Валерий Карпин: «Пусть у «Зенита» миллионы евро, зато у нас – миллионы преданных болельщиков»

Тренер «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал подробности перехода полузащитника Владимира Быстрова в «Зенит» и попросил болельщиков поддержать команду.

«К этому трансферу отношусь негативно. Впрочем, у каждого свои принципы и взгляды. Обычно такие решения «на флажке» не принимаются. Но это в конце концов дело «Зенита».

Конечно, можно подписать игрока в последний день, но в случае со «Спартаком» это будет обусловлено тем, что так сложились обстоятельства: клуб-продавец всегда узнает о наших намерениях заранее. И если трансфер все-таки происходит, то потому, что руководство соглашается продать футболиста.

Прежде всего хочу пожелать самому Володе удачи и сказать «спасибо» за время, проведенное в «Спартаке», за самоотдачу и профессионализм, проявленные в нашей команде. Ну а болельщикам напомнить, что клуб в разные времена покидали такие звезды, как, например, Ловчев, Черенков, Родионов, Черчесов, Мостовой, но «Спартак» всегда оставался «Спартаком».

Несмотря на обилие травм, случившихся в последнее время, на обидную потерю одного из ключевых игроков, мы будем с утроенной энергией продолжать бороться за чемпионство. Надеюсь, в нынешней ситуации тренеры, игроки и болельщики еще более сплотятся. В конце концов, мы помним: все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Пусть у «Зенита»  миллионы евро, зато у нас – миллионы преданных болельщиков», – цитирует Карпина «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    446 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Цэ Как?
    Нет, не прикалываюсь. Я понимаю почему интеллигенция выбирала Спартак в советское время - и считаю, что мыслящие представители нового поколения вряд ли выберут Спартак в качестве любимой команды. Исключения, конечно, есть))
    Эх, Серёга, бросай эту тему. Болением интеллегенции пусть меряются крючкохвостые. Это их фишка:-)
    Малый театр - это исчо не вся интеллегенция. Кирилл Лавров, например, был преданным болельщиком «Зенита» и таких замечательных актёров болевших за «Зенит» было немало. За ЦСКА болеют и болели такие замечательные личности, как Пароховщиков, Пашутин, Высоцкий, Плисецкая...... Список тоже можно продолжать. За «Динамо» Хазанов, Лещенко, Винокур и так далее. За «Торпедо» Арканов......
    Пусть меряются, а нам не пристало играться в песочнице:-)
    0
    0
    0
    Ответ turnoff
    Россия Всероссийский рейтинг популярности отечественных футбольных клубов возглавляет столичный «Спартак», за который сейчас болеют 18% российских любителей футбола. Второе место занял клуб «ЦСКА» с 15%, показывают исследования ВЦИОМ, во вторник поступившие в «Интерфакс». Опрос проводился совместно с Фондом «Национальная академия футбола» в течение года в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Как отмечают социологи, места и доли болельщиков этих двух лидеров рейтинга по сравнению с прошлым годом практически не изменились: год назад о том, что болеют за «Спартак» и «ЦСКА», говорили 19% и 15% интересующихся футболом россиян. На третьем месте в настоящее время находится московский футбольный клуб «Динамо» (9%). Численность болельщиков клуба также не претерпела существенных изменений по сравнению с прошлым годом (11%), несмотря на неудовлетворительные результаты команды в этом сезоне (14 место). Сюрпризом года стало двукратное уменьшение доли россиян-болельщиков «Локомотива» (с 16% в прошлом году до 8% в нынешнем году). Ослабление позиций «Локомотива» позволило «Динамо» подняться с четвертой позиции, которую этот футбольный клуб занимал в прошлом году, на третье во всероссийском рейтинге. На пятом месте по числу болельщиков стоит «Зенит» из Санкт- Петербурга (7%), за ним следуют владивостокский «Луч-Энергия» и казанский «Рубин» (2,7% и 2,6% соответственно). Доля любителей футбола, не считающих себя болельщиками какого-то определенного клуба, остается стабильной - каждый четвертый (24% в этом году и 25% в прошлом) отмечает, что у него нет постоянных предпочтений.
    О каком 14-месте Динамо речь в твоём посте? Такой ляп заставляет с подозрением и к другим цифрам относиться.
    0
    0
    0
    Ответ Miller83
    Это ошибка. Мясо любят. Но его любит НАРОД. А народ в прямом смысле слова бывает в инете не так часто, по причине отсутствия доступа или элементарных знаний. В большинстве своем это простолюдины. Причем по воспитанию, не по статусу. Таких большинство. А тут сидят продвинутые парни))))Для них ЦСКА, Зенит, Динамо, Локо - это марка, означающая свой стиль, историю СОБСТВЕННОГО, а не так называемого «народного» футбола. Футбола для обезличенных мужиков, простых российских работяг, которым важна не аналитика, а бутылка пива в руке и кричать «Мочи!» при каждом опасном моменте))
    чертовски прав, +1
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    может быть для Быстрова это решение было непростым всё-таки ему было что терять в Спартаке и наверное это была не его идея уйти за неделю до закрытия трансферного окна ну а сделал он немало для уже бывшего клуба
    О, прямо невинная жертва этот Быстров.
    Из Зенита он не хотел уходить - вынудили, из Спана не хотел уходить - засавили... Бедный он, а во всем виноваты это зеленые фантики, постоянно его куда уводящие.
    0
    0
    0
    у мешков есть и то, и другое.. у вас, впрочем, тоже.. во всяком случае теперь, когда деньги на счет упали:))
    0
    0
    0
    Ответ Miller83
    Это ошибка. Мясо любят. Но его любит НАРОД. А народ в прямом смысле слова бывает в инете не так часто, по причине отсутствия доступа или элементарных знаний. В большинстве своем это простолюдины. Причем по воспитанию, не по статусу. Таких большинство. А тут сидят продвинутые парни))))Для них ЦСКА, Зенит, Динамо, Локо - это марка, означающая свой стиль, историю СОБСТВЕННОГО, а не так называемого «народного» футбола. Футбола для обезличенных мужиков, простых российских работяг, которым важна не аналитика, а бутылка пива в руке и кричать «Мочи!» при каждом опасном моменте))
    Ахаха, ты прав, Илюха! В ларьках пока интернет не устанавливают.
    0
    0
    0
    миллионы болел о болотных кто-то сказал)) ахахахахаха.
    0
    0
    0
    «Вообще-то, инсайдеры тебе скажут, что Спартак - отдельная статья в расходах консолидированного бюджета Лукойла.» Строго говоря, инсайдеры на ВВ пишут ровно противоположное.
    инсайдеры на ВВ вряд ли работают в Лукойле.
    0
    0
    0
    Ответ Siberia the Great
    Во-первых я сюда не попал, а зашел осознанно. А тебе если нечего ответить по сути, то и нечего вообще отвечать.
    Уважаемый товарищ. Болельщиков Спартака по всей Росии очень много. К тому же в контексте последних событий данная фраза призвана поднять дух команде, молодым игрокам - ведь это никто не запрещал. и лучше это делать так, а не поступая как Зенит. Да у нас любые меры не запрещены, и никто не в праве запретить зениту сорить баблом. Но у простых людей такие коммерческие поступки вызывают негатив - потому, что в России пока нет и надеюсь не будет чисто коммерческого отношения к делу (иначе бы вторую мировую проиграли).
    И если Спартак во втором круге обыграет Зенит с разгромным счетом (что бывает довольно таки регулярно)я не удивлюсь.
    0
    0
    0
    Валерий Карпин: «Пусть у «Зенита» миллионы евро, зато у нас – миллионы преданных болельщиков»

    Про каких преданных болел он говорит???))))))))))))
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    вот читаю статистику на спартаковском сайте - спартак-спартак(н)14тысяч, спартак-терек 12тысяч, спартак-динамо 30тысяч на двоих... сайт «зенита» не дает статистику по матчам, но что-то не припомню даже на зенит-кубань меньше 18 тысяч, и это присредней цене билета 1000р. кстати, ради интереса, в москве такие же цены или дороже?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    мне кажется у Зенита больше болельщиков несмотря на их миллионы, даже в южной осетии есть люди которые поддерживают Зенит как клуб конкурирующий против Москвы, но а спартак вы сами знаети у нас тут не любят, про какую он многомиллионую любовь говорит?
    Да ты чё? ДАЖЕ в Южной осетии??? Да ладно!!! Не может быть!!! Так ты определись за кого болеть...за Аланию или ПРОТИВ Москвы!!! За Питер он....ню-ню...ща они к вам в пердив свалятся, на стадионе их посмотришь!
    0
    0
    0
    ха ха клоун ты еще сплокни )))
    0
    0
    0
    Ответ neo_Finn
    я не работаю, естесственно. Пусть твой приятель (если он не буровик какой-нить) хорошенько поищет в статье: непрофильные активы/спонсорская помощь. там все есть. Естественно, там не написано : «на трансфер Алекса». Российсие законы, НК и ПБУ не позволяют сделать напрямую. Но и в отчетности Газпрома вы не найдете статьи : «на трансфер Быстрова». :)
    Да, в Яндексе ты найдешь много активов, отчетов, и прочей документации Лукойла...
    0
    0
    0
    Давай по бамжам статистику
    _____________
    Если интересно, сходите в Москве к площади перед тремя вокзалами. Там «бамжей» больше чем во всей остальной России.
    0
    0
    0
    Ответ Rocafella
    Всё верно! Самое мерзкое и убогое, что можно представить - это зенит!!! подавайте заявку в чемп финляндии - освободите нас от своего раздражающего присутствия!
    Вы нас уже освободили от своего участия вместе со своей убогой и клоунской страной...
    0
    0
    0
    Кстати, можете еще сходить посмотреть какие сопли разжевал Рабинер — ждун-многопис. Попахивает очередным книго-туалетным опусом.
    0
    0
    0
    Ответ Gaius Marius
    Не понял Макс. Как этот, твой, постинг соотносится к нашему с тобой диалогу? При чём здесь баннер про Яшина и фашисты из «Фратрии»?:-)
    упс, про болел я разговор с ЦК вёл. Сорри.
    0
    0
    0
    тихо шифером шурша, едет крыша не спеша..
    0
    0
    0
    Во Карпен,словесный понос его пробрал,уже какое по счеты интервью ни о чем.Все уже поняли,что ты не хотел что бы он уходил,что ты лучший и величайший главный тренер в истории спартака...
    0
    0
    0
    Ответ kirasir
    Спасибо администрации ресурса, что потерли мой комент. Уважаемые, «педераст» — медицинский термин, а не мат. Словарик подарить?
    О чём ты говыоришь. Здесь программа не пропускает в натуральном виде даже фамилию нашего представителя в ООН Виталия Чу.ркина, а ты говоришь, термины медицинские...))
    0
    0
    0
    Ответ ajrcbp
    Вот доходчивые цифры - http://www.championat.ru/football/article-37157.html
    Согласно этой цифири у Реала в Европе 5,7 млн фанов. Чот сомнительно, с учетом того, что например матч Реал Барселона только в Испании смотрело 9,3 млн чел.
    0
    0
    0
    быстров - свой, а предательство своих всегда тяжелее, и вёл себя иуда по отношению к зенитовским болельщикам погано, плевал, плевал в колодец, а он пригодился в конце концов. Как ему теперь из оплёванного колодца воду пить?
    Иуда - ты, есди признаешь и драчишь на ИУДУ - Быстрова
    0
    0
    0
    Ответ Цэ Как?
    Так я тебе говорю не про сформировавшихся ранее болельщиков, а именно про определяющихся сейчас, на наших глазах, молодых. Спартак сейчас, с привилегированной Фратрией - рай для малолетнего фашиста, а не для малолетнего человека с мозгами. Если у тебя нет семейного боления за Спартак и есть собственное мышление - уверен, ты не выберешь Спартак в качестве саппортируемой команды. Зенит, упомянутый тобой, другое - тут патриотизм.
    ну я согласен, как-то так..
    НО.. «Фратрия - рай для малолетнего фашиста,
    и..
    Зенит, - тут патриотизм...»
    кароче не смеюс.
    0
    0
    0
    Ответ DiamonD
    Мы «оцениваем» его человеческие качества. Как и вы годом ранее «оценили» Данни. Вот только наша мстя будет, думаю, похлеще :)
    Да, как всё-таки у мясных насрано в голове и этот пример очень заразителен для Питера. Все беды не зря идут от плохих примеров, в данном случае уже на протяжении многих лет от Спартака.
    0
    0
    0
    Ответ kavi54
    примерно 9,7 млн.
    Как-то очень мало.
    0
    0
    0
    кто прав, кто нет.. жизнь рассудит.. у Быстрова она теперь обрастет новыми проблемами.. их будет много..
    0
    0
    0
    Комментарий удален
    тогда почему в Лужу в среднем ходит 20 тыщ народу? Где уж миллионы то....
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий