Вячеслав Колосков: «Матч «Зенит» – «Москва» по закону и по правилам надо переиграть»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что матч 13-го тура премьер-лиги «Зенит» – «Москва» (1:0), в котором арбитр Эдуард Малый допустил ошибку, не дав на 75-й минуте игрокам «горожан» перебить пенальти, следует переиграть.

«Мое мнение однозначно – переигровка. По закону и по правилам. Стопроцентная техническая ошибка, за которой должна последовать переигровка.

Помню, как меня «воспитывал» министр путей сообщения Аксененко, когда в матче «Локомотива» с «Тиролем» не удалили Пименова и встал вопрос о повторном матче. Я был на заседаниях КДК и Апелляционного комитета УЕФА. И там, и там мне было заявлено: «Господин Колосков, при всем к вам уважении встреча должна быть переиграна», – цитирует Колоскова «Спорт-Экспресс».

Напомним, что допущенная судьей Малым ошибка на самом деле не является технической, а обусловлена лишь неправильной трактовкой эпизода арбитром.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    79 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    И что кошмарного ты увидел в 96-м?Я видел и гол Тихонова в ворта Зенита,и гол Тихонова в следующем «золотом» матче в ворота «Алании»(ещё более неправдоподобный).Могу утверждать 100%-оба раза вратари лоханулись.Или газзаевская Алания тоже кошмарно слила дублёрам?
    ага и дмитреев на ся наговорил...)) лано смотри дальше все про тот матч все знают - спорить смысла не вижу
    0
    0
    0
    Ответ alspb
    Так давайте все матчи, где допущены результативные судейские ошибки переигрывать. Вот в Кубке «Москва» победный гол из явного вне игры забила. Переиграем ?
    из явного вне игры забила
    -------------------------
    Белгород считает после просмотра повторов - что офсайда не было и по правилам забили.

    я хз откуда ты черпаешь информацию.
    0
    0
    0
    Ответ Paul78
    «Может мне кто-нибудь объяснит чем эта ошибка отличается, например, от ошибки, когда судья не замечает офсайт ? Тут он так же , заметив одно нарушение, не заметил другое. В чём разница-то ?» Ну да, понимаю. Зенит уже и легионеров больше, чем надо выпускал - не было переигровки или техпоражения. Теперь арбитр явно не зная правил выдумал свои правила - это не техническая ошибка. Следом Зенит будет играть в 12 или 13 полевых игроков и когда арбитр не заметит этого, то опять будет вопрос от зенитчиков, чем такая ситуация, когда арбитр не заметил пары лишних игроков на поле, отличается от случая, когда он не разглядел игрока в оффсайде. Когда не разглядел арбитр оффсайд, то это один игрок. Тут полкоманды не разглядел в штрафной. Ага! Причем не то чтобы всех не разглядел (типа вообще отвлекся и не следил за забегающими в штрафную). А только игроков в белых футболках не разглядел. К тому же в количестве 4 чел. Да еще и забежавших раньше игроков Москвы. Да очевидно же, что все он видел. И это всем понятно. Секрет полишинеля. И просто банально не знает правила. А это именно техническая ошибка. Такая же как неудаления игрока после двух желтых карточек. Так же это очевидно, что Малому подсказали, что ни в коем случае нельзя говорить, что он попутал в правилах, а надо бубнить, что не разглядел сразу 6 мужиков в штрафной, а только одного Чеснаускиса увидел. Поэтому более суток Малый хранил молчание, а потом вдруг виниться начал. Много вы видели, чтобы арбитры после матча признавали свои ошибки? А тут сразу взял все на себя, но с типа «умной» версией и формулировкой.
    как ни прискорбно
    НИГДЕ не написано про судейские технические ошибки и что с этим делать

    1)
    19.2. Протест может быть подан на факты (действия или бездействия), связанные с несоблюдением Правил игры или нарушающие положения Регламента в части проведения Матча.

    19.4. Не принимаются к рассмотрению жалобы на решения Судьи по игровым эпизодам Матча.

    То есть КДК не принимает к рассмотрению действия (любые Судей)

    5.6. Переигровка Матча возможна лишь по решению КДК.

    Так что.. вот так.
    0
    0
    0
    Конечно, надо переиграть, но Мудтко есть Мудтко, он болотных будет за уши тянуть, а других топить, как в случае с трансферным окном
    Морквич, ты сначала писать научись без ошибок :)
    0
    0
    0
    Конечно, надо переиграть, но Мудтко есть Мудтко, он болотных будет за уши тянуть, а других топить, как в случае с трансферным окном
    или проЩать СПАМ, не лишая 6 ! очков за шовинизм и проявления организованой агрессии...
    0
    0
    0
    Ответ (шут)
    Истина эта совсем не нова, Так повелось в нашей жизни от века: С глупцом говорить - терять слова, С умным молчать - терять человека.
    согласен)
    0
    0
    0
    По закону и правилам - надо. А если по справедливости - оно вам надо ?
    ты сначала правила почитай, чтобы здесь рассуждать..
    0
    0
    0
    Ответ zergling
    Зенит заслужил переигровки, вот если бы случай с Москвой был бы первым, то еще можно простить, но это не первая ошибка в пользу зенита, так что переигровка в грозном или владивостоке:Р
    А почему вы собственно решили, что переигровка будет лучше для Москвы. Или вам из чухонии виднее.
    0
    0
    0
    Ответ Udgin
    А почему вы собственно решили, что переигровка будет лучше для Москвы. Или вам из чухонии виднее.
    если бы им было это не нужно, они бы не стали поднимать такой шум, многие конечно могут продолжать вопить что зенит был сильнее, давил москву, но мне как сторонему наблюдателю показалось что команды наиграли на ничейку, раньше кстати зенит дома мощнее играл и тогда вопросов ни у кого не было, но щяс когда идут одни потуги, где они через свою прессу(СС и т.д.) распускают множество слухов о том как Кобелев тренерует Зенит, Комбаров уже бегает и епашит за зенит, как Вагнер уже перешел во все чемпионаты и т.д. появляется много вопросов, а когда еще зенит косячит в своих матчах выпуская милиион легионеров рима, когда судья ошибается в пользу зенита, когда игры соперников зенита судит брат жены Малофеева... корочь справедливости хочется, которая одна для всех, а не как щяс.
    Из Чухонии виднее получается.. сам то из какой перди будешь?
    0
    0
    0
    Ответ zergling
    если бы им было это не нужно, они бы не стали поднимать такой шум, многие конечно могут продолжать вопить что зенит был сильнее, давил москву, но мне как сторонему наблюдателю показалось что команды наиграли на ничейку, раньше кстати зенит дома мощнее играл и тогда вопросов ни у кого не было, но щяс когда идут одни потуги, где они через свою прессу(СС и т.д.) распускают множество слухов о том как Кобелев тренерует Зенит, Комбаров уже бегает и епашит за зенит, как Вагнер уже перешел во все чемпионаты и т.д. появляется много вопросов, а когда еще зенит косячит в своих матчах выпуская милиион легионеров рима, когда судья ошибается в пользу зенита, когда игры соперников зенита судит брат жены Малофеева... корочь справедливости хочется, которая одна для всех, а не как щяс. Из Чухонии виднее получается.. сам то из какой перди будешь?
    Вобще-то СС - это информационный спонсор Спартака. Или я отстал от жизни?

    «когда игры соперников зенита судит брат жены Малофеева... корочь справедливости хочется, которая одна для всех, а не как щяс.»

    А справедливость, это когда игры Зенита судит арбитр сын которого играет в Спартаке, когда половина КДК, судейского комитета и РФС - это бывшие игроки той же команды, когда Зенит обладая одной из лучших атакующих линией в лиге пробивает меньше всех в ПЛ одинацитиметровых, когда арбитры допустившие ошибки против Зенита быстро возвращаются обратно в обойму, а похоронившие московский клуб - навсегда лишаются свистка? Спасибо, хватит с нас такой справедливости. Натерпелись.
    0
    0
    0
    Ответ rio
    мне нравится последний абзац, опровергающий весь бред этого «правдолюба»
    если нравится последний абзац в этой новости, то порчитай последний абзац и в этой:
    http://www.sports.ru/football/...
    Напомним, что во встрече «Зенита» с «Москвой» судья допустил техническую ошибку, не дав перебить пенальти московской команде.
    0
    0
    0
    Ответ alspb
    Может мне кто-нибудь объяснит чем эта ошибка отличается, например, от ошибки, когда судья не замечает офсайт ? Тут он так же , заметив одно нарушение, не заметил другое. В чём разница-то ?
    Если судья на самом деле не увидел игроков Зенита, то эта ошибка ни чем не отличается.
    А если он видел и тех, и тех, но посчитал, что москвич вбежал первым и посчитал, что в такой ситуации пенальти не перебивается, то это незнание правил и соответственно техническая ошибка
    0
    0
    0
    Ответ ne_vova
    Цитата: «...Напомним, что допущенная судьей Малым ошибка на самом деле не является технической, а обусловлена лишь неправильной трактовкой эпизода арбитром.» - Так заседание КДК по этому вопросу еще не состоялось! Откуда же такая уверенность, что ошибка не техническая?!!! Это что, модераторы СПОРТС.РУ так решили? Или может кто-то из руководства сайта... болеет за некую команду с берегов Нивы??? Товарищи модераторы, большая просьба писать проверенную, достоверную информация, а не свое отношение к ней...
    http://www.sports.ru/football/18581920.html
    Напомним, что во встрече «Зенита» с «Москвой» судья допустил техническую ошибку, не дав перебить пенальти московской команде.
    Sports.ru видимо специально масла подливает. в одной ветке напоминает что ошибка техническая, а в другой, что не техническая
    0
    0
    0
    Ответ ne_vova
    Цитата: «...Напомним, что допущенная судьей Малым ошибка на самом деле не является технической, а обусловлена лишь неправильной трактовкой эпизода арбитром.» - Так заседание КДК по этому вопросу еще не состоялось! Откуда же такая уверенность, что ошибка не техническая?!!! Это что, модераторы СПОРТС.РУ так решили? Или может кто-то из руководства сайта... болеет за некую команду с берегов Нивы??? Товарищи модераторы, большая просьба писать проверенную, достоверную информация, а не свое отношение к ней...
    Это, в общем-то, проверенная информация. Достаточно открыть правила для игры в футбол и почитать их. Ошибка судьи в том, что он не увидел игроков зенита, вбежавших в штрафную. Назвать технической ошибкой такой косяк (наподобие неувиденного офсайда или неназначенного пенальти) КДК, конечно, может, там известные умники заседают. Но по факту именно технической ошибки в данном случае нет.
    0
    0
    0
    Ответ De_BiLL
    И этот человек руководил нашим футболом больше 20 лет.... Иди правила почитай, Вячеслав Иванович.
    Да все нормально.

    После этой заявы Колоскова переигровки точно не будет. Мутко скорее удавится.
    0
    0
    0
    Ответ Arogo
    ага и дмитреев на ся наговорил...)) лано смотри дальше все про тот матч все знают - спорить смысла не вижу
    Ну ты-то точно больше всех.По-наслышке,как и все.Кстати,если где-то удастся найти(матч показывали),посмотри как в 1984(Зенит чемпионом стал) Гаврилов в Ленинграде гол Зениту забил.Точно сказали бы договорняк.
    0
    0
    0
    Это, в общем-то, проверенная информация. Достаточно открыть правила для игры в футбол и почитать их. Ошибка судьи в том, что он не увидел игроков зенита, вбежавших в штрафную. Назвать технической ошибкой такой косяк (наподобие неувиденного офсайда или неназначенного пенальти) КДК, конечно, может, там известные умники заседают. Но по факту именно технической ошибки в данном случае нет.
    все таки тут двойная трктовка может быть.
    либо не увидел игроков зенита, либо не знал, что если вбежали т те, и те, то пенальти перебивается.
    0
    0
    0
    Ответ Arogo
    есть принципы а есть честь и достоинство раньше у зенита (в этом веке) второе было на первом месте щас ваще не знаю где - мб и испарилось :) а насчет петтая ...кто старое поменят... давай вспомним еще тогда уж локомотив зенит этого года... и мона вспомнить кошмарный матч зенита со свинками в 96
    И что кошмарного ты увидел в 96-м?Я видел и гол Тихонова в ворта Зенита,и гол Тихонова в следующем «золотом» матче в ворота «Алании»(ещё более неправдоподобный).Могу утверждать 100%-оба раза вратари лоханулись.Или газзаевская Алания тоже кошмарно слила дублёрам?
    0
    0
    0
    Ответ Hollywood Hogan
    Это дело принципа. Несколько сезонов назад был такой матч ЦСКА-Зенит. Там судил замечательный продажный рефери Петтай, который страдал проблемами со зрением и умом. Он отменил два чистых гола Аршавина и поставил пенальти не там, где он был на самом деле. Тогда, после протеста москвичи не так «пели» и заявили что никакой переигровки не будет. __________ А чего все боятся? Не Москвы же, естественно. Просто силы тратить на непонятные матчи не хочется.
    есть принципы
    а есть честь и достоинство
    раньше у зенита (в этом веке) второе было на первом месте
    щас ваще не знаю где - мб и испарилось :)

    а насчет петтая ...кто старое поменят...
    давай вспомним еще тогда уж локомотив зенит этого года...
    и мона вспомнить кошмарный матч зенита со свинками в 96
    0
    0
    0
    Ответ Arogo
    колосков прав :) переиграть вот тока не понятно чего зенитовцы так этого боятся - ну да щас у них на три очка больше - но эти очки вам судья подарил - вы их не заработали нефиг ими и дорожить - когда заработаете тогда бы и спорили.... - совсем народ обмельчал - на месте официального зенита я бы выступил с предложением переиграть матч :)
    Это дело принципа. Несколько сезонов назад был такой матч ЦСКА-Зенит. Там судил замечательный продажный рефери Петтай, который страдал проблемами со зрением и умом. Он отменил два чистых гола Аршавина и поставил пенальти не там, где он был на самом деле.
    Тогда, после протеста москвичи не так «пели» и заявили что никакой переигровки не будет.
    __________
    А чего все боятся? Не Москвы же, естественно. Просто силы тратить на непонятные матчи не хочется.
    0
    0
    0
    заболотные возбудились
    снова правда глаза колит
    0
    0
    0
    связанные с несоблюдением Правил игры

    - расшифрую заранее
    в Правила игры еще входит:
    разметка, ворота, мяч и прочее...
    сам арбитраж не трогается

    НЕОБХОДИМО видеоповторы вводить.
    0
    0
    0
    Сама фраза: «Матч «Зенит» – «Москва» по закону и по правилам надо переиграть»
    По какому закону?
    О правах потребителей?
    0
    0
    0
    Еu- решпектометр красиво разложил !!!!!!!!
    0
    0
    0
    Во мусорки на ветке «адекватничают» ))
    0
    0
    0
    Правда всегда становится явью. Вот оказывается кто руководил РФС столько лет. Г-н Колоскову можно посоветовать почить сегодняшний номер СЭ, где специалист дает грамотный анализ ситуации по пенальти.

    Кака однако грамотная поговорка - Молчи дурак, за умного сойдешь.
    0
    0
    0
    Только не забывайте, что судье нужно следить еще за бьющим, чтобы не останавливался во время разбега, за мячом, чтобы порывом ветра его не снесло с точки и за вратарем, чтобы до удара не выходил. Поэтому я вполне допускаю, что из всех игроков Малый сосредоточился только на 88 номере, которого до удара еще предупредил несколько раз, а то он рвался прям в штрафную. То что 88 точно вбежал до удара - с этим никто спорить не будет.
    А вообще смешно смотреть было, когда Зенит пенальти пробивал Торпедо владимирскому после этого случая - Погреб бьет, все отошли от штрафной метра на 3 минимум, один только кто-то стоял на линии и даже не дернулся.
    0
    0
    0
    мне нравится последний абзац, опровергающий весь бред этого «правдолюба»
    0
    0
    0
    Зенит заслужил переигровки, вот если бы случай с Москвой был бы первым, то еще можно простить, но это не первая ошибка в пользу зенита, так что переигровка в грозном или владивостоке:Р
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий