Арсен Венгер: «Уйдя из «Арсенала», я бы изменил своим принципам»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что не рассматривал возможность перехода на работу в «Реал».

«Я хочу закончить свою работу здесь. Я выстроил команду и хочу добиться с ней результата. Чувствую, что если бы ушел, то изменил бы своим принципам.

Дело не в том, что сделал «Реал». Просто не могу представить, что ухожу из команды в этот момент ее развития. Я верю в то, что нужно работать и создавать отношения между игроками. Думаю, именно это делает футбол великим. Это командный вид спорта. Ты побеждаешь потому, что у тебя более слаженная команда или потому, что у тебя более индивидуально сильные таланты. Я предпочитаю командный стиль», – цитирует Венгера The Times.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    105 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Dred
    Естественно :) Также не сыграй вы вничью кажется с Лидсом в предпоследнем туре сезона 98-99, два красавца шпорам от Бекса и Энди Коула нам уже не понадобился бы..:) Это я про то, что все случайность, и требль, и анбитен. Вернее, я неправильно оперирую понятиями, нужно употреблять слово «совокупность событий», а не «случайность». Думаю что на выражение: «только благодаря совокупности событий Арсенал замутил анбитен» - Краниум бы не обиделся... :)
    Ну батенька, «совокупность событий» и «случайность» - две большие разницы. Забить за две минуты два раза с угловых в ворота Баварии и Бергкамп мажущий пеналь - это все же случайность. Не будь той случайности - никакая «совокупность» не спасла бы, и хрен тут поспоришь.
    0
    0
    0
    Ответ Dred
    Дядя Яша, сейчас загрызут тебя тут. У вас ведь нет анбитена, да и чемпионств у вас с ними в соотношении 13 на 3 :) Кумекаешь? Правда вы набрали при Мауре наибольшее количество чемпионских очков, что тоже вроде бы достижением является... :)
    ну какая может быть сним грызня, очередной лузер неинтересно, грызня на нервах с достойными идет, так что ждите)))
    0
    0
    0
    Ответ ButerOk
    заголовок конечно не ахти.. Венгер умница, только в этом сезоне ему надо добиться максимума от команды, а то его уйдут если сезон провалит.
    ничего, бритозадый пупс приведёт Арсенал к шампиньонству!
    0
    0
    0
    Ответ Dred
    То что Арсенал сделал анбитен именно короткой скамейкой (верю тебе на слово, так опровергнуть не могу, да и не собираюсь) - это чистая случайность. Сам анбитен, со всем к нему уважением, это по сути случайность ,а тут тем более. Малюсенький сбой в каком нибудь конкретном матче - и нет анбитена. Кстати, вопрос к тебе :) Если бы тебе на два разных блюда положили бы два разных изысканных кушанья в лице анбитена и требля (АПЛ+КА+ЛЧ) - что бы выбрал? :)
    вопрос не корректен... сам же признаешь что кушанья действительно изысканные :) вы гордитесь треблом, мы гордимя анбитен сезоном.. имеем право :)

    касательно случайностей и т.д... тут и без меня не плохо расписали, хотя справедливости ради отмечу, что кажись ноябрь-декабрь того сезона мы проши таксе.. ничьих там было много, вплоть до того что скаузеры шли на первом месте какоето продолжительное время.


    0
    0
    0
    Ответ "gullit"
    надо сказать что все клупы бигфо ослабли. особенно манки потеряв Роналду и ВДС на старте сезона(напомню чувак был сухие рекорды.. а что из себя представляет Фостер и Кушчак все видели) единственное Челси примерно на равных с прошлом сезоном но им АПЛ не самый главный приз короче не удивлюсь если Арсенал выиграет лигу а Ван Перси играя на острие станет лучшим бомбардиром)
    не, мало шансов на то, что РВП станет лучшим бомбардиром. Вот если по г+п вполне возможно.
    0
    0
    0
    Ответ Dred
    Олег, ну для титула «великий» наверное не достаточно просто забивать и ассистировать. Поэтому немного странно слышать о Тити «великий». Наверное все таки отличный. Почему тот же Иэн Райт тогда не великий? Да у вас было полно отличных игроков, и до Арсена и при нем. Это вся ваша английская защита с опорной зоной и вингеры. В особености ваш левый вингер летучий голландец Овермарс. Его в списке моего приоритета качественности по левым вингерам в Англии я поставил бы на третье место после Гиггса и Жинолы. А в общем, как по мне, из вашего состава выделил бы двоих игроков которых мне повезло увидеть, и которым бы я приписал титул «великий» - это Тони Адамс и Денис Беркамп. Впрочем, ты можешь и не согласиться :) У нас тоже играло(играет)море отличных игроков, но великих выделю двоих - это Эрик Кантона и Рой Кин. При этом сознательно не буду упомянать более ранних легенд клубов с обеих сторон.
    Великий - это тот кому нет равных, кто возвышается над временем.

    А РВН - даже не с Ширером, не то что с Анри ему спорить. Может еще Индзаги великим уже назовем? Иан Райт - классный парень, может стал бы больше, уйди пораньше из Пэлас.

    А лучшие левые вингеры АПЛ - Пирес, Гиггз и Кьюэлл (лидсовский). Жинола всего один сезон отжег, если мне память не изменяет.

    ЗЫ. Для меня в МЮ еще Бекс - почти великий.
    0
    0
    0
    Ответ *Holms**
    жесток ты однако к друзьям своим (мама не горюй))))
    Дочитал вью. Мне кажется, Арсен играет в ФМ и уверен, что есличо тупо перезагрузится. А этот сезон ему интересен чисто как эмпирическое наблюдение. Кстати, там же я понял, что Фабрегаса точно продадут. Вопрос лишь «когда именно»?
    0
    0
    0
    Ответ Valkeru
    брехня... в том то и дело, что сороки попали в просак когда прошла подобная идея увеличения капитала и клубом стал владеть некий Эшли. Арсенал на данный момент самый усепшный в финансовом плане клуб мира, он ни от кого не зависит и при этом все время в тройке самых зарабатывающих клубов. Да, приходиться терпеть уже 4 года без титулов, но за это время ни на секунду не возникала мысль, что клуб посыпется. и уж не мне тебе это рассказывать ;)
    Конкуренты не дремлют.
    Выпадет Арс из зоны ЛЧ и все зароботки тю-тю.
    0
    0
    0
    с уходом Венгера надеюсь отлипнут от Арсенала толпы глоров с этого сайта
    Хочешь сказать, сайт кишит персофанами Венгера?
    0
    0
    0
    Угу, купить хорошего опытного опорника, таких же защитников и форварда - тоже изменить принципам. А еще ужаснее - купить игрока старше 20 лет :)))
    0
    0
    0
    Дядя Яша, сейчас загрызут тебя тут.
    У вас ведь нет анбитена, да и чемпионств у вас с ними в соотношении 13 на 3 :)
    Кумекаешь?

    Правда вы набрали при Мауре наибольшее количество чемпионских очков, что тоже вроде бы достижением является... :)
    0
    0
    0
    Ответ Cranium
    Ну я могу вспомнить то, что Бавария 70 минут переигрывали МЮ, а так же штангу от Байслера.
    В штангу еще Янкер бил между прочим.
    0
    0
    0
    Ответ almeida
    Unbeaten знаменитая беспроигрышная серия Арсенала из 49 матчей, в ходе которой был выигран чемпиона премьер-лиги 2003-2004.
    спасиб.
    0
    0
    0
    Да уж, финал тот ещё был, я помню первый и последний раз болел тогда за Баварию. Минут 15 последних МЮ жали конечно, но то что дожмут реально - не верилось, да, мячом владели, но особо опасного ничего не делали. А потом... 1 ... 2. И все.
    0
    0
    0
    Ответ Lord Oleg
    Венгер - кумир гунеров. Скажи Арсен, что ему надоело работать в условиях «пять лет без цента» - болелы с ховном сожрут того фишмана. Скажи, что у него сердце болит расставаться с Коло Туре - я бы горой за него. А раз он молчит - значит он заодно. Я устал видеть отчеты с аццкой прибылью и очередное «прибыльное лето» вслед. Ведь прибыль на бумаге пляшет от игры на газоне. Побед уже давно у нас нет. Так год назад ведь и игра исчезла. Хилл-Вуд... Если бы у меня был пистолет, два патрона, и меня бы окружала толпа людоедов-садюг-гомосексуалистов - я бы один патрон использовал на Хилл-Вуда, а второй - на Бендтнера.
    прально, у каждого должен быть ненавистный игрок в составе. у тебя бендер, у меня ден нилсон
    0
    0
    0
    Ответ Дядя Яша
    Не хочу,чтобы Венгер уходил,тогда гуннеры найдут нормального тренера,который не будет няньчиться с молодежью,а будет давать результат.Зачем нам еще один конкурент,лучше пусть за 4 место сражаются? :)))
    иногда меня посещают такие же мысли
    0
    0
    0
    Ответ Lord Oleg
    Вообще-то Венгер сам слегка в ответе за эту трудную минуту. Никто не мешал ему например поддержать идею увеличения капитала. И никто не заставляет его покрывать нынешнее руководство интриганов и импотентов. Естественно, это не умаляет его заслуг как самого успешного тренера Арсенала. Но играть с огнем не стоит - сегодня ты претендент на титул, а завтра ты в Кока-Коле. Или кто-то думал 10 лет назад, что могучий и богатый Ньюкасл может там оказаться?
    брехня... в том то и дело, что сороки попали в просак когда прошла подобная идея увеличения капитала и клубом стал владеть некий Эшли. Арсенал на данный момент самый усепшный в финансовом плане клуб мира, он ни от кого не зависит и при этом все время в тройке самых зарабатывающих клубов. Да, приходиться терпеть уже 4 года без титулов, но за это время ни на секунду не возникала мысль, что клуб посыпется.

    и уж не мне тебе это рассказывать ;)
    0
    0
    0
    К вопросу анбитэна. На скамейке у нас были Кьоун, Эду, Парлор, Вильтор, Кану. За нас играли Кэмпбелл, Вьейра, Пирес, Анри - возможно лучшие в мире в своем амплуа.

    Я не скажу, что у нас слабый состав сейчас. Но он менее сбалансирован. А отношение к игре - хуже некуда. Ни рвения на поле, ни тренерской работы, ни прогресса отдельных игроков. А ведь как недавно нас радовала команда 07/08!
    0
    0
    0
    Ответ Lord Oleg
    Венгер еще исправиться может. Как Ферги в свое время. DimaRed >на другой же 150 голов за Юнайтед за пять сезонов. Это в среднем выше чем у Тити. Если брать гол+пас то Рууд и рядом не валялся. Есть игроки великие, как Тити или Эрик. И есть отличные - как Рууд.
    Олег, ну для титула «великий» наверное не достаточно просто забивать и ассистировать.
    Поэтому немного странно слышать о Тити «великий». Наверное все таки отличный.
    Почему тот же Иэн Райт тогда не великий?
    Да у вас было полно отличных игроков, и до Арсена и при нем.

    Это вся ваша английская защита с опорной зоной и вингеры.
    В особености ваш левый вингер летучий голландец Овермарс. Его в списке моего приоритета качественности по левым вингерам в Англии я поставил бы на третье место после Гиггса и Жинолы.
    А в общем, как по мне, из вашего состава выделил бы двоих игроков которых мне повезло увидеть, и которым бы я приписал титул «великий» - это Тони Адамс и Денис Беркамп.
    Впрочем, ты можешь и не согласиться :)
    У нас тоже играло(играет)море отличных игроков, но великих выделю двоих -
    это Эрик Кантона и Рой Кин.

    При этом сознательно не буду упомянать более ранних легенд клубов с обеих сторон.

    0
    0
    0
    с уходом Венгера надеюсь отлипнут от Арсенала толпы глоров с этого сайта
    0
    0
    0
    Ответ ххх
    прально, у каждого должен быть ненавистный игрок в составе. у тебя бендер, у меня ден нилсон
    Не, Денилсон мне даже слегка симпатичен. А с помощью волшебных пенделей из него можно вырасти фееричного хавбека. Тока Венгер где-то пендали праэтсамил.
    0
    0
    0
    и кстати... я вам напомню уважаемые болельщики Арсенала, что лучшее что было в Арсенале - анбитен, был выгран действиетльно малым количеством игроков... это к возможным разговорам о длине скамейки... игроки действительно топ уровня в Арсенале есть, есть достаточное количество... а там будем посмотреть
    0
    0
    0
    Ответ aaron
    и ещё один вопрос- вместо кого. Всё-таки проблемы могут возникнуть не только у канониров.
    Вопрос верный. Только борда канониров и Венгер делают все, чтоб вопрос не стоял. И у букмекеров он сейчас точно не стоит - Арсенал у них сльно выделяется от собратьев по биг-фо.

    И мне надоели отмазки за новый стадио, неепический долг итд итп. Мы много лет нихрена не тратим. По сравнению с Пулем или МЮ у нас ваще долгов нет. Только те почему-то бережнее к составу относятся.
    0
    0
    0
    Ответ Lord Oleg
    Венгер - кумир гунеров. Скажи Арсен, что ему надоело работать в условиях «пять лет без цента» - болелы с ховном сожрут того фишмана. Скажи, что у него сердце болит расставаться с Коло Туре - я бы горой за него. А раз он молчит - значит он заодно. Я устал видеть отчеты с аццкой прибылью и очередное «прибыльное лето» вслед. Ведь прибыль на бумаге пляшет от игры на газоне. Побед уже давно у нас нет. Так год назад ведь и игра исчезла. Хилл-Вуд... Если бы у меня был пистолет, два патрона, и меня бы окружала толпа людоедов-садюг-гомосексуалистов - я бы один патрон использовал на Хилл-Вуда, а второй - на Бендтнера.
    ну почему не понял!? Понял я твою точку зрения. «Я уважаю Арсенал 03\04, сам смотрел и восхищался и бла бла бла», но тут же не переминул вставить ложку дегтя в виде «ударь рууд тогда на пару см ниже, не было б у вас тогда анбийтена...» Все на поверхности.Чего тут не понимать...?
    0
    0
    0
    с уходом Венгера надеюсь отлипнут от Арсенала толпы глоров с этого сайта
    что же будет с толпами глоров после ухода обромовича? бгг
    0
    0
    0
    Ответ Rio(BLR)
    Зачем реалу тренер, не выигрывающий иже столько лет?
    можно и наоборот, зачем Венгеру клуб невыигрывающий с неимоверным баблом еще больше лет
    0
    0
    0
    Ответ "gullit"
    а што Реал не выигрывал? сколько лет ты в футболе?)
    ответ был на пост, или Пелегрини увешан медалями? и второе в каком футболе сколько лет? если в виртуальном то боюсь тебя разочаровать, тут мне до тебя очень далеко)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    49 матчей без поражений назвать простым везением и удачным стечением обстоятельств...ну как-то несерьёзно.
    Ну почему?
    Ты сам же сказал что 49 матчей.
    Не буду говорить про все 49 матчей а скажу про один.
    Начало сезона вашего анбитен на Траффорде.
    Штанга от Гигса и нереализованный пенальти от Рууда (это именно тот матч где Рууд отметился нехорошим поступком в сторону Виеры)в самом конце встречи.
    Забей гол Гиггс или забей пенальти Рудд - и все, нет анбитена.
    А таких микрослучаев было немало в других ваших матчах. :)
    Теперь кумекаешь почему это «совокупность событий»?

    То что я это про это говорю в такой видимо обидной для вас манере, не значит вовсе что я это достижение не считаю великим.
    0
    0
    0
    Ответ "gullit"
    что такое анбитен?
    Unbeaten
    знаменитая беспроигрышная серия Арсенала из 49 матчей, в ходе которой был выигран чемпиона премьер-лиги 2003-2004.
    0
    0
    0
    А принцип Венгера - «Продать всех и свалить!»
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий