Камил Чонтофальски: «Зенит» не должен был пропускать на последних минутах»

Вратарь «Зенита» Камил Чонтофальски был расстроен результатом матча 14-го тура премьер-лиги с «Тереком» (2:3).

«Не знаю, что и говорить после такого матча. Эмоции еще не схлынули. Могу только сказать, что очень сложно было играть в Грозном. Таких болельщиков, как в Чечне, я не видел нигде. Думаю, даже в Латинской Америке таких нет. Никогда не видел, чтобы судья останавливал игру на такое долгое время, чтобы дать возможность соперникам отпраздновать забитый мяч. Все это выбивало из игрового ритма.

Мы хотели забить третий гол и были близки к этому. Хороший момент упустил Роман Широков. Ему вообще в матче не повезло. В первом тайме он мог бы забить при счете 0:0, и вся игра пошла бы по-другому.

В первом случае мяч залетел после рикошета, и мои усилия оказались напрасными. Потом мы начали рисковать и пропустили необязательный второй гол. Ну, а третий – это вообще какое-то наказание. Ну не должны мы пропускать на последних минутах.

Зато теперь «Зенит» получил прекрасную возможность пробиться в Лигу Европы за счет победы в Кубке России. В турнирной сетке команд премьер-лиги практически не осталось», – цитирует голкипера «Спорт-Уикэнд».

Подробную статистику матча смотрите здесь.