Юрий Калитвинцев: «Верили в свою способность выиграть Евро-2009 после выхода в полуфинал»

Главный тренер юношеской сборной Украины Юрий Калитвинцев поделился эмоциями от победы над сборной Англии (2:0) в финале Евро-2009 (U-19).

«На протяжении всего чемпионата в нашей команде царила прекрасная атмосфера. Мы начали прибавлять со второго тайма первой игры против Словении. Верили в свои силы и талант, верили в свою способность выиграть этот чемпионат после выхода в полуфинал.

Давление, которое оказывали наши болельщики, привело к некоторой нервозности в первом матче, однако от встречи к встрече мы прибавляли и показывали хороший футбол. Я очень благодарен нашим фанам. Украинцы не каждый день играют в финалах, и потому некоторые футболисты сегодня действовали немного нервно. Это привело к ряду ошибок. В матче с англичанами в ходе группового этапа мы смотрелись лучше. Неважно, что думают остальные, но я буду счастлив, если моя команда будет играть плохо и совершать ошибки, но при этом постоянно побеждать.

Мы пили шампанское из кубка, постоянно его туда подливая. Мне сложно сказать, сколько же шампанского в итоге он может вместить. Это приз за победу на юношеском уровне, а взрослые кубки наверняка вмещают еще больше шампанского. Лучшим игроком чемпионата стала вся наша сборная. Каждое поколение получает шанс проявить себя во взрослом футболе, и все зависит от того, как им воспользоваться. Я не сомневаюсь, что эти парни добьются успеха и сделают для этого все», – цитирует Калитвинцева официальный сайт УЕФА.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
    16 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Молодцы! Очень рад за братьев-соседей :-)
    0
    0
    0
    Поздравляю соседей.
    Кто в курсе, игроки яркие у них там есть?
    Ну такие чтоб будущими звездами европейского уровня могли прям стать?
    0
    0
    0
    А в России Паршивлюки да Дзюбы
    0
    0
    0
    уныло

    вот Томь выиграла Локобол. Вот это да.
    0
    0
    0
    по финалу, очень напомнило д(к) конца 90-х, прессинг, контратаки, фланги ... конспекты работают, надо бы дать ему что-то посерьезней Закарпатья, и посмотреть на результат. Но т.к. он динамовский, то в Украине его кроме Д(к), Оболони и Закарпатья нигде не ждут.
    0
    0
    0
    Увы, но я не оптимист, и то, что в этой сборной 10 человек из Динамо Киева говорит о том, что большинство из этих ребят звездами не станут. Талантливой молодежи полно, но на определенном этапе они просто перестают прогресировать из-за отсутствия серьезной игровой практики.
    Но вот то, что этот турнир выиграли - молодцы и большое спасибо за полученое удовольствие!
    0
    0
    0
    Ответ Rio(BLR)
    Поздравляю соседей. Кто в курсе, игроки яркие у них там есть? Ну такие чтоб будущими звездами европейского уровня могли прям стать?
    яркие есть, главное сейчас для них - пережить звездняк :-)
    Если серьёзно, то эта команда насчитывает одну, но очень яркую и только-только восходящую «звезду» - Юрия Калитвинцева. Грамотный тренер и замечательный человек.
    Поздравления!
    0
    0
    0
    Ответ Mozart
    яркие есть, главное сейчас для них - пережить звездняк :-) Если серьёзно, то эта команда насчитывает одну, но очень яркую и только-только восходящую «звезду» - Юрия Калитвинцева. Грамотный тренер и замечательный человек. Поздравления!
    Согласен : надеюсь,что Юрий , в ближайшем будущем , добьётся громких побед , успехов и с первой сборной Украины , а может и с ДК .
    0
    0
    0
    Согласен : надеюсь,что Юрий , в ближайшем будущем , добьётся громких побед , успехов и с первой сборной Украины , а может и с ДК .
    Привет, земляк!
    Обратил внимание на то, что ВСЕ ребята, с которыми работал и работает Юрий, говорят о нём исключительно уважительно и бьются за него на поле, отдаваясь по-полной.
    Дай Бог, из талантливого игрока и лидера ДК 90-х вырос настоящий Тренер.
    0
    0
    0
    Ответ Mozart
    Привет, земляк! Обратил внимание на то, что ВСЕ ребята, с которыми работал и работает Юрий, говорят о нём исключительно уважительно и бьются за него на поле, отдаваясь по-полной. Дай Бог, из талантливого игрока и лидера ДК 90-х вырос настоящий Тренер.
    Здорова !
    Да , Я тоже наслышан ( кручусь в футбольных и около футбольных кругах) о порядочности Юрия , о его толковости ( как тренера и как человека) , что подопечные ( нынешние и бывшие) ЕГО - преданы и целиком верны его идеалам футбольным - без остатка верны.
    Очень хочу , чтобы и во «взрослом» футболе, на поприще тренера , с украинскими командами , у Юрия ,в самом ближайшем будущем , получилось достичь - грандиозных успехов!
    Дай-то Бог !!!
    0
    0
    0
    Здорова ! Да , Я тоже наслышан ( кручусь в футбольных и около футбольных кругах) о порядочности Юрия , о его толковости ( как тренера и как человека) , что подопечные ( нынешние и бывшие) ЕГО - преданы и целиком верны его идеалам футбольным - без остатка верны. Очень хочу , чтобы и во «взрослом» футболе, на поприще тренера , с украинскими командами , у Юрия ,в самом ближайшем будущем , получилось достичь - грандиозных успехов! Дай-то Бог !!!
    точно сказал!
    Впереди человека идут его ДЕЛА.
    И первые плоды Калитвинцева-тренера говорят сами за себя.
    Знаешь, очень не хочу, чтобы Юрий повторил тренерскую судьбу Паши Яковенко...
    Просто очень переживаю за Павла...
    На мой взгляд, Яковенко - гениальный игрок мирового уровня, так и не раскрывший ВЕСЬ свой потенциал, и стОящий тренер, не нашедший (пока?) себя и свою команду...
    0
    0
    0
    Ответ Mozart
    точно сказал! Впереди человека идут его ДЕЛА. И первые плоды Калитвинцева-тренера говорят сами за себя. Знаешь, очень не хочу, чтобы Юрий повторил тренерскую судьбу Паши Яковенко... Просто очень переживаю за Павла... На мой взгляд, Яковенко - гениальный игрок мирового уровня, так и не раскрывший ВЕСЬ свой потенциал, и стОящий тренер, не нашедший (пока?) себя и свою команду...
    мне кажется Яковенко это «советский» тренер, т.е. как тренер он синтез опыта игрока и полученных тренерских навыков «той» эпохи. В этом его проблема, т.к. сейчас тренер это еще и медиа фигура, дипломат в отношениях с руководством, игроками, агентами, прессой, и т.д. Всего того, чего раньше не было, или почти не было. Этому надо научиться, и тогда ИМХО наверняка он добьется успехов и с клубами.
    0
    0
    0
    А в России Паршивлюки да Дзюбы
    Серёжа Паршивлюк очень добротно, имхо, провёл матч с Кубанью. Прогресс этого совсем ещё молодого защитника очевиден.
    0
    0
    0
    Ответ ya *STAR*
    уныло вот Томь выиграла Локобол. Вот это да.
    ага
    выиграла за счёт локомоцЫй, приобретённых у одного форварда «Фортуны»
    гы
    0
    0
    0
    Ответ Lindwurm
    по финалу, очень напомнило д(к) конца 90-х, прессинг, контратаки, фланги ... конспекты работают, надо бы дать ему что-то посерьезней Закарпатья, и посмотреть на результат. Но т.к. он динамовский, то в Украине его кроме Д(к), Оболони и Закарпатья нигде не ждут.
    по-моему, справедливое замечание.
    Время, конечно, покажет.
    Пока же Калитвинцев - надежда №1 тренерского цеха Украины.
    Обрати внимание на то, что будучи «динамовским», Юрий наладил отличные отношение со всеми футбольными «кланами». И это, в том числе, позволило дать результат уже сегодня.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий