Определились финалисты Кубка Сербии

В финале Кубка Сербии встретятся «Црвена Звезда» и «Войводина». Для выхода в финал обоим клубам хватило минимальных побед в полуфинальных встречах - белградцы со счетом 1:0 одолели извечного соперника, «Партизан», а красно-белые из Нови-Сада с аналогичным счетом переиграли на своем поле «Банат».

Исход матча в Белграде был решен на 16-й минуте – Баста откатил мяч под удар Милияшу, который с 25 метров точно пробил низом. Семь минут спустя гости остались в меньшинстве – после фола Трайковича у штрафной «Партизана» не выдержали нервы у игрока «черно-белых» Рнича, который ударил Трайковича и сразу же увидел красную карточку.

Хозяева могли удвоить преимущество на 66-й минуте, но удар Басты после рикошета от Баича угодил в стойку ворот «Партизана».

Благодаря голу Деспотовича на 75-й минуте «Войводина» сыграет в в финале кубка в третий раз в своей 93-летней истории – предыдущие два раза «красно-белые» проигрывали загребскому «Динамо» (1951 год) и «Црвене Звезде» (1997).

К слову, победа в кубке стала второй за шесть дней, которую подопечные Бошко Джуровски одержали над соседями. В минувшую среду в 129-м по счету дерби «Црвена Звезда» переиграла «Партизан» в чемпионате страны - единственный мяч забил черногорский форвард Милан Пурович на 60-й минуте. За семь туров до конца первенства «красно-белые» лидируют с 7 очками преимущества перед «Партизаном».

Тот матч также был ознаменован рядом инцидентов. Под занавес первого тайма гости остались в меньшинстве - за фол последней надежды против Пуровича в штрафной «Партизана» был удален Баич, а «красно-белые» получили возможность открыть счет с пенальти. Однако удар Огнена Коромана с 11-метровой отметки кипрский вратарь «черно-белых» Аспрогенис парировал.

На 87-й минуте герою матча Пуровичу тоже пришлось покинуть поле – арбитр Деян Филипович удалил его после второй желтой карточки. Игра получилась довольно грубой – кроме двух красных Филипович показал еще и девять желтых карточек.