Дженнаро Гаттузо: «Липпи не сказал ничего такого»

Полузащитник «Милана» Дженнаро Гаттузо прокомментировал критические высказывания главного тренера «Интера» Жозе Моуринью в адрес рулевого сборной Италии Марчелло Липпи, а также ответил президенту «россонери» Сильвио Берлускони, который недавно заявил о необходимости введения потолка зарплат для футболистов.

«Липпи ведь не сказал ничего такого. Да, возможно, он заинтересован в том, чтобы «Ювентус» победил в чемпионате Италии. В конце концов в сборной же играют 6-7 футболистов из «Юве», а из «Интера» – один Матерацци.

Считаю, что Берлускони был не прав, когда заявил, что зарплаты футболистов нужно уменьшить в два раза. Не игроки же ведут переговоры и заключают контракты. Этим занимается руководство клубов», – цитирует Гаттузо Football Italia.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    121 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    КЕN
    А что там?
    Ты про ютубовский ролик?

    Сентиммо
    Привет )

    Трез скоро либо уйдет,либо досидит до конца контракта и свалит даром
    Зарплата царская,что потеть?
    По последним матчам он сам уже кажется понимает,что борьбу за место в основе он проигрывает с треском
    0
    0
    0
    Ответ cys
    Послушай, давай хлесткие свои эпитеты по поводу «бреда» оставь с тенечке, иначе общаться будешь «тихо сам с собою», но никак не со мной. Ты парень ещё молодой и очень категоричный, попробуй включить моСк и понять, что каждый из нас имеет право высказываться, и мысли другого считать бредом может только неадекват. Это так сказать для порядку. По сути твоего гневного возражения могу тебя успокоить тем, что как истинный и очень возрастной любитель футбола, кстати живший в Италии рядом со стадио Сан-Сиро почти 5 лет, я ненавижу эту команду Интер давно и упорно из-за её пагубной практики соревнования по закупке звезд за границей. Как таковой чемпионской игры у Интера с Манчини, Жозе, с Иброй и без него не было, нет и не будет по определению, поскольку всем купленным звездам в этой команде важно только одно - получать бабло от Моратти вовремя и сполна. Если у нефтяного дельца Моратти есть бзик посоревноваться с баблом финансового спекулянта Берлускони и тупо скупать по подобию всех кого не попадя, включая слившегося отовсюду Вийеру, то это никак не усиливает итальянскую сборную, на которую Моратти по видимому чихать, ему свой карман и амбиции дороже. Потому он так откровенно и ненавидим в Италии, и не только за это, но ещё и за темные махинации вокруг Юве-гейта. Я ни за кого не болею в Италии, кроме Феррари и сборной Италии, потому и пытаюсь быть предельно объективным. Да, Милан и Юве поставляют максимум игроков в сборную, которые определяют лицо команды. Имена тебе хорошо известны, и Дженаро один из них. И если ты не въехал в мой пост, то я поясню для особо пытливых, почему я поддержал мысль Дженаро - Жозе Моуриньо с одним костоломом Матерации в составе по большим праздникам не должен вооще вякать что-то о мнимом преимуществе Юве или Милана для комплектации сборной. И это полное право Липпи брать в состав черного наглеца из Интера, или оставить его за пределами сборной на радость Жозе и Моратти. Надеюсь, что дошло до тебя, и ты снимешь свои вопросы и излишнюю агрессию.
    Ну понятно. Если тут нет клубных пристрастий то и говорить особо нам не о чем. Мозг мой работает нормально и понимаю я все отлично, а возраст может еще и позволяет говорить о юнности, но увы в прошедшем времени. Моя агрессия, лишь в том, что не стоит ставить во главу вопроса, национальную принадлежность игроков той или иной команды, тем более, что до нее и дела особо нет, как в данном случае. В «Интере» само название клуба говорит о многом, сама история (времена великого Эрреры!) и то, что Моратти скупает различных звезд со всего мира - это его дело! Сб. Италии оно не касается, хотя бы по тому, что у миланского клуба свой хозяин и свой путь. Сейчас из Интера на подходе 2 молодых и перспективных футболиста итальянца, как раз для потускневшей сборной Италии: Болотелли и Сантон. Не говорю, что это настоящее, но очень близкое будующее!
    В «Ювентусе» и «Милане» подобных перспективных кадров, что то не наблюдается!
    Да и лидеры там тоже далеко не аборигены, а те, что итальянцы уже, в основной массе, песочком посыпают дорожки, так, что тут тоже не все так безоблачно.
    По поводу чемпионской игры... А у кого она есть в Италии? «Интер» чемпион, и значит он лучший. Тут и политика Моратти и тактика «ведения боя» Маура действует. И хотя «кадры» вроде Риваса, Виера и еще парочки варягов портят общее впечатление, оно все равно позволяет надеяться на то, что в Италии «Интер»-лидер всерьез и надолго, но очень хочется побед в Европе!
    Мне, конечно, очень приятно общаться с таким заслуженным болельщиком «скудерий», но я останусь при своих...
    Всегда сопереживал итальянцам в европейских и мировых баталиях, хоть и не люблю «Феррари» в Ф1.
    0
    0
    0
    Ответ 2ran
    Привет,дорогой друК)Это я..но ненадолго) Как у вас тут дела?)
    А чего так, ненадолго то?! Тебя здесь и так поди с год не было... Куда пропал то?! :)
    Вобщем рад видеть! :)

    Да тут в принципе все как обычно, правда за последний год срача (пардон) стало больше, адекватного обсуждения футбола меньше (не говорю, что совсем нет)...

    Как у тебя дела? :)
    0
    0
    0
    Ответ Сармат***
    Туран видно кальчо по большим праздникам наблюдает)) Трез и в лучшие годы не отличался умением зацепиться за мяч,а нынешний Трез это вообще полный кабзде.ц Надеюсь все таки начнет шевелиться,а то уйдет со скандалом Чего после 10 лет нахождения в команде,нд хотелось бы наблюдать
    Ты это, глянь на Фю ссылка на видео «Юве»-«Кьево» сезона 2005/06 ))
    0
    0
    0
    Ответ Сармат***
    КЕN А что там? У меня щас инет видео не тянет У Треза контракт кончается через года,личка 4-4.5 в год(точно не помню) Выбил он себе конечно царскую личку,шантаж прокатил
    Ну, если через год, то с января может вести переговоры с кем угодно - Босман рулит. Вобщем тут наше рук-во прозевало возможность и $ выручить, и на ЗП сэкономить и игрока моложе купить. Незачет.
    0
    0
    0
    Ответ Lord Oleg
    А мне все же кажется Мауриньо достоин какого-то уважения. И точно идьёты не берут К. УЕФА, ЛЧ, два титула АПЛ и скудетто за одну жизнь. Что сделал например Анчелотти, чтоб его ставить выше португальца? И что, Липпи намного более титулован как клубный тренер? Ну возьмет Маур еще два ЛЧ за свою карьеру (что вполне вероятно), так что мы скажем - лучший в истории? Мне не нравится футбол Мауриньо. Но я понимаю его логику и уважаю его методы. То же самое можно сказать про его игроков.
    Поддрерживаю!
    Анчи, кстате, не мало выйграл, но еще глупее, в его случае, было это не выйграть.)))
    Маур знает свое дело. Пусть футбол в исполнении его команд нравится не всем, а некоторым и восе поперек горла, но это его нисколько не смущает, при этом принося результат. Ну а словоохотливость... это его дар!)))
    0
    0
    0
    Ответ Сангусь
    Кого тогда вообще считать чемпионом Италии? По Вашему логичнее считать чемпионом тот клуб, где больше всего итальянцев??? Бред... -------------------------- Он сказал ровно то, что сказал - Липпи заинтересован в победе Юве, тебе чего еще пояснить? Гаттузо - настоящий мужик! Уважаю таких игроков.
    А мне не надо ничего пояснять. Сказал - сказал, значит так и думал. К Гаттузо у меня вопросов нет вовсе. В чем смысл твоего вопроса?
    0
    0
    0
    Ответ KEN
    привет btw ЧиФ хочет его расшевелить, судя по всему, не убирая даже при плохой игре. Трез вроде зажегся энтузиазмом, вспомнил, что лучший легионер в истории, вдруг заиграет, тогда и цена вырастет. А про зп это конечно да.
    Ой, я не поздоровался?? СОРРИ!!! Оплошность, бывает :)
    Привет! :)

    Может, конечно, он еще и расшевелится, прецеденты бывали уже. Но пока во всех межсезонках где я его видел он не показал абсолютно ничего. Какой то он стал слишком... предсказуемый, что ли. А может просто форму еще не набрал. Но битву за место в основе он пока точно проиграл.
    0
    0
    0
    2?? Тогда зимой или летом надо его сплавлять. Даже если очухается сейчас вдруг - все равно надолго его не хватит.
    Его и сейчас было бы неплохо продать,только его зарплата отпугивает
    0
    0
    0
    Соглашусь с Lord Oleg-ом относительно Маура. Исключительно как тренер, как футбольный специалист он уже является Личностью и заслуживает уважения. Доказал своими результатами и достижениями.
    А на счет остального, ну что ж, вот такой он, какой есть. Кого-то раздражает, кого-то забавляет, лично мне это параллельно.
    0
    0
    0
    Ответ kevin
    пес артамон что-то много говорит, ну а что еще остается, только балоболить и бздить А так тренер сборной страны по определению не может давать подобные комментарии предсказывая победу одной из команд, он должен быть обсалютно нейтральным, беспристрастным и компитентным в таких рода вопросах. Липпи считает, что это мнение тысячи экспертов, не думал что Липпи в ранге тренера сборной причисляет себя к оным, по меньшей мере это некорректно, на этом маур и делал акцент. Другое дело что Липпи вроде как негласно будет консультаном Феррары, тем паче ему стоило не разглашать свое мнение по будущему чемпу
    «пес артамон что-то много говорит»

    Это че, написать ради того, чтобы что-то написать?! С каких это пор Рино много говорит?! Он тем и отличается, что говорит редко, но метко и по-делу. И щас он всего-то высказал свое мнение и имеет на это полное право.

    «ну а что еще остается, только балоболить и бздить» Откуда такие выводы приходят на ум людям, мне интересно?! Хотя порой от болел Интера чего-то разумного трудно дождаться!
    0
    0
    0
    Да, знакомо... Тут засасывает порой :)) А от с-чей лучше вообще держаться подальше... Нафиг оно нужно... Но видно людям нужен какой то такой особый драйв, тут таких много :) Нани я еще понимаю, а Берба то за что? Неплох же, вроде! :) Посмотри сверху, у тебя в личке сообщение. :) И не пропадай надолго опять! :)
    Бербатов второй год подряд играет как будто дал слово финнам ни в чем не торопиться)
    Его надо продавать первым и немедленно.
    А сообщения пока нет....по-моему, берет пример с болгарина)
    0
    0
    0
    Уважения в кач-ве чего? Как тренер? Да, его команды достигали результатов, хотя футбол его действительно не нравится. Как человек? Вот тут не соглашусь совсем. При чем тут Анчелотти не совсем понял... Липпи достигал с одним клубом успехов которых Маур еще не достиг. Да и по пути никого не задевал. К Липпи много уважения, к Мауру же... Пока у Липпи уже есть то, чего нет у Маура и неизвестно будет ли еще - Кубок Мира. А возьмет ли Маур еще ЛЧ или нет так это все гипотеза. А методы Маура я никак уважать не могу. Маур говорит об уважении к другим? А как насчет его уважения к другим? Он же сам никого не уважает, какое право имеет требовать его? Вобщем там правильно написано - как только кто то высказывается в пользу соперников его команды Маур встает на задние лапки и начинает верещать. Когда год назад Липпи сказал, что чемпионом станет Интер - Маур молчал. Двойные стандарты?
    В статейке Анчелотти, Капелло и Липпи - мега спецы, а вот Маур - так себе, получше среднего.

    Методы Маура - это создание в команде единства и духа победителей. Во внушении футболистам, что труд - это то что сделает из тебя человека. Дрогба, Лэмпс и Терри - звезды слепленные Мауром. И чего у него не отнимешь - пока что провалов у португальца вообще нет.
    0
    0
    0
    Ответ 2ran
    Можно и Треза-я серьезно.Он хоть будет стараться за мяч зацепиться,в отличие от нашего «энерджайзера») А насчет Амаури подумайте...он еще и английское гражданство может получить)
    А к английскому он какое отношение имеет? На итальянке он женат, а на Туманном Альбионе у него что? :)
    Трез я бы вам отдал, будь моя воля! :) Но вопрос кем его сейчас заменить то... Почти конец трансферного окна, кажись все кого можно было разобрать - уже разобраны. Фабиано не хочется - во-первых возраст, а во-вторых у нас уже и так перебор с бразильцами. Никогда в Юве не играли одновременно 3 бразильца (пусть у одного из них и есть итальянский пасспорт а второй скоро получит)! А Агуэро финансово сейчас не потянем...
    0
    0
    0
    Ответ KEN
    Не спорю, но его игра в касание как раз там и видна.
    А я разве ставил под сомнение его игру в касание?
    Наоборот таких мастеров были единицы
    0
    0
    0
    Ответ Сармат***
    Я бы про лучшего легионера в истории Юве,не был так категоричен))
    Ну, это я его слова практически процитировал, разве что с отличием, что он самый забивной - успешный легионер в истории «Юве».
    А на видео, как раз Трез и моментов 5 с его участием, короткий ролик, но содержательный, в плане, какой Трез был в идеале и на пике.
    0
    0
    0
    FORZA MILAN!
    0
    0
    0
    Ответ Сармат***
    Я с Липпи дурею Зачем в полемику с этим болтуном ввязался? Есть поговорка про спор с дураком,на своем привычном уровне у них нехилая фора
    О, Алан здарова, никак амнистировали, очередной?
    0
    0
    0
    Ответ 2ran
    Бербатов второй год подряд играет как будто дал слово финнам ни в чем не торопиться) Его надо продавать первым и немедленно. А сообщения пока нет....по-моему, берет пример с болгарина)
    Да, все таки мало я АПЛ смотрю... Мне что то казалось, что он хорошо играет :)
    А кого вместо него хочешь видеть?

    Вобщем сообщение будет, что я тебя в список друзей добавил :)
    0
    0
    0
    Туран видно кальчо по большим праздникам наблюдает))

    Трез и в лучшие годы не отличался умением зацепиться за мяч,а нынешний Трез это вообще полный кабзде.ц
    Надеюсь все таки начнет шевелиться,а то уйдет со скандалом
    Чего после 10 лет нахождения в команде,нд хотелось бы наблюдать
    0
    0
    0
    - В моём доме не выражаться!
    - А что я такого сказал?

    /с/
    0
    0
    0
    Чемпионство Юве*
    0
    0
    0
    Ответ KEN
    Липпи не говорил, что это мнение тысячи экспертов. Он сказал, что это один из тысяч прогнозов, которые он, лично, дает перед стартом каждого сезона. А Маур сделал акцент на «межстрочье» - и то, потому что ему так захотелось. Истеричка он.
    Вовсе он не истеричка.Неужели вы еще не поняли,что это очень тонко сработанная провокация,чтобы вывести из себя оппонентов.Этим Маур(довольно успешно)занимался в Премьер-лиге,этим продолжает заниматься в Сериале.Пока есть успех,это будет прощаться..но вот если Интер оступится,то Мауру напомнять все его слова,да еще и убийство Кеннеди навешают)
    0
    0
    0
    Я с Липпи дурею
    Зачем в полемику с этим болтуном ввязался?
    Есть поговорка про спор с дураком,на своем привычном уровне у них нехилая фора
    0
    0
    0
    Я с Липпи дурею
    Зачем в полемику с этим болтуном ввязался?
    Есть поговорка про спор с дураком,на своем привычном уровне у них нехилая фора
    0
    0
    0
    Tuttosport:The Portuguese blasted Lippi but no one agrees with him
    0
    0
    0
    Ответ Lord Oleg
    А Маура год назад прогноз не задел. На самом деле, как заметил Порошин, наверняка это хитрый приемчик Маура. Он отводит внимание публики от игроков, типа Этоо, Милито и прочих, на ком заострен объектив. Переводит ср...ач на себя, а игроки спокойно готовятся к сезону.
    Да ладно,спорно
    Ни от кого он внимание не отводит,он же тока себя любит

    Что-то я не слышал от него слова поддержки Бурвуа,после банановой бомбардировки в Риме
    Вот где простор для с.ра.ча
    Однако промолчал
    0
    0
    0
    Правильно всё говорит Дженаро, как можно вообще считать Интер итальянским чемпионом, если в команде кроме Матерации и черного! Балотелли все остальные иностранцы. Парадокс! А на высказывания Жозе надо меньше обращать внимания, он всегда и везде слишком много говорит и не по делу...
    0
    0
    0
    Ответ Сангусь
    прикольный авик ;))
    стараемся :)) спасибо
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий