Камил Чонтофальски: «Из-за меня «Зенит» не попал в групповую стадию Лиги Европы»

Вратарь «Зенита» Камил Чонтофальски заявил, что ответственность за пропущенный гол в ответном матче плей-офф Лиги Европы с «Насьоналом» (1:1) лежит на нем.

«Из-за меня «Зенит» не попал в групповую стадию Лиги Европы. Я хотел бы извиниться перед всеми болельщиками и игроками. Когда побежал на мяч, был уверен, что успею, но в последний момент свет прожектора ослепил мне глаза, и я потерял ориентацию. Когда поднял голову, увидел поднятые руки португальцев и радость на их лицах. Похожую ошибку я совершаю второй раз. Первый раз было в Кубке УЕФА против немецкого «Нюрнберга». Не знаю, почему так происходит.

Понимаете, в футболе после матчей все вспоминают грубые ошибки вратарей, а не десяток нереализованных моментов. Ведь португальцы забили гол из ничего! Защитники правильно расположились, виноват лишь я один.

Я не хочу заглядывать в будущее, живу настоящим, в котором я являюсь антигероем одного из важнейших матчей «Зенита» в сезоне», – цитирует Чонтофальски «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    109 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Все это - подтверждение того что в Зените два равноценных вратаря, первый имеет над вторым преимущество в гражданстве, поэтому играет больше. Оба способны ошибаться в самый неподходящий момент, я думаю теперь все в этом убедились - второй лажает меньше, только потому, что меньше играет. А все разговоры о том что «мне спокойней, когда мяч ему отбрасывают», «не нервничаю при стандартах» - это вопросы вкуса и личного отношения.
    0
    0
    0
    Мне как-то даже в голову не пришло Камила обвинять в нашем проигрыше!!!И Чонтофальски и Малофеев вратари высшего класса, нам повезло, но все периодически совершают ошибки...забивать вчера было не кому, Текке и то заменили, а Розина хромал бедный, куда уж тут забивать!!!
    0
    0
    0
    Ответ rio
    а по-моему там защитники ошиблись, оставив одного потугала перед воротам.. там вратарю вообще было сложно успеть выбежать.. камил тоже ошибся, но его обвинять совсем не хочется..скорее уж семшова
    Ну Камил то сыграл, правда в голову португала, успев пробежать метров десять для этого, а вот почему перекуривали защитники....
    0
    0
    0
    Молодец. Мужик.
    0
    0
    0
    Не вини себя, Камил!
    Игра пропала у команды, ничего хорошего в групповом этапе всё равно не было бы. Пора брать себя в руки и пытаться не завалить окончательно чемпионат, попасть хотя бы в ЛЕ на след.сезон. О призовом месте мечтать уже не приходится. Стройте игру.
    0
    0
    0
    Нет, Камил, не из-за тебя. Из-за стада ленивных миллионеров, за редким исключением, в которое превратились игроки клуба.
    0
    0
    0
    Что самое печальное - скорее всего это был последний матч Камила Чонтофальски в Зените. Совсем не удивлюсь, если Миллер после игры настучал по башке Давыдову. Кстати, может я и параноик, но глупейшая замена Фатиха Текке (который даже стоячий со сломанной рукой полезнее Корниленко) тоже могла быть вызвана звонком из ВИП-ложи.
    Как бы то ни было, Камил - номер один. Малафеева - в Химки.
    0
    0
    0
    да ладно, Камил, я даже не расстроился, это все приметы этого сезона.
    0
    0
    0
    виноваты 11 игроков, которые на поле цирк устроили, аля арсенал двухлетней давности
    0
    0
    0
    Ответ kirasir
    Я видел все четыре гола, что ни подача, то гол. Если есть вопросы по творчеству Малафеева, то просмотри на тюбике подборку из его голов только ЭТОГО сезона, всем все ясно 30-летний вратарь-дырка заключил на пять лет контракт, решил свои финансовые вопросы, а теперь ему и лавка не страшна. По поводу титулов и всего остального? Вы статистику пропущенных голов видели? Так вот играли не благодаря, а вопреки. А Адвокат, нормальный ландскнехт — пришел, выиграл и после себя пустыню оставил. Ему надо было уже в начале сезона сказать спасибо и «До свидания», за бугром, кстати, с ним так и поступают.
    Я видел два гола из 4-х - один скорее малофеевский, другой абсолютно не его. Суть не в этом. Никто не спорит, что Слава сейчас далек от своей лучшей формы, и ляпы его всем хорошо известны, но ведь и Камил не блещет. Да с Москвой сыграл неплохо, но в следующей игре опять он стоял, и мягко говоря, не выручил. Вспомните с какого угла он пропустил от Лахиялова. И про Нюрнберг он тут говорил сам - это косяк тоже знаменитый. Что касается класса Малафеева, то если Адвокаат не показатель - его косвенно подтверждали и тренеры сборной включая Хиддинка, вызывавшие его. Так же как класс Камила подтвержден неоднократными вызовами в сб. Словакии. По пробуйте на минуту убить в себе болельщика, отказаться от мыслей о чужих деньгах и взглянуть на вещи объективно. Два равных вратаря, причем примерно в одинаковой форме с разным гражданством. По поводу Текке - ему Адвокаат неоднократно предоставлял шансы, однако в той схеме что игралась, был только один ц. нападающий и Фатих регулярно проигрывал конкуренцию П.П. Что касается Риксена - не готов комментировать, что с ним случилось - первые полсезона был одним из лучших в Зените потом сдулся. Может устал от футбола.
    0
    0
    0

    короче проиграли из -за семшова
    0
    0
    0
    мда позор((( команда которая выиграла КУ(( пролетает через 1,5 года(
    0
    0
    0
    вчера кстати ломбертс неплохо отыграл!
    0
    0
    0
    Было бы правильно,если бы Семшов и Широков заявили бы:»Не выплачивайте нам зарплату в этом месяце за то,что мы на двоих не забили в этом матче,примерно 4-5 стопроцентных голов.Особенно Гарик».Тьфу б...ь,профи хреновы!
    0
    0
    0
    Ответ robenson
    Я думаю, Камил бы получал больше шансов, если бы не лимит. Кстати видимо и в случае Текке это играет определенную роль. Если в команде два равных вратаря (а я исхожу из того что это так), то тренеру не приходит в голову убрать условного Дани и поставить Камила вместо Славы. В этом сезоне пришлось несколько раз идти на этот шаг, т.к. слабость вратарской позиции в моменте налицо, может быть даже это корень наших бед, т.к. с защитниками вроде разобрались, наконец, и в целом эти ребята играют неплохо. Но не убеждает Камил. 4 игры -2 косяка повлиявших на резалт. Не убеждает. И не только меня, а видимо и тренеров тоже. Выход они ищут вполне логичный - ставят полевых легионеров (раз покупали) и надеются, что Слава, наконец, придет в себя. На счет уровней 3-х вратарей Греции и Аргентины - не знаю где они играют - вы правы. Но это не дает повода сомневаться в том, что, это ребята вполне приличные, и их командам повезло, хотя может быть не так как Зениту - Ведь Слава и Камил в свое время были №1.))) Что касается статистики, то свою я тут чуть ниже приводил.
    Все понял.
    На всякий случай (мало ли не видели) даю ссылку на статистику этого чемпа. По мне - весьма красноречиво всё.
    http://football.sport-express.ru/russia/premier/2009/statistics/defence/
    Первая таблица, графа «реализация». Процент 15,9 - второй с конца в чемпионате. То есть вероятность того, что удар соперника в створ ворот Зенита завершится голом - чуть ли не выше всех в чемпионате. Хуже только у Амкара. При том, что оборона играет нормально - по количеству ударов в створ (66) Зенит лучший в лиге. Как вы это можете объяснить чем-то иным, кроме плохого вратаря? Тоже «вполне приличный парень»?) Будем дальше надеяться, что он придет в себя (как я понял, вы ведь сторонник этой позиции)?
    0
    0
    0
    Камил потерял ориентацию? Скорее сменил... Блин, очень обидно. Уже почти вошли в Лигу.
    0
    0
    0
    Ответ -McCormick-
    Сорри что вмешиваюсь в разговор. 1. Я видел все четыре - как минимум два на совести Малафеева 2. В следующей после «Москвы» игре Камил также отстоял «на ноль». Но это просто к слову. 3. Третий вратарь сборной России? Это же смешно. Какой тут класс... А сейчас еще и Корнеев его будет лоббировать. 4. Фатих Текке регулярно проигрывал конкуренцию? Не было такого. Было вот что - Фатих Текке получал свой шанс в основе после травм Погребняка, играл 2-3-4 матча хорошо, но после первой же плохой игры его Адвокаат мгновенно убирал в запас. После ПЕРВОГО же! Надо напоминать о том, сколько Погребняк играл неудачных матчей ПОДРЯД и при этом все равно выходил в основе?
    Да нет проблем - присоединяйтесь!
    1. Возможно, но опять-таки дело не в этом. Я уже сказал что не собираюсь отстаивать позицию, что Малафеев шикарен, но тем не менее признаков того что Камил сейчас является безоговорочно #1 (кроме номера на спине), я тоже честно говоря не вижу.
    2. Я имел ввиду матч чемпионата с Тереком, а не игру в кубке с командой второй лиги - по-моему это ясно из контекста.
    3. Да я считаю, что третий вратарь сборной входящей в 6 лучших рейтинга ФИФА, это достаточно серьезный уровень.
    4. Не готов комментировать - это все достаточно тонко, надо находиться в команде, чтобы быть объективным.
    .
    0
    0
    0
    ну ослепил свет прожектора, с кем не бывает.. зато Камил боец!! удачи ему
    0
    0
    0
    Ответ kirasir
    Где Малафей просравший ЧЕТЫРЕ банки в Португалии? Отмолчался. Четыре удара, четыре гола. Хватит гнать на Камила, он всегда лучше стоял и тащил Зенит.
    А вы матч в Португалии видели, чтобы сваливать все четыре на Малофеева? Я ни на кого тут не гоню, а нооброт утверждаю, что гнать тут не на кого, или по крайней мере на обоих. Что касается того, кто лучше, то по вашей логике, Адвокаат был идиотом, лучшего вратаря 2 года держал на банке, а ставил дырявого. Как только выйграл столько титулов - ума не приложу.
    0
    0
    0
    Очки как Эдгара Давидса купи себе :-0
    0
    0
    0
    Камил, всё нормально. Вот от Семшова мы что то не слышым извинений за нереализованные выходы один на один.
    0
    0
    0
    Вратарь тоже человек и имеет право на ошибку.
    Только надо сравнить количество ошибок вратаря и нападающих и все станет понятно.
    0
    0
    0
    Камил, не бойся ничего, ты лучший! Мы в тебя верим. Играй и выигрывай
    0
    0
    0
    Это системный позор.Нужно реформировать наш футбол полностью.

    Начинать с полей.Локо на первоклассное поле тратит 1 миллион в год.Средний бюджет клубов около 30 миллионов.

    Все могут позволить хорошие поля.
    А кто не хочет,нужно штрафовать на гигантские суммы.
    Нужно ввести плату за использование искусственных полей.
    0
    0
    0
    Ответ kirasir
    Ну Камил то сыграл, правда в голову португала, успев пробежать метров десять для этого, а вот почему перекуривали защитники....
    там ошиблись центр.защитники в первую очередь, вроде мейра..
    но согласись, что камил ошибся тоже, либо стой в воротах (португалец стоял спиной к воротам и сильно вряд ли бы ударил),
    либо уже играй на выходе в мяч..
    но камила обвинять не хочется.
    больше виноваты в поражении давыдов, семшов
    и центр.защ..
    а в глобальном плане виновато нынешнее
    бездарное руководство
    0
    0
    0
    «Зенит» и «Спартак» согласовали условия перехода трансфера полузащитника Владимира Быстрова из московского клуба в петербургский. Как сообщают источники «Фонтанки», при этом не будет использовано условие с выкупом контракта Быстрова за указанные в его контракте отступные — сумма, которую «Зенит» выплатит за переход футболиста, составит около 9 миллионов евро, а не 15, как заявляли СМИ. Планируется, что зарплата Владимира будет составлять около 1,8 миллионов евро в год, не превышая зарплаты лидеров петербургского клуба. это финиш.......
    это не финиш, это утка.
    об этом говорили не столько СМИ, сколько Карпин, мол что они дешевле не продадут. Тем более за личку 1,8 Быстрый никогда не перешел бы обратно в стан своего нового врага
    0
    0
    0
    Камил Чонтофальски: «Даже Широков бы отбил..»
    0
    0
    0
    Камил, все ок, должны были забить 2-3 и спокойно доиграть!
    НЕ парься!
    0
    0
    0
    не виноват Чонтофальски виновата команда а ещё Давыдов сказал, что в перерыве побудил команду атаковать и дальше, не давая португальцам раскрываться т.е. показал полную тактическую тупость и что? - давили вообще весь матч, заставили соперника уйти в полную оборону, а потом запустили случайный гол - и привет надо было растягивать оборону противника вбок и вперёд, отдавать им на время инициативу - ловить португальцев на скользких ошибках даже не один Семшов виноват . до матча я равнодушно относился к Давыдову, но тут понял, в чём именно его нехватка мастерства: тактически слил выигранный матч против менее классного соперника, но чисто внешне можно свалить «на фортуну»
    Поэтому он и И.О.
    0
    0
    0
    Камил всегда косячил на выходах. Просто все уже забыли, как он стабильно пролетал мимо мяча.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий