Валерий Карпин: «В кубковых встречах фаворитов нет в принципе»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/8 финала Кубка России с «Москвой».

«Как изменились команды с апрельской встречи в первенстве страны? «Москва», если и изменилась, то не очень сильно: эта команда и три месяца назад была вполне боеспособным и организованным коллективом. Она уже тогда нащупала свою игру, которую с тех пор только улучшает.

«Спартак» же, наоборот, выглядел не лучшим образом: мы, образно говоря, находились в нижней точке синусоиды. Правда, не считаю корректным рассуждать о том, насколько велики перемены, произошедшие у нас за это время. Как говорится, со стороны виднее.

Возможно, трансфер Бракамонте действительно сделал наших соперников в чем-то слабее. Но не исключаю, что уход аргентинца пойдет им и на пользу. Если раньше атакующая игра «Москвы» строилась именно вокруг него, то теперь впереди может появиться больше вариантов.

В нашем составе, может быть, какие-то изменения по сравнению с матчами против «Кубани» и ЦСКА произойдут, но больших неожиданностей не намечается.

В кубковых встречах фаворитов нет в принципе, а уж когда играешь не просто с равным по статусу, а с «Москвой» – тем более. Как мы недавно убедились на примере многих клубов РФПЛ, нередко на бумаге фавориты одни, а на практике получается совсем по-другому», – цитирует Карпина «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    137 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    А причём тут кубок действительно? Нам с ними с чемпе играть на следующей неделе!
    аа..недопонял тя)
    0
    0
    0
    Ответ DINEDIN
    хм..кони обыграны не за счот тактики? За счот исключительно настроя у нас прошлогодняя победа над конями..
    Обе победы исключительно за счет настроя. Только в прошлом году мы реально отскочили, а в этом отскочили кони. Счет на табло не отражал реального положения вещей в обоих матчах.
    0
    0
    0
    Ответ DINEDIN
    По мне,, так эт единственный конкурент за трофей в сложившейся ситуации.. Понятно, что всё эт на бумаге, так сказать, но больше я не вижу сильных соперников..пройдем Москву, не будет каких-то нестандартных ситуевин в виде травм у половины состава иль еще чего-то в этом роде, трофей должен быть у нас..
    Полностью согласен. Хотя в ближайшее время нам предстоит сыграть с Нальчиком, Тереком и Рубином. Если из всех эти матчей возьмём хотя бы 8-9 очков, то чемпионами будем точно.
    0
    0
    0
    Ответ skeptik
    Тактика есть у всех, не надо передергивать. Я те грю, что за время своего правления Валера обыгрывал соперников или за счет настроя (цска) или на классе (Кубань). Тактических побед Карпина я не припомню.
    хм..кони обыграны не за счот тактики?

    За счот исключительно настроя у нас прошлогодняя победа над конями..
    0
    0
    0
    Ответ Javier
    Может Карпин и прав, в принципе. Но все зависит от того, какой состав выставят команды. На сегодняшний день, шансы пройти дальше высоки у Спартака при условиии что обе команды или сам Спартак сыграет основным составом. Думаю, команды премьер-лиги уже не будет играть с шапкозакидательскими настроениями. Ибо шансов заполучить Кубок очень велик, ведь на на стадии полуфиналов и финала одной из команд точно будет не из премьер-лиги.
    ну понятно, что составы будут основными..на мой взгляд, тут без вариантов..
    0
    0
    0
    Ответ flying_finn
    нормальные игроки. Погребняк тоже когда-то лавку в СМ полировал. Или он - тоже ужасная фамилия? Другое дело, нужен ли вообще таранный форвард в Спартаке? На стандартах - высокие защитники могут подойти, а динамически верхом на высокого «столба» СМ никогда не играл. Или вы собираететь стиль игры поменять на «по-проще» (в вашей же терминологии».
    ну еси Адамов - нормальный игрок, то звиняй..у нас кардинально разница взгляд на футбол..
    0
    0
    0
    Ответ flying_finn
    не наберете. 1 очко с тереком. И усе :)
    Мальчик, не надо курить в туалете травку, а то с такими глюками можно на принудительное лечение попасть.
    0
    0
    0
    В перерыве он умеет СМ «накачать», что неплохо. Перестроить игру с Локо и Диной он не смог. В тех играх требовалось не «накачивать» в перерыве (итак играли неплохо), а перестроить игру команды (или загодя подготовить), но у него не получилось
    не ошибается тот, кто ничего не делает..

    нельзя всё и везде выигрывать..поражения-часть футбола..неотъемлемая часть..нет тренеров, потсоянно выигрывающих..
    0
    0
    0
    Ответ Andrejs
    У нас еще ОИР есть - а он - тренер
    ОИР - тренер, согласен. Но очень важное слово - был! К тому же, та роль, что он занимает в клубе сейчас, имхо, только раскачивает лодку. Слишком эгоцентричен и самолюбив этот человек. Пока все хорошо на фоне выигрышей. Но что будет после пары поражений? Неужели ты думаешь, что Романцев будет спокойно на это смотреть? Он либо сбежит, либо будет требовать полномочий. И то, и то - плохо для Спама, но хорошо для остальных.
    0
    0
    0
    Ответ дауж
    цивилизованный диалог(с) это, я так понимаю, то, что ты тут пытаешьсяобъяснить причины очевидного вашего проигрыша, типа ссылки на невезения красича, тактики тут еще, стратеги и прочее по мне, тут проигрышь по всем статьям, а переливать из пустого в порожнее причины зиковских провалов тут не актуально, из пустого в порожнее понимаю еще бы было что обсуждать после осеннего матча, а тут просто надо язык убрать в одно место и надеяться, что новости из вашего стана не станут в скором будущем аналогичными новостями из северных болот это похоже на то, как некоторы страны ЦИВИЛИЗОВАННО оправдывают свои действия в отношении других стран... цивилизация одним словом ну да ладно, я тя понял, мне тут лаптю делать видимо нечего, хотя я все равно думаю останусь и понаблюдаю за вами смышленными стратегами, может и еще ляпну чего-нибудь
    ))
    0
    0
    0
    StuG 40 Ausf F/8
    с чего ты взял что ники многое говорят ?
    просто некоторые люди придают этому наменго больше значения чем нужно для меня ник на каком либо сайте это просто набор символов который я точно не забуду если захочу зайти сюда в след раз и все
    По твоему нику видно что для тебя это нечто большее :)
    0
    0
    0
    Ответ DINEDIN
    ? Эт ты на чом основываешься?
    На проигрыше Динамо и Локомотиву, невзрачным первым таймам с Крыльями и Кубанью и пр.
    Крылья, Кубань, Томь... было понятно, как они будут играть и все равно ключики или не подобрали или подобрали, но не сразу.
    А Локо и Дина просто перестроили игру под матч с СМ и выиграли.
    0
    0
    0
    Ответ skeptik
    Где ты тактические действия усмотрел ума не приложу. Подбор исполнителей у нас неплохой и настраивать на матч Валера умеет.
    у нас нет тактики по твоему?
    0
    0
    0
    StuG 40 Ausf F/8
    поверь нет просто большинство людей так скажем не сильно образованы и путают понятия и границы смываются и уже не замечают разницу между тактикой и стратегией не важно футбол это или торговля
    не может быть стратегия на неделю или на пару матчей какая разница стратегию утверда.т на совете директоров
    спартак это та же самая брендовая компания и поверь мне даже победа в чемпионате 2009 не входит в его стратегию
    стратегия это создать команду к 2011 когда будет стадион, которая будет реальной силой в европе в лиге чемпионов и давать отдачу в финансовом плане
    0
    0
    0
    Ответ DINEDIN
    было бы здорово..но учитывая раскрывающися не по дням, а по часам талан Жано, нужен русский защ, а не полузащ
    Сколько-то таких, кто раскрывался не по дням и часам, а потом играл в химках да сатурнах..

    StuG 40 Ausf F/8: пишу.
    0
    0
    0
    Валера слабоват в тактике, чего не скажешь о Божовиче.
    ?
    Эт ты на чом основываешься?
    0
    0
    0
    Я не писал, что сильнее всех и должен рвать. Речь идет о тактике игры. И с Локо и Диной СМ выглядел сильнее, но проиграл. Почему? Проиграл то по делу. После этих игр была Томь, первые таймы с КС и Кубанью. Вот мне и видится, что ВК не хватает знаний тренерской работы.
    Первые!! таймы... это уже само по себе странно звучит, ибо как раз получаеца, что Валера неплохой тактик, что сумел перестроить игру и добица резалта..
    0
    0
    0
    Извините парни, я ненадолго ушел...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Цыисковских и зинитовских никто не спрашивает!
    А мы постим, когда считаем нужным. Без разрешений.
    0
    0
    0
    а самому «на пальцах» сложно прикинуть?
    0
    0
    0
    Деликатничает, Карпуша, мягко стелет- да жёстко спать!
    Ничего не имею против кепок, НО Нам нужна ПОБЕДА,одна на всех -мы за ценой не постоим!
    0
    0
    0
    В кубковых встречах скорее нет мотивации
    0
    0
    0
    Ответ DINEDIN
    Ты не задавал вопрос.. недостатки? самый главный недостаток - эт второй центрдеф на данный момент(русский нужен) Несыгранность защитных действий(а откуда ей взяца?)).. Лимит К примеру Колодин мог закрыть все проблемы одним махом(учитывая лимит) Слева бы пылил Жано, и было бы все в ажуре.. Но Колоду переманить архисложно, поэтому вырастает вторая серьезная проблема..левого полузащитника.. Вопщем центральный защ с паспортом решил бы все проблемы одним махом.. Остальные, особливо несыгранность, дело времени..а оно у нас есть.. У тя другое мнение?
    Ну вот можешь ведь когда захочешь.
    По-поводу русского дефа вроде к Белозерову клинья подбивают.
    По-поводу Колодина-это утопия, Динамо после зенитовских штучек поумнело.
    Жано слева в 16 лет-ну не знаю, маленький ишшо.
    Еще пожалуй высокий форвард нужен, конечно русский только где его взять.
    0
    0
    0
    Ответ DINEDIN
    Первые!! таймы... это уже само по себе странно звучит, ибо как раз получаеца, что Валера неплохой тактик, что сумел перестроить игру и добица резалта..
    В перерыве он умеет СМ «накачать», что неплохо.
    Перестроить игру с Локо и Диной он не смог.
    В тех играх требовалось не «накачивать» в перерыве (итак играли неплохо), а перестроить игру команды (или загодя подготовить), но у него не получилось
    0
    0
    0
    Ответ flying_finn
    Сколько-то таких, кто раскрывался не по дням и часам, а потом играл в химках да сатурнах.. StuG 40 Ausf F/8: пишу.
    ну не всем же талантам раскрываца..обыденное дело..
    0
    0
    0
    Ответ DINEDIN
    ну еси Адамов - нормальный игрок, то звиняй..у нас кардинально разница взгляд на футбол..
    Адамов - высокий форвард, который при определенной тактике (умении тренера) может приносить занчительную пользу.
    0
    0
    0
    Ответ skeptik
    Ну все понятно. У тебя эйфория, а я настроен скептически (см. мой ник). С другой стороны попытайся найти недостатки чисто ради объективности, а то победные реляции ужо утомили если честно.
    где же эйфория??
    все по косточкам разложил..

    Впечатление от команды действительно позитивное..не более..

    А скептически буду грить, када будет повод..без повода не вижу смысла вапще что-либо делать по жизни..)

    Пока команда радует, можн закрыть глаза на косяки, ибо знач хорошего больше. раз резалт приходит..

    а косяки канешна есть..и вовсе не в тактике Валеры..
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    вы же делаете))) ... и - ничего конечно не буду жизни не хватит )
    я делаю выводы по 16! матчам..тока слепой не здесь не увидит движа вперед..
    0
    0
    0
    Ответ flying_finn
    С нальчиком - 0 очков. Терек - ничья Рубин - 0 очков. Ну и проепп Москве в купке. Вот такие перспективы Шпортака на ближайшее время.
    Еще есть что-нибудь смешное?))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Милейший, если ты читаешь посты, то делай это внимательно. Я писал, что футбол, это игра, и в ней не всегда побеждает сильнейший. Обилие нереализованных моментов не позволяет говорить о проигрыше по всем статьям. Надо было забивать, тогда бы имело быть место основаниям говорить о безоговорочной победе. В матче Арсенал-ЦСКА лондонцы не реализовали дюжену голевых моментов. Итог-0:0. А у вас всего -2:1. Учитесь воплощать голевые моменты в забитые мячи. Не смотря на то, что фактор удачи однозначно был на стороне ЦСКА.
    не знаю почему, но я тоже втянулся видимо в эту дисскуссию, хотя савсем недавно удивлялся почему это делают другие
    но я все таки тебе отвечу
    ты просто напросто обычный статестический конь и это не аскорбление, это просто факт
    у вас просто мышление такое, главное счет на табло
    для меня лично-главное игра и если бы мы не выиграли, а того и глядишь проиграли, то мне было не просто обидно, а вдвойне обидно, что проиграли при ИГРЕ! но внутренне, я все таки хоть немного был бы спокоен, потому как самое главное у нас есть, у нас есть игра, и это самое главное для меня, а не статистика. Конечно и победы важны, не без этого, но при плохой игре для меня и победа будет не победой, потому как она будет навевать таким небольшим куском гвница
    поэтому для вас ваше кансервная банка в виде кубка уефа очень дорога, но учитывая все ньюнсы его прохождения, и я был бы на вашем месте не особо доволен, чета бы меня терзало все равно, эдакое чувство неудовлетворенности
    лично для меня победы над реалом или, например, когда звезды мирового футбола уезжают из моей столицы счастливыми, как дети, потому что вырвали ничью... вот это для меня намного приятнее ощущения
    тоже самое можно сказать и про вашу игру с арсеналом, я был бы рад такому отскоку, но меня переполняло чувство полной неудовлетворенности от игры, потмоу что ну вообще значит неочем и это было показано кто есть кто
    вот у балтных кубок впоряде, очень неплохо, тут ничего и не скажешь
    ну а то что надо учиться воплощать это ты прав, но при этом я рад, что нам главное есть что учиться воплощать
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий