Валерий Карпин: «Второе место, естественно, восприму как неудачу»

Исполняющий обязанности главного тренера и генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин рассказал, изменились ли цели красно-белых в этом сезоне после поражения от «Рубина» (0:3) в матче 20-го тура премьер-лиги, а также объяснил, почему некоторые игроки покинули команду. 

«Минимальные изменения происходят почти в каждой встрече, а вот глобальных не будет. Если в машине сломался какой-то винтик, то его и надо менять, а не перебирать весь двигатель. Конечно, будет непросто ликвидировать фору в четыре очка за десять матчей. Но раньше этот отрыв был даже больше, однако мы сократили его до одного очка. Так что не думаю, что теперь это нереально.

Второе место, естественно, восприму как неудачу – при всех проблемах, при молодости нашей команды. По крайней мере это мое личное мнение. Сейчас есть основаняи полагать, что игроки думают так же. А вот в прошлом году решил провести собрание команды, так один игрок огорошил: «Мы что, вылетаем? Что собираться-то?» Пока этот футболист у нас – возможно, никому больше не нужен.

Если ребята, находящиеся сейчас в аренде, хотят вновь заиграть у нас, то они должны быть лучшими в своих нынешних клубах. Иначе как они могут выдержать конкуренцию в «Спартаке»? У Павленко было не два и не три шанса, чтобы показать, на что он способен, но, скорее всего, ему требовалось сменить обстановку – здесь Саша выходил закрепощенный, суетливый, не показывая даже половины того, что в принципе умеет.

Он вернется, когда закончится аренда. А дальше все будет зависеть от него самого. Если увидим, что, допустим, Алекс не тянет, бразилец играть не будет. Это касается и Веллитона, и всех остальных. На поле выходят те, кто сильнее, кто доказывает это не только на тренировках, но и в матчах.

Ковач – настоящий боец, но не вписывается в ту игру, которую мы хотим видеть. При этом не исключаю, что в другом клубе у другого тренера он будет на виду. Родригес хотел играть, к тому же он иностранец, что в условиях действующего лимита очевидный минус. Малоян перерос дубль, а на твердое место в основе рассчитывать пока не мог – парню надо было дать игровую практику», – цитирует Карпина «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    176 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    А кто им интересно второе место отдаст? Да им третье за счастье должно быть!
    0
    0
    0
    А иногда этот винтик внутри двигла,Валера.И без переборки никак не обойтись..
    0
    0
    0
    Че-то у нас не видно конкуренции по центру обороны. причем очень давно, годов с 80-х
    0
    0
    0
    Ответ Ronyaa
    Пожалуйста выиграйте чемпионство!!! а то мне наголо бриться придется, я поспорил!!!
    ну и хорошо, армия уже зовет
    0
    0
    0
    Ответ Unknown partizan
    Ростов(д), КС(г), Томь(д), Химки(г), Амкар(г), Сатурн(г), Динамо(г)-вот эти 7-ь игр.
    Тут явно только 2 победы видны. Остальные - под большим вопросом...
    0
    0
    0
    Ответ seMen_SM
    позволь узнать в какой конкретно провинции?? я бывал не в одной провинции, и могу тебе сказать что зимой, по крайней мере, видел не одного и не двух людей в спартаковских шарфах, причем как взрослых так и молодых. А так меня просто интересует твоя предыдущая реплика по поводу «подавляющего большинства» за ЦСКА и Зенит. Ну за ЦСКА я еще могу как-то понять, у них всегда было немало болельщиков, меньше само собой чем у нас но все же. Но как люди в возрасте и из провинции (если ты, конечно, не из ленинградской области) могут болеть за «Зенит»?? ума не приложу. или ты привираешь или хз
    В какой провинции? В Тамбове.Кстати,у нас тут тоже свой спартак есть,во 2-ой лиге играет,в зоне Центр.Тут и Юра Жирков начинал играть,я видел,как он играл в спартаке,до 2005года ходил регулярно,последнее время перестал.Так что,если ты тут и увидишь кого-нибудь в спартаковских шарфах (что вряд-ли),то это будут шарфы Тамбовского спартака.А вот в армейской футболке и с надписью «Жирков» на спине-это запросто...тут большинство пацанов во дворах в таких футболках бегает.А по поводу «подавляющего большинства» за ЦСКА и Зенит,то так и есть.Коллектив у нас большой,и подавляющее большинство болеет именно за ЦСКА (и это не мешает им ходить на стадион поддерживать местный спартак),за Зенит намного меньше,но тоже есть.Кстати,знаю,что среди тех,кто болеет за ЦСКА,есть люди со стажем,которые болеют за клуб ещё с 70-ых годов.
    0
    0
    0
    Ответ Alexsm1922
    Запомни,малыш,настоящий конь никогда не будет поддерживать команду с названием «Спартак» Так же спартач никогда не будет сопереживать команде с аббревиатурой «цска» ) Получается у вас,в Тамбове,не кони,а самые настоящие глоры ).Глоры появляются у команд,когда они на верху. Спартак уже 8 лет не занимает подобающее ему место. Так о каких спартаковских глорах ты говоришь? ))
    Да,если ты такой тупой,я тебе ещё раз повторю:я пишу не о фанатах ЦСКА,или как ты говоришь «настоящих конях,которые никогда не будут поддерживать команду с названием спартак».Я пишу о простых болельщиках ЦСКА,которых кстати намного больше,чем фанатов.Вот,я тебе разжевал,а то ты,тормоз мясной опять не поймёшь и начнёшь ахинею писать
    0
    0
    0
    Хе-хе, да у вас корректора то нет нормального, о каком программисте ( вчера приглашали на работу) может идти речь вообще??? О_О
    0
    0
    0
    почему никого не купили, что оне рассказал?!
    0
    0
    0
    Хочу спросить. А почему Вы надеетесь, что Спартак и в тройку не войдет?
    а что ему там делать?) есть более достойные команды..
    0
    0
    0
    3 сентября 19:10
    seMen_SM
    ты видел сколько на матче с Рубином было болельщиков?? ЦСКА столько и на ЛЧ не соберет
    -------------------
    А ты знаешь, сколько в Москве татар живет? А ты знаешь, сколько в Москве за Семака болеет? Эй, Семак, давай забей...
    Вот и пришли :))
    0
    0
    0
    Хочу спросить. А здесь есть болельщики Спартака, ЦСКА и Зенита? Или здесь только сви-ньи, ко-ни и бом-жи?
    0
    0
    0
    волерка не ту таблеточку скушал, 2-ое место.. пердив ваш уровень
    0
    0
    0
    Победа будет за нами Валера!
    0
    0
    0
    Хочу спросить. Бороться за золото Спартаку помогают судьи?
    По моему в его мозгу просто не помещается осознание, что Спартак сейчас один из лучших и уступает только Рубину. А Цска, локо зенит и еще кто то там сейчас ни о чем. Ну ненавидит человек спартак а сказать то нечего, почему выигрывают.
    0
    0
    0
    Ответ Калуга
    3 сентября 21:13 Alexsm1922 Запомни,малыш,настоящий конь никогда не будет поддерживать команду с названием «Спартак» --------------- Странный ты, насаждаешь тут свои расовые предрассудки о настоящих арийцах. Скучно. Вот, я симпатизирую калужскому Локо и что? НЕ болеть ни за кого за пределами малой Родины?
    Но ты же не симпатизируешь московскому Спартаку.
    Не правда ли ? ) Я говорю о нашем историческом противостоянии.Я тоже симпатизирую,например,команде
    Крылья Советов(Самара).
    0
    0
    0
    Ответ К-22
    Ну это уже не трогедия тех, кто пишет столбиком и ищет оправдания в своих же проблемах. А по поводу желуделюов, дык давай-ка без истерик и оскарблений, вас ржущими и табуном пока никто не называл.
    и где ты увидел
    поиск оправданий
    в наших проблемах
    у меня?
    стрелки не переводи
    речь о вас...
    0
    0
    0
    лицемерие желуделюбов
    не знает границ
    когда в ЦСКА феерил ОДИН
    Карвалол, они
    орали, шо все завист от бразил
    и это типо отстой
    хотя забывали про Юру, всю защиту
    Акинфея, Олича и т.д.

    теперь, когда игра пищевика
    целиком и полностью
    зависит исключительно
    от трех бразил
    особенно с уходом балерины
    они этим восторгаюцо
    0
    0
    0
    Ответ Alexsm1922
    Но ты же не симпатизируешь московскому Спартаку. Не правда ли ? ) Я говорю о нашем историческом противостоянии.Я тоже симпатизирую,например,команде Крылья Советов(Самара).
    Вопрос слишком политизирован. Отвечу так, я был счастлив, когда Федор Черенков забил победный матч Астон Вилле. И на Гаарлеме я тоже был.
    Историческое противостояние - это слишком раздутое понятие, удобное для некоторых. Были в истории штурмовики, хунвейбины и т.п.
    0
    0
    0
    Огласите весь список восприятий, пожалуйста. Всю эмоциональную шкалу, так сказать :)
    0
    0
    0
    да будет так
    0
    0
    0
    Ответ killerrr
    из за одного? да ты по ходу матч не смотрел вообще и о спартаке вообще не знаешь ничего! А то что Саенко, Штранцль, Ибсон травмированы тебе ни о чем не говорит? Проиграла матч не команда а оборона в лице Дедуры и Кариоки. Ты посмотри на то как ведет себя карпин у бровки, это значит что ему не все равно да и ведет он себя нормально. Я конечно понимаю, что ты терпеть не можешь Спартак и Карпина в частности, но то что не все любят какого то человека нормально. Вот я не уважаю КриРО за его понты, Месси за его самомнение и поведение(в матче с Шахтером классно видно это),а кто то их боготворит. Это нормально. Команда у спартака вторая по силе это факт, Цска сейчас мертво и не только из за тренера. А твой аргумент про кого хотели бы болелы видеть в составе своего клуба смешон. Это все равно что спросить у болельщика ЛФК или Челси: А хотите вы увидеть Гари Невилла в составе своего клуба или скоулза, или Гигза? Я, как болельщик Ливерпуля, никогда не скажу Да. То же самое здесь Макеев тоже отличный игрок. Яковлев, Жано(возможно). Просто сейчас в Спартаке произошла смена поколений. Когда ребята поднаберутся опыта это будут игроки готовые для сборной. Вот например Паршивлюк может хоть сейчас заменить Анюкова, если немного прибавит в мощи. Короче команда сейчас молодая поэтому вряд ли можно кого то выделить. Зенит - просто помойка. Рублевская. Я лично рад что Быстров ушел туда. В первом же матче показал какой он симулянт. + компенсацию получили солидную. Короче ты можешь ненавидеть Карпина, но то что он сделал со Спартаком за один сезон невозможно для многих других тренеров в РПл. Быстров не мог играть у многих тренеров, а как заиграл у Карпина! Я думаю что Валера и Квинси найдет применение. короч как бы тебе этого не хотелось, но у спартака будет будущее,
    Ой, как эмоцианально. Кто такие Саенко, Штранцль, Ибсон? Ибсон, ещё не знаю, два других просто шлак, уровень твоего cвинарника (это тебе за помойку).А заслуги карпина посмотрим в конце сезона.
    0
    0
    0
    Ответ spartak4ever
    Ещё можно добавить ЦСКА(д) и Зенит(г)
    и почему то спартаковцы забывают домашний матч с Локо...боитесь =)))
    0
    0
    0
    Ответ Alexsm1922
    Запомни,малыш,настоящий конь никогда не будет поддерживать команду с названием «Спартак» Так же спартач никогда не будет сопереживать команде с аббревиатурой «цска» ) Получается у вас,в Тамбове,не кони,а самые настоящие глоры ).Глоры появляются у команд,когда они на верху. Спартак уже 8 лет не занимает подобающее ему место. Так о каких спартаковских глорах ты говоришь? ))
    Ну значит они,по твоей дебильной логике «не настоящие кони»,пусть будет так...только вот если человек всю жизнь болеет за армейцев,он что,тогда и на стадион не может пойти?ведь стадион называется «спартак»(бывший «ревтруд»)и играет там команда спартак.Ах,да! Он же тогда будет «ненастоящий конь»!Ты,дурачок,такую глупость спорол,ну по малолетству тебе прощается...А насчёт глоров спартаковских,вот тогда они и появились,в 90-ых годах,а потом стали постепенно с годами отмирать,о чём я и толкую,только ты всё никак не всосёшь.
    0
    0
    0
    модеры, уродцы вы на голову больные, ффсю ету фигню с правописанием оставили, а прекрасную шутку потерли, больные в натуре
    0
    0
    0
    Валера, там у вас уже сформировалась целая когорта тех, кто «второе место воспринимал как неудачу», - Старков, Федотов, Черчесов... Иных уж нет, а те далече... Присединяйся, Валера.
    0
    0
    0
    Ответ Эльфант
    и почему то спартаковцы забывают домашний матч с Локо...боитесь =)))
    Точно,забыл совсем)Не боимся,а уважаем
    0
    0
    0
    Спам не станет чемпионом, вся Россия против этого, с таким психологическим давлением граждан всей страны - это нереально. Я думаю, никто не оспорит тот факт, что лучше для всех, чтобы чемпионом стала ЛЮБАЯ команда кроме мяса.
    OyKБ!
    0
    0
    0
    Ответ Bodhi
    Пассаж «благодаря Динамовскому Газзаеву и Паровозному Игнашевичу на перевес с Бразильскими армейцами» легко трансформируется в «благодаря эстонскому Карпину и зенитовскому Быстрову, наперевес с бразильскими спартакавцами». И какова принципиальная разница?
    И какова принципиальная разница?
    ------------
    Ты бы еще спросил, чем разведчик от шпиона отличается :)
    0
    0
    0
    Ответ seMen_SM
    позволь узнать в какой конкретно провинции?? я бывал не в одной провинции, и могу тебе сказать что зимой, по крайней мере, видел не одного и не двух людей в спартаковских шарфах, причем как взрослых так и молодых. А так меня просто интересует твоя предыдущая реплика по поводу «подавляющего большинства» за ЦСКА и Зенит. Ну за ЦСКА я еще могу как-то понять, у них всегда было немало болельщиков, меньше само собой чем у нас но все же. Но как люди в возрасте и из провинции (если ты, конечно, не из ленинградской области) могут болеть за «Зенит»?? ума не приложу. или ты привираешь или хз
    .. видел не одного и не двух людей в спартаковских шарфах, причем как взрослых так и молодых...
    -------------------------
    Может трофейные?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий