Калиниченко: счет позволял раскрепоститься

Теги Футбол
Полузащитник московского "Спартака" и сборной Украины по футболу Максим Калиниченко прокомментировал свою игру в составе сборной против Коста-Рики (4:0).

"В первом тайме я выполнял роль центрального полузащитника со всеми вытекающими обязанностями: должен был помогать обороне и в то же время поддерживать атаку. Но в большей степени все-таки работать на созидание. А после перерыва меня перевели на левый фланг средней линии, где до этого действовал Ротань, - заявил Калиниченко. - На первых минутах ощущал какой-то дискомфорт - видимо, сказывался недостаток игровой практики. Но к середине первого тайма освоился и почувствовал себя, что называется, в своей тарелке. Да и счет позволял раскрепоститься, благодаря чему взаимодействовать с партнерами удавалось сравнительно легко. Впрочем, за неделю, предшествующую матчу, мы с ребятами в принципе успели найти общий язык".