Каюмов получил четверку за матч «Терек» – «Зенит»

Арбитр Альмир Каюмов, который обслуживал матч 14-го тура чемпионата России «Терек» – «Зенит» (3:2), получил четверку за работу. Об этом сообщил делегат встречи Андрей Бутенко в эфире телеканала «Спорт».

Напомним, что Каюмов не назначил пенальти в ворота грозненцев, когда в добавленное время мяч попал в руку игроку «Терека».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    107 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Сегодня в программе свисток будет небезызвестный делегат матча Терек - Зенит Андрей Бутенко.
    0
    0
    0
    Каюмов получил тонированную четверку с пулемётом за матч «Терек» – «Зенит»
    0
    0
    0
    Ответ kstanti
    А что же не пятёрочку? странно...
    пятёрочку - если бы назначил.
    в ворота зенида.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Терминус, я готов признать, что Каюмов очень слабый арбитр, история с Петтаем - это история с его лайнсмена в первую очередь. А вот Кулалаев абсолютно бездарен, пристрастен и неквалифицирован, и правильно, что его пожизненно выкинули на помойку.
    Тем не менее, обвинением в адрес Кулалаева была предвзятость, а не неквалифицированность.
    Предъяву сию кинул некто Жиляев, начальник ФК СМ. Предъяву никто доказать не смог.
    http://www.izvestia.ru/sport/article3095146/

    Результат налицо: ошибаешься не в пользу Спартака- пожизненная дисква, в любом другом случае- амнистия, а в случае с Каюмовым- погладят по головке.

    При этом не было доказано даже то, что Кулалаев судил исключительно против Спартака: «ЭСК признала жалобу «Спартака» обоснованной, но отметила: арбитр допускал ошибки в обе стороны.»
    http://www.sport-express.ru/newspaper/2006-07-22/1_3/
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    И кстати, Каюмов не просто «слабый арбитр». Помнишь, за что ему устроили отпуск на сезон 2007? http://www.rosconcert.com/common/arc/story.php/213739
    Да помню конечно. И не собираюсь опровергать то, что в его адрес говорилось и писалось.
    Но при всем при том, такого безобразия, как приснопамятный Кулалаев в последние годы в ПЛ и близко не было. Окончательно взбесило то, что Левников его еще и отмазывать стал, а сам придурок из волжского даже извиняться за свои поганые действия отказался
    Вот по сумме всего этого - его на помойку и определили. И оттуда он не выберется никогда, в противном случае угрозы от Терека ему детской игрой покажутся, я в этом уверен
    0
    0
    0
    Интересное кино получается. Один питерский судья, находясь со спины Вовки Быстрого, смог разглядеть сквозь Вовкину спину у него руку, второй Каюмов, находясь с лица в 5 м. почему-то? не смог разгядеть явную игру рукой. Мог бы всё оставить и без комментария, но возникает вопрос - ДОКОЛЕ? мы будем лицезреть это пошлое судейство. Становится просто противно, что всех нас болел за лохов держат что ли, сериал на тему «болелы, не верьте глазам своим».
    0
    0
    0
    а вот представим что половина судей будет избита жестока, кто будет судить матчи? тогда хочешь не хочешь будут судить иностранцы, или пригласят из пердива?
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Ну, большинство не большинство... http://www.sports.ru/comment.html?comment_id=19811157&doc_id=19809086&doc_class=news Это кто, большинство или меньшинство?
    А вот здесь ты неправ, потому что выдираешь один момент из очень многих веток, посвященных матчу.
    Давай уж тогда все ветки пересмотрим и посчитаем процентный состав тех, кто считает, что 11-метровый был и тех, кто обратное заявляет. Я ведь не обвиняю питерцев в том, что они «скромно молчат» относительно ошибки Безбородова - верно? Так и здесь нужно поступать.
    0
    0
    0
    Ответ skeptik
    Камрад, ты похоже веткой мальца ошибся)))
    гыгы.
    Нет.
    0
    0
    0
    Четвёрку «баклажан» что ли?
    0
    0
    0
    Каюмов получил четверку с прицепом за матч «Терек» – «Зенит»
    0
    0
    0
    упыри!!!
    0
    0
    0
    Ответ Ванзай
    что-то мало... там как минимум пять с плюсом выгорало) да будет срач!
    Точно будет срач. Похлеще Ибсона. :))
    0
    0
    0
    кто б сумневалси! лучше ездить на каене, чем копать огороды в горах...
    0
    0
    0
    Я бы 5 Каюмову поставил ;))
    0
    0
    0
    Здорово у этой московской сволочи получается: ошибка в пользу «Зенита» - два балла и гонения на судейку, преднаменренный слив «Зенита» - твёрдая «четвёрка».
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    1. Где это я сказал, что Вагнера не надо было удалять??? ГДЕ??? Наоборот, считал что это ОБОСНОВАННО 2. Насчет того, что в стыках предвзятости не было - я и говорил. P.S. От тебя не ожидал, что ты мои слова начнешь так перевирать
    Где же я переврал-то:
    Вот они слова, на которые я отвечал:

    «Ну и Риксена-то и Аршавина он удалять не стал, так что не очень уж был заряжен, отмечу»

    Ни слова не сказано про Вагнера, да и Игнашевич, огтнюдь не агнцом в той игре был. Как же можно приводить это в качестве аргумента «незаряженности», не упомянув игроков другой команды, заслуживавших не меньшего, а то и большего наказания?
    А вот если их тоже вспомнить, сразу станет ясно, что никаким уравновешивающим аргументом это не будет. Просто в области раздачи карточек Петтай предвзятости не проявил. Он сосредоточился на более действенных вещах - отмены голов и назначения пенальти.
    0
    0
    0
    Зенит проиграл не из-за судьи.Пора избавляться от Дика вам,господа.Зенит уже практически год ничего не показывает.После Манчестера одни мучения.
    0
    0
    0
    Ответ skeptik
    Значит Украину нагибать можно, а Каюмова нельзя?)))
    Тут постоянно тусуются укры, которые тебе расскажут, что никто Украину не нагибал, а все полюбовно договорились.

    Сколько уже было разговоров у нас по ТВ, что при каждой новой цене на газ Украина загнется после дождичка в четверг.
    И где ее хладный труп?
    Вон к Евро готовится.
    0
    0
    0
    Ответ _gift
    баннер - отдельный разговор, общественный резонанс был такой, что иного решения быть не могло :) а вот перенос важного матча из грозного, сохранения очка за лишнего легионера и тп было провернуто без шума и пыли
    Гыгы.
    «Общественный резонанс», раздутый Совспортом и С-экспрессом- это 5.
    0
    0
    0
    4 барана)
    0
    0
    0
    сдал
    0
    0
    0
    Неужели им не стыдно? Газпрому надо протест подавать, а потом КДК всех опять насмешит
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Тут постоянно тусуются укры, которые тебе расскажут, что никто Украину не нагибал, а все полюбовно договорились. Сколько уже было разговоров у нас по ТВ, что при каждой новой цене на газ Украина загнется после дождичка в четверг. И где ее хладный труп? Вон к Евро готовится.
    Да знаю я все. Это была шутка йумора
    0
    0
    0
    Ответ Eu
    1. Ок. Значит я неправильно тебя понял. Просто уже задолбали стандартные фразы «Петтай был непредвзят, иначе бы точно удалил этих двоих». Как будто любой арбитр в мире это должен был сделать. 2. Да, я даже помню как он эту травму получил. В ответку за свою «жесткую, но не грубую игру». Честно говоря, я ее именно грубой и провокаторской считаю. И не в этой конкретной игре, а вобще. Понимаю, что у него амплуа такое, но сам он не должен удивляться, что многие игроки соперников на него персональный зуб имеют, после его «техничных» приемов. 3. Да, лайнсменов. Но свисток у него во рту, а не у лайнсмена. И если во втором офсайде действительно мог не усмотреть, то, чтобы первый увидеть, надо было очень постараться. Там метра 2-3 было запаса! Ну и пеналь тоже.. не из самых очевидных, прямо скажем. Так что пускай со своей бригадой отвественность делит.
    1. Пришли к общему мнению
    2. Не буду спорить, в твоих словах истина есть. Но все же именно в том матче я бы назвал игру жесткой, а не грубой.
    3. А он вообщем-то и разделил, согласись. Но пожизненная дисквалификация в данном случае была бы перебором, в отличие от истории с Кулалаевым
    0
    0
    0
    Ответ рудокоп
    Да не... Тройку надо было ! Ведь он где-то до 70-й минуты более-менее судил... Это когда Зенит сравнял он начал уже чудить. Хотя третий гол Терек вроде нормальный забил... Тройку надо было ставить !!!
    3-й гол Терек забил более чем нормально. Никаких зацепок. Чистая работа. :)
    0
    0
    0
    Зенит проиграл не из-за судьи.Пора избавляться от Дика вам,господа.Зенит уже практически год ничего не показывает.После Манчестера одни мучения.
    Ему (Адвокату) по фигу. Новый контракт уже подписан.
    0
    0
    0
    Ответ DeD
    Каюмов получил четверку за матч «Терек» – «Зенит».......... А в рублях это сколько???
    А это означает жизнь. Сколько он ее в рублях оценивает - не представляю.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Терминус, я готов признать, что Каюмов очень слабый арбитр, история с Петтаем - это история с его лайнсмена в первую очередь. А вот Кулалаев абсолютно бездарен, пристрастен и неквалифицирован, и правильно, что его пожизненно выкинули на помойку.
    Вообще-то помимо офсайдов, Петтай в том матче много чего другого организовал. Человека купили с потрохами, надо было по полной отрабатывать.
    0
    0
    0
    Ответ Eu
    Где же я переврал-то: Вот они слова, на которые я отвечал: «Ну и Риксена-то и Аршавина он удалять не стал, так что не очень уж был заряжен, отмечу» Ни слова не сказано про Вагнера, да и Игнашевич, огтнюдь не агнцом в той игре был. Как же можно приводить это в качестве аргумента «незаряженности», не упомянув игроков другой команды, заслуживавших не меньшего, а то и большего наказания? А вот если их тоже вспомнить, сразу станет ясно, что никаким уравновешивающим аргументом это не будет. Просто в области раздачи карточек Петтай предвзятости не проявил. Он сосредоточился на более действенных вещах - отмены голов и назначения пенальти.
    1. Просто про Вагнера вопрос даже не стоял - там все настолько очевидно было в его стычке с Риксеном, что непонятно, что обсуждать-то можно?
    2. Ну Игнашевич, напомню тебе, в этой игре травму получил и выбыл на приличный срок. Играл он жестко, но совсем уж грубых фолов с его стороны не было.
    3. Повторюсь насчет голов - это действия ЛАЙНСМЕНОВ, а не Петтая, причем он впоследствии это признал.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий