Виталий Мутко: «Один питерский клуб премьер-лиги выходит на игроков и постоянно что-то предлагает»
    0
    0
    0
    Ответ Stuntman
    Локо, Зенит, ЦСКА, Спартак, Рубин - стабильно богатые клубы. Если заставить их вести грамотную обдуманную трасферную политику, получим 5 сильных клубов. ------------------ Так сейчас то же самое и есть, я про Рубин забыл, каюсь. Вот если бы число клубов до 8-10 довести - это было бы улучшение.
    Если бы у Динамо остались бы ДАнни и Семшов,то можно было бы получить нормальный клуб.
    0
    0
    0
    Ответ Maxeg
    Бардак разный бывает, камрад... разный... А главное - разные мотиваторы и методы действия. А также среда действия... Потому в сравние газпрома и разных ТНК давай вдаваться не будем :) Думаю, мы оба понимаем, о чем говорим. А вот в чем ты прав, камрад, так это в том, что деньги-то эти на разумное доброе вечное бы не пошли... И это меня ввергает в уныние просто... Ну это уже лирика... Об этом лучше за бутылочкой пивка... А ЭГМ мы сможем более менее реально оценить только когда газпром уйдет из Зенита. вот то, что они после себя оставят и будет сухим остатком их менеджмента (имею в виду в свете именно построения клуба). Большого ума, камрад, не надо, когда тебя ни в чем не ограничивают. Накрыть поляну, если у тебя карман ломится, элементарно. А вот если у тебя штука в кармане, то придется купить продуктов и самому приготовить... Вот это уже труд.
    Ну, тут даже спорить как-то не о чем :) Все так и есть (смайлик с пивной кружкой)
    Ладно, я и так на работе засиделся, темнеет. Эх, завтра домой, наконец-то. Всем удачи!
    0
    0
    0
    Ответ Stuntman
    А где ты территориально засиделся до темноты? :)не самому скоро в такое место лететь в командировку... ----------------- Был Якутск. Теперь вот по плану Мирный в конце сентября. А твои какие места? :)
    А я в Анадырь шестой год летаю :) Еще дальше забрался...
    0
    0
    0
    Ответ Xrundel
    4 сентября 08:12 attack_aura Это Спартак играет как середнячек? Ты правда так думаешь? Тогда вопрос....кто помимо Рубина на данный момент показывает игру лучше? Зенит? Тебе может недавние матчи припомнить? Тамь, например? Терек? Потери очков с середняками - это о чем говорит? Про пеналь Москве поговорим? Про лимит? Цска лучше играет? Или тоже посмотрим последние матчи? Локо? Да они только-только ход набирают...и то пока с буксами.... Кто еще? Москва? Состав слабоват...хотя Миодраг выжимает максимум.... Ну и к каким выводам мы приходим? Ты мне можешь назвать хоть одну игру Спартака - где можно было-бы заподозрить сдачу?
    Рубин, Локо, Москва по игре лучше Спартака.

    Заподозрить сдачу можно в любой игре. Если явно не видно, вовсе не значит что этого нет. Зависит от профессионализма исполнителей. Не припомню чтобы спартак на 90+ минутах «вырывал» бы победу.

    В картах например, если играть против классного шулера, то обман заметен лишь по результатам. А свиду все честно.
    0
    0
    0
    Ответ Stuntman
    Вот это заява! А кто? Неужто зина? Или Ёкарный Бабай и цыиска? ----------------- Товарищ матрос, а у вас шапочка дымится :)
    Спасибо!
    А у вас ус отклеился.
    0
    0
    0
    Ответ Stuntman
    Потолок зарплат - вы думаете, это реально? Это в американских лигах катит, потому что это практически замкнутая система (стоило КХЛ появиться и погрозить пальчиком НХЛ вот КХЛ как сразу скандальчики возникли) и за небольшими исключениями клубы находятся в относительно равных условиях, а механизм драфта поддерживает равновесие. У нас слишком большие различия в популярности клубов, уровне инфраструктуры, географическом расположении. Если такую штуку спустить сверху, легионеры разбегуться, наши, кто поприличнее, тоже. Останемся у разбитого корыта. Кто-то на это согласен, кто-то нет.
    Почему разбегутся? Потолок же будет не на уровне Томи, а на нормальном уровне.
    Пускай клубы разгоняют бесполезный груз, вроде Риксена, и не делают плохо обдуманных покупок, вроде Хусти.
    0
    0
    0
    Ответ SAFVLAD
    Позвольте вмешаться.))) Проблема в том,что менеджмент Зенита создаёт такую ситуацию,что все клубы являются заложником Газпромовских денег.Вы покупаете Данни за 30 млн.,Быстрова за 15 млн.,и это всё отражается на рынке,в том числе и в Европе.Когда Вы обращаетесь к западным клубам,Вам выставляют сверхцены,так как наслышаны о Зенитовских приобритениях.Заложником являются и другие клубы РФПЛ,так как складывается миф,что в России клубы богатые,и платят с лихвой.
    Еще бы не отражаться на рынке в Европе. За сколько там Павлюченко в итоге удалось продать? Только потому за него столько дали, что знали - эти русские очень дорогие.
    0
    0
    0
    4 сентября 12:45
    Stuntman

    Ок...давай прикинем...стоит ли Быстров 15 лямов? и Данни - 30 лямов?

    Из чего, по твоему мнению, складывается цена на игрока? Точно не из балды....во всяком случае у тех, кто деньги считает.....

    Ты же, надеюсь, не считаешь, что быстров к вам перебежал (именно перебежал!!!!) потому, что по Питеру соскучился? (интересно...как он там? Все еще скучает?)
    Он мог нормально уйти в межсезонье....но ушел буквально перед закрытием окна.
    Или условия были такими? Что вот мешок бабла (а сколько ему пообещали - практически никто не знает..пресса уж 100%)и переход сейчас?

    30 лямов за Данни - это вообще за гранью здравого смысла....

    Про Семшова - тоже говорить не хочется....

    Нет, камрад, пусть и нет криминала в той политике, что ведет ЭГМ....но меня (и не только меня, как могу видеть)тошнит от таких действий....

    Я, как-то, не привык жить по принципу, все покупается и все продается....для себя не приемлю такого....
    Но и «мир», слава богу, не пытаюсь изменить...ибо он по сути своей продажен.
    0
    0
    0
    я думал он про зенит
    0
    0
    0
    Не уж то Виталику на пятку ЭГМ наступил? Чего это он такой вдруг смелый стал?
    Или раньше глазки не открывались - а тут - опа...ну нифига себе?
    0
    0
    0
    100% Терек. Мерзкая команда
    0
    0
    0
    4 сентября 11:09
    Terminus

    Честно? Не увидел связи.
    0
    0
    0
    Леонтьич, тебе вредно разговаривать.
    Признай это.
    0
    0
    0
    Господин Мутко, вы говорите о футболе, а не о политике! Вы либо трус, либо плохой министр спорта... Выбирайте сами. Если министру не хватает смелости сказать «Б», то и не надо говорить «А». Это даже не позор для нашего футбола, это просто ярко выраженный непрофессионализм. Вам должно быть стыдно!
    0
    0
    0
    И собранием принято решение:
    1. Указать одной команде на неправорность своих действий.
    2. Принять меры по предотвращению увеличения одной команды до двух в 2010 году.
    3. В связи с этим:
    а) увеличить численность администрации РПЛ на 10 штатных единиц;
    б) повысить базовую зарплату на 40%.
    0
    0
    0
    Ну судя по Данни, Семшову, Хырянову, Быстрову и прочим, это однозначно Зенит, но Мутко серьезно поговорил про Спартак, чтобы те не ныли и не портили имидж очередному запитерскому проекту.
    0
    0
    0
    Интересно господин Мутко изъясняется.»В премьер-лиге есть команда,которой можно предъявить подобные обвинения» Это звучит по-другому: «В Премьер-лиге есть команда,клторой можно предъявить подобные обвинения,»но мы закрываем на это глаза»

    В принципе все ясно...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вот это заява! А кто? Неужто зина? Или Ёкарный Бабай и цыиска?
    Вот это заява! А кто? Неужто зина? Или Ёкарный Бабай и цыиска?
    -----------------
    Товарищ матрос, а у вас шапочка дымится :)
    0
    0
    0
    Может я туплю с утра .

    Не вижу связи между заголовком и текстом .
    0
    0
    0
    Вот на последнем собрании премьер-лиги, например, по одному клубу тоже был жесткий разговор. Потому что люди начинают надоедать: постоянно что-то предлагается, выходят на игроков. В этом клубе, видимо, думают, что мы ничего не видим. Видим!.............Весьма самокритично,товарищ Мутко. Мы знаем этот клуб. Его нукеры ходят с полным мешком денег по России, и ну себе скупают ведущих игроков. Клубу этому разрешается играть любым числом легионеров, а болелы сего замечательного клуба поганят светлую память не только ушедших великих отечественных Мастеров, но и действующих футболистов третируют на вокзалах и стадионах. Чтобы не называть клуб, как и вы его не называете, скажу не в лоб, а намеком, команда начинается на З, а заканчивается на енит.
    +1000
    0
    0
    0
    «Потому что люди начинают надоедать: постоянно что-то предлагается, выходят на игроков.»

    Вот это же трындец, а не Мутко! Ну т.е. ладно вышли раз с «предложениями», ладно два, но ведь начинают выходить постоянно! При этом не просто речь не идет ни о каких санкциях, но даже не называется клуб. Умопомрачительно!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий