Арсен Минасов: «По манере игры Марк Гонсалес чем-то напоминает Юрия Жиркова»

Агент ФИФА Арсен Минасов высказал мнение о новичке ЦСКА Марке Гонсалесе.

«Думаю, ЦСКА сделал очень хорошее приобретение. Несмотря на то что прошлый сезон у Гонсалеса и «Бетиса» в целом не заладился, могу сказать, что это квалифицированный футболист, хорошо обученный, агрессивный. По манере игры он чем-то напоминает Юрия Жиркова, потому что все его действия несут угрозу чужим воротам. Пассивности он не приемлет, не отдает пас ради паса, постоянно старается создавать остроту за счет нестандартных ходов – обводки, скоростного дриблинга.

У него, конечно, случаются травмы, но они скорее механического характера. Естественно, его часто бьют по ногам, стремясь остановить. Гонсалес ведь выступал в чемпионатах Англии и Испании, где защитники особо не церемонятся с соперниками.

Гонсалес – опытный игрок, наверняка он понимает, куда приехал. Конечно, какое-то время, чтобы освоиться в России, ему потребуется. Но если все сложится нормально, уверен, он проявит свои лучшие качества. В первую очередь – креативность, скорость, высокое индивидуальное мастерство. Наше первенство от этого только выиграет», – цитирует Минасова «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    12 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    ничем
    0
    0
    0
    главное чтобы без травм как Юра
    0
    0
    0
    что-то этот Арсен разговорился...
    0
    0
    0
    Ща ЦСКовцы обделаются от радости
    0
    0
    0
    детский сад - у Гонсалеса удар сильнее, у Жиркова отбор лучше... Не забывайте где играл Гонсалес а где Жирков, адаптация имеет большое значение, плюс ко всему игрок он реактивный и техничные - таких в РПЛ не щедят.
    0
    0
    0
    По сравнению с Жирковым Гонсалес играл в команде, которая вылетела из примеры. Там он был лидером.... Ну какие сравнения могут-то быть, по сравнению с Юрой чилиец намного слабее.
    0
    0
    0
    Нам сейчас как раз и нужен такой бегунок, вместе с Красичем будет расшатывать оборону соперника, а по центру Вагнер с Дзагоевым.. Интересно.
    0
    0
    0
    Ответ Carver
    ничем
    А ты за Гонсалесом пристально следил?Ну так скажи,что за игрок по подробнее?Только не в спартаковском стиле,мол дибил и всё.Давай нормально,если ты его так хорошо знаешь.
    P.S.Давай без глупостей,а-то я напомню,кого вы этим летом купили.гыгыгы
    0
    0
    0
    Ответ tanOK
    А ты за Гонсалесом пристально следил?Ну так скажи,что за игрок по подробнее?Только не в спартаковском стиле,мол дибил и всё.Давай нормально,если ты его так хорошо знаешь. P.S.Давай без глупостей,а-то я напомню,кого вы этим летом купили.гыгыгы
    Ладно, ок. Если Жирков бегает по всему флангу, отрабатывает в защите, от Гонсалеса этого не ждать. Жирков в разы стабильнее, у Гонсалеса сильнее и лучше удар.
    0
    0
    0
    Ответ Danilson27
    детский сад - у Гонсалеса удар сильнее, у Жиркова отбор лучше... Не забывайте где играл Гонсалес а где Жирков, адаптация имеет большое значение, плюс ко всему игрок он реактивный и техничные - таких в РПЛ не щедят.
    Ну вот поэтому я уверен, что не заиграет. Он нестабилен жутко
    0
    0
    0
    Ответ Carver
    Ну вот поэтому я уверен, что не заиграет. Он нестабилен жутко
    он как раз вполне стабилен. Вот только на Юру не похож даже близко, это Минасов врет. Гонсалес никогда не дорастет до уровня Юры, но свое дело знает крепко, в атакующих действиях команды это явное усиление. Вот только в оборону под него нужно ставить надежного дефа, потому что Гонсалес в обороне отрабатывать не умеет и не любит. Общее с Юрой у них только одно: Гонсалес, как и Юра, отрабатывает в игре и ниже определенного уровня не опускается. Вот только у Юры этот самый нижний предел повыше будет. А преимуществ перед Юрой у Гонсалеса на самом деле все же 2. Он во-первых действительно лучше бьет (сильнее, точнее и резче), а кроме того он бежит более резко, умеет неажиданно выскочить из-за спины защитника, зато у Юры лучше был скоростной дриблинг (в смысле более продуктивный), и Юра разнообразнее играл в подыгрыше.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    По сравнению с Жирковым Гонсалес играл в команде, которая вылетела из примеры. Там он был лидером.... Ну какие сравнения могут-то быть, по сравнению с Юрой чилиец намного слабее.
    Ну, конечно, конечно. А если бы вам все-таки продали Собиса из того же Бетиса (вы предлагали 14 млн евро, но его не продали), то Собиса ты сейчас бы восхвалял. Даже не ИМХО. И вылет бы Бетиса ничего бы уже не значил в анализе перспектив.

    Зашоренность от кб очков так и прет. Аналитики те еще...

    На ВВ задал поиск по Гонсалесу.

    До покупки его ЦСКА были такие речи:

    «Тут вот Бетис вроде вылетел.
    А там на левом фланге у них Марк Гонсалес играет, раньше в ливере был.
    Так вот очень интересный сабж, на левый проблемный фланг.
    Понимаю, что лимит, но!
    С удовольствием махнул бы Иранека на любого Белозерова или Белорукова, если бы на левом фланге такого паренька получили, вместо нашего нумер цейна.»

    «Так вот смотрю я голы этого Гонсалеса и думаю, что бы было, если бы такой товарищ у нас на левом фланге играл. А не вечная потеря и пр...еб сто процентных моментов-Иван Саенко.»

    Поосле перехода к нам:

    «Марк Гонсалес.
    радостная новость друзья.Кони купили никому на....й ненужное г....о.
    и ладно бы если он просто был н....й никому не нужен,(это для них пол беды), дело в том, что и ему самому ничего н....й ненужно.
    Я вам всем обещаю, что это г....о будет играть в САМОМ ЛУЧЬШЕМ случае на уровне (прости Господи)- Моцарта., и с каждым днем все хуже и хуже.ну или съеб...ся как Квинси.»

    «Хотел бы сказать, что я не считаю Марка Гонсалеса, купленного конями, сильнее Майданы.»
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий