Игорь Яновский: «С выходом Гонсалеса у ЦСКА заработали оба фланга»

Бывший полузащитник ЦСКА и «Алании» Игорь Яновский поделился впечатлениями от матча 18-го тура премьер-лиги, в котором армейцы уступили «Локомотиву» (1:2), а также отметил уверенный дебют полузащитника красно-синих Марка Гонсалеса.

«Прошедшая встреча не разочаровала. Особенно второй тайм. Если до перерыва шла позиционная борьба, то после него команды показали быстрый открытый футбол. На мой взгляд, в равной в целом игре ничья была бы более справедливым итогом. Тем более что победный гол Сычев забил, как мне показалось, из офсайда.

С выходом Гонсалеса у армейцев стал работать не только правый, но и левый фланг, появилось разнообразие в атаке. До перерыва же они впереди, по сути, ничего и не создали.

ЦСКА подвели ошибки в защите. Офсайд офсайдом, но у армейцев в последние 5 – 8 минут сзади наблюдались необъяснимые провалы, хотя счет был ничейным и обороне нужно было уделять внимания не меньше, чем наступлению. Сычев незадолго до того, как забить, тоже имел выгоднейший момент.

В «Локомотиве» слишком долго занимались непонятно чем. Бюджет у команды солидный, попытки изменить ситуацию к лучшему предпринимались, но, по сути, деятельность носила разрушительный характер. В одночасье всех проблем не решить. Но по крайней мере команда обрела стабильность. Как и прежде, когда ею руководил Семин, у нее больше нет резких перепадов, она не чередует успешные матчи с провальными.

Планирую начать работать в ближайшее время. Но не в футболе. Хочется попробовать себя в чем-то новом – в юриспруденции», – рассказал Яновский в интервью «Спорт-Экспрессу».