Евгений Ловчев: «Ведущие российские клубы обязаны обыгрывать и «Насьонал», и даже «Фулхэм»

Бывший защитник «Спартака» Евгений Ловчев оценил выступление российских клубов в Лиге Европы-2009/10.

«Одним словом – это провал. Мой прогноз перед этими матчами не оправдался. Чудес не бывает, мы видели, что «Зенит», «Динамо», «Крылья» и «Амкар» стали хуже играть по сравнению с прошлым сезоном, вот и доказательство. Не стоит кричать, что наш футбол стал каким-то плохим, он и не был выдающим. Тот всплеск и то удовольствие, которое доставляет нам сборная, – это отдельное дело конкретных людей, которые руководят и играют в сборной. А такие команды, как «Кубань», «Химки», «Томь», они разве были выдающимися и демонстрировали хороший футбол? Все как было, так и есть, мы стоим на месте. Команды хорошо играют только тогда, когда находятся на пике формы и когда им арбитр назначает пенальти.

Нам нравилось новое «Динамо» тем, что они играли ярко и играли с желанием, но, как оказалось теперь, они «встали», и прогресса нет. Бело-голубые очень долго жили без еврокубков, и вот у них появился хороший шанс, чтобы принять в них участие. Однако они продемонстрировали свое безразличие к этому.

По набору футболистов и по качеству футбола в своих лучших матчах «Зенит» выглядит намного предпочтительнее «Насьонала». В Португалии есть только три топ-клуба: «Порту», «Спортинг» и «Бенфика», другие команды хуже укомплектованы и ниже классом. Все катилось к результату 1:0, но ошибка вратаря, и «Зенит» за пределами турнира.

Многие говорят, что «Амкар» выступил чуть ли не лучше остальных, но все мы вылетели, все! И это огромный минус для нашего футбола. Полгода назад все радовались, что в этом году будут участвовать шесть российских команд в европейских турнирах. Ну вот и «отучаствовали».

Скажу так, что ведущие российские клубы обязаны обыгрывать и «Насьонал», и даже «Фулхэм». Стечение обстоятельств, и все наши команды подошли к турниру в плохой форме. Понятно, что происходит с «Зенитом», клуб находится на стадии реформирования, поэтому там временами возникают конфликты в команде и в руководстве. «Динамо» с уходом Данни и Семшова сначала по накатанной выглядело неплохо, но сегодня динамовцы выглядят все хуже и хуже. «Амкар» – это вообще рабоче-крестьянская команда», – рассказал Ловчев в интервью Rusfootball.info.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    22 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Ничего они не обязаны...Наши клубы в настоящее время гораздо слабее например Шахтера и ДК
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    С каких пор Амкар, который кандидат в пердив, один из ведущих российских клубов? Просто в этом году в УЕФА попали клубы которые после прошлого года только ослабли.
    а кто в у нас в этом году не ослаб? Рубин. ЦСКА тоже в этом году не фонтан.
    0
    0
    0
    Ответ *EVR*
    Вы матч то смотрели? Нет? Тогда вы не знаете, что Амкар просто не давал выйти Фулхэму со своей половины поля. Создал с десяток голевых моментов, а после забитого гола на последних минутах Жиляев запорол стопроцентный момент, который мог бы вывести клуб дальше.
    Как мог смотреть, если был на стадионе. Рад, что Амкар сыграл достойно. Но в целом от этого слабое утешение. Имеем то, что имеем: - 4 клуба в еврокубках.
    0
    0
    0
    Ответ zhirov
    Молодец Евгений - все верно. А Амкар перехваливать не стоит - гол забитый на последней минуте мало чего менял.
    Вы матч то смотрели? Нет?
    Тогда вы не знаете, что Амкар просто не давал выйти Фулхэму со своей половины поля. Создал с десяток голевых моментов, а после забитого гола на последних минутах Жиляев запорол стопроцентный момент, который мог бы вывести клуб дальше.
    0
    0
    0
    Ответ e_belokonev
    позвольте спросить а кто тогда по вашему ведущий клуб? уж не гламурный ли локо? так и там минус биля или спартак? так они только этот сезон играют прилично а до этого ничего серьезного не показывали (про европу вообще промолчу) и то я думаю что опять любимое второе в лучшем случае цска тоже не совсем в порядке к тому же минус супермен юра рубин? ему все еще нужно доказывать или быть может фк москва? проблема нашего футбола в том что в отличие от АПЛ той же где 4 клуба всегда!!!!!! ведут борьбу как минимум за 2-е и кое кто еще выстреливает у нас ВСЕ играют нестабильно и год на год не приходится в том году амкар смотрелся неплохо и по праву был 4-м динамо тоже по делу 3-е зенит после мю вообще на мой вкус не играет и это моя внутренняя боль как грится (закушались мальчики, по клубам бухают, некоторых даже выносят оттуда, превед радек) но тем не менее занял 5-е, кс это кс кто виноват в том что локо и см не играют в европе??? по моему они сами а ЭГМ это вааще нечто - вон еще вовчика обратно за много рэ в месяц. у нас итак зажравшихся хоть отбавляй то же вертят и в ска не клубы а нью йорк рейнджерс какой то
    Точно. Санкт-Петербург Рейнджерс. Но не 1994 года, когда брали Кубок Стэнли, а позднего периода.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ведущие да. Но дело в том, что в ЛЕ не было ниодного ведущего клуба! Кто такой кс, кто такая динама, кто такая зина? Никудышные клубы. Только за Амкар не обидно. Сыграли достойнее всех.
    позвольте спросить а кто тогда по вашему ведущий клуб? уж не гламурный ли локо?
    так и там минус биля
    или спартак? так они только этот сезон играют прилично а до этого ничего серьезного не показывали (про европу вообще промолчу) и то я думаю что опять любимое второе в лучшем случае
    цска тоже не совсем в порядке к тому же минус супермен юра
    рубин? ему все еще нужно доказывать
    или быть может фк москва?
    проблема нашего футбола в том что в отличие от АПЛ той же где 4 клуба всегда!!!!!! ведут борьбу как минимум за 2-е и кое кто еще выстреливает у нас ВСЕ играют нестабильно и год на год не приходится
    в том году амкар смотрелся неплохо и по праву был 4-м
    динамо тоже по делу 3-е
    зенит после мю вообще на мой вкус не играет и это моя внутренняя боль как грится (закушались мальчики, по клубам бухают, некоторых даже выносят оттуда, превед радек)
    но тем не менее занял 5-е, кс это кс
    кто виноват в том что локо и см не играют в европе??? по моему они сами
    а ЭГМ это вааще нечто - вон еще вовчика обратно за много рэ в месяц. у нас итак зажравшихся хоть отбавляй
    то же вертят и в ска
    не клубы а нью йорк рейнджерс какой то
    0
    0
    0
    Провал- слишком мягкое слово. В каком бы состоянии не были наши клубы, но не выиграть у Националя дома и проиграть дома Селтику, учитывая бюджеты клубов - не в какие ворота не лезит.
    0
    0
    0
    С каких пор Амкар, который кандидат в пердив, один из ведущих российских клубов? Просто в этом году в УЕФА попали клубы которые после прошлого года только ослабли.
    0
    0
    0
    Ну вот и «отучаствовали»...

    Стабильность английских и других клубов - в их менеджменте. Когда много денег, но нет системы - «крах неизбежен» (с)
    Результат: анархия в делах, в головах и на полях
    0
    0
    0
    ну амкар и зенит не ведущие клубы
    0
    0
    0
    Не, ну насчёт «Фулхэма» Серафимович, конечно, загнул...

    :-)))))))))))))))))))))))))
    0
    0
    0
    Нашли на всех проклятье..
    0
    0
    0
    Проклятье Ловчева распространяется всё дальше и дальше, кто следующий?
    0
    0
    0
    игрла бы амкар с насьоналем - тогда бы прошёл
    0
    0
    0
    а сделать то он нчие не может, и никому и не нужен. Вот и остается как кудахтать. Помню как он перед прошлым сезоном Божевича обсирал.

    Вообще, я считаю весь российйский футбол сглазил Ловчев.
    0
    0
    0
    Цензура вообще зашкаливает...
    0
    0
    0
    и это - с цензурой перебор, ни одного ведь матерного не написал
    такое ощущение что попал на канал культура или лично к г-ну вульфу
    какая то странная свобода общения
    0
    0
    0
    Просто позор одним словом!
    0
    0
    0
    Молодец Евгений - все верно.
    А Амкар перехваливать не стоит - гол забитый на последней минуте мало чего менял.
    0
    0
    0
    Про амкар улыбнуло - рабоче крестьянская команда, где он видывал таких крестьян...Ну а ваще явно с трезвака дал интервью, нету огня...
    0
    0
    0
    Ведущие да. Но дело в том, что в ЛЕ не было ниодного ведущего клуба! Кто такой кс, кто такая динама, кто такая зина? Никудышные клубы. Только за Амкар не обидно. Сыграли достойнее всех.
    0
    0
    0
    Ловчев, учись у Севидова раскрывать темы...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий