Ивица Крижанац: «Почему бы Хорватии снова не обыграть Англию на выезде?»

Защитник «Зенита» и сборной Хорватии Ивица Крижанац прокомментировал результат матча квалификации ЧМ-2010 против Белоруссии (3:1).

«Я верил в победу. Мы всегда верим в успех. Наша команда была до конца сконцентрирована и сумела взять очень важные три очка.

В перерыве меня поменяли, так как я получил травму колена. А вы подумали, что Славен Билич меня просто так заменил?

После каждой выигранной встречи мы бурно празднуем свой успех в раздевалке. Здесь нет ничего особенного. Мы радовались, поскольку эта игра была для нас очень важной. Теперь у нас более комфортное турнирное положение.

У нас хорошие шансы. Впереди еще три игры. Будет тяжело. Но я думаю, мы сыграем так же уверенно, как это было в игре с Белоруссией. В этом случае нашим соперникам придется очень тяжело.

Реально ли вытеснить англичан с первого места? Вряд ли… Но это футбол. Все еще может случиться. В свое время мы уже побеждали сборную Англии на «Уэмбли», благодаря чему Россия, кстати, попала на чемпионат Европы. Так почему бы Хорватии не повторить этот успех?» – сказал Крижанац «Спорту день за днем».