Игорь Дмитриев: «Финансовая ситуация в клубе осталась такой же: сложная и непростая»

Гендиректор «Москвы» Игорь Дмитриев отметил, что КДК РФС сможет правильно отреагировать на протест, который московский клуб подал после матча 13-го тура чемпионата России с «Зенитом» (0:1), а также признался, что из-за сложного финансового состояния клуб могут покинуть ведущие футболисты.

«Надеюсь, то что произошло с нашим клубом после отмены моратория – это случайность. С другой стороны, мораторий был на подачу жалоб, а не протестов. Это редчайшая ситуация из серии: «Однажды в год и палка стреляет». Своей ошибкой арбитр лишил одну из сторон принципа спортивного равенства, поэтому мы и решили подать протест, если уж такая возможность предусмотрена. Техническая ошибка судьи не повлияла на результат, а существенным способом исказила его.

Мы не задумывались, честно говоря, какие будут последствия. Есть ситуация с которой надо разбираться. На сегодняшний день я руководствуюсь интересами не своего клуба, а интересами справедливости. Возможно, что в этом году будут внесены изменения в регламент, которые позволят применять какие-то прямые действия в таких ситуациях. Либо наоборот, исключат возможность переигровок. Надеюсь, что решение, которое примет КДК, будет исходить из принципов как самой игры, так и прецедентного права. Такие случаи были в мировой футбольной практике и известно как поступали футбольные власти.

Время покажет, удастся или нет, сохранить нынешний состав. Если со стороны более богатых клубов будут предложения, которые нас устроят, мы не будем чинить препятствия для футболистов. Во-первых, футбол должен быть бизнесом, а во-вторых мы благодарны всем ребятам, которые сейчас выступают за клуб, за их профессионализм. Они очень много делают для команды. При таком отношении никаких препятствий для их перехода в другой клуб быть не может.

Иногда бывает проще выйти на определенный уровень, однако куда сложнее на нем удержаться. Наша задача на сегодняшний день работать с тем усердием и желанием, чтобы удержаться на тех рубежах, которые нам покорились на сегодняшний день. Это наша самая главная задача для футболистов, тренерского штаба, клуба. Если это случится, то мы порадуем наших немногочисленных, но очень преданных болельщиков. Пользуясь случаем, хотел бы обратиться к ним: У нас сейчас немного психологически сложный момент. Хотелось бы попросить болельщиков, чтобы они поддержали ребят и команду. Это нам поможет справиться с легким психологическим потрясением.

Финансовая ситуация в клубе осталась такой же: сложная и непростая. Тренер обрисовал свой вариант усиления состава и сейчас идет переговоры. Правда, чем они закончатся, я не знаю. Даже если и не удастся усилиться, будем играть с помощью молодых ребят. Может быть многие из них и не готовы, не имеют игровой практики. Зато у многих появится шанс выйти на футбольное поле и вырасти с профессиональной точки зрения», – рассказал Дмитриев радиостанции «Маяк».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    24 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Жалоба не есть протест.:))

    ИгорЬ: жаловаться на жизнь уже поздно - ты же ведь уже родился.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    в последнее время бесят кепки..жаль около стадиона не одна не попалась..
    барон
    я могу когда буду в Питере
    доставить тебе удовольствие
    0
    0
    0
    Ответ ZSGuitar
    Человек в радиоинтервью ошибся и неправильно построил устную фразу: «...Финансовая ситуация в клубе осталась такой же: сложная и непростая...» Прилагательные «сложная» и «непростая» - равноценные синонимы, перечислять их через союз «и» нельзя, да еще и в неправильном падеже. В устной речи, особенно в волнительной ситуации, такая ошибка объяснима и простительна. А вот цитирование неграмотной фразы в печатном заголовке - это возмутительная безалаберность и явное неуважение, во-первых, по отношению к читателям Sports.ru, во-вторых, в данном случае, к Игорю Дмитриеву.
    Срочно в редакторы спорсру!
    0
    0
    0
    Ответ Captain
    «Я сделал это не в интересах истины, а в интересах правды» (с)
    Г-н Дмитриев еще в состоянии возбуждения находится после посещения кдк) от сознания собственной значимости)
    эко распирает)))
    0
    0
    0
    Завтра посмеемся, как кдк будет перед зенитом гнуться... кдк что дышло...
    0
    0
    0
    Ооо, уже о денюжках пошло, токо что было о Малом!
    0
    0
    0
    дмитриев-ты смешон!
    0
    0
    0
    йесс! распускайтесь и гибните! и -зилы за вами! а то Торпедо, которое было вынуждено уйти в Лужники - возвращайтесь на Восточную, и возрождайтесь!!
    0
    0
    0
    Чюваг зарапортовался.
    Сложный есть синоним непростого.
    0
    0
    0
    Неушто правда Кепки побывали на первом месте для статистики только? Эдак ниже Локо закончат чемп с таким настроем
    0
    0
    0
    интересно было бы узнать у Игоря Дмитриева и вообще у РФС, с какого перепугу белорус Жевнов и молдованин Епуриану не считаются легионерами, хотя за сборную России играть не могут.. зачем тогда этот лимит на легионеров вообще нужен..
    0
    0
    0
    теперь по существу:
    1. всё нормуль и по плану
    2. желающим сделать минет без очереди - записываться заранее, а не гадить под каждой новостью о ФК Москва
    0
    0
    0
    гут
    0
    0
    0
    Предлагаю новый лого фк Москва

    http://pinay.ucoz.com/blog/2009-07-15-47
    0
    0
    0
    «сложная и непростая»
    Маладца сказанул - может философию преподавать в тезнических вузах.
    0
    0
    0
    С такими вью и не прибавится болельщиков.
    Задача - удержаться на позициях... Футбол - это бизнес... Если дано для футболистов то, может, и всё хорошо сказал, но очень уж безнадёгой какой-то веет имхо; а казалось бы.
    0
    0
    0
    Последние года три человек нигде долго не задерживался)))
    гендиром Сатурна побыл, потом 7 месяцев в РФПЛ подвизался, в конце прошлого года в «Москву» подался...знать, из РФПЛ быстро турнули?)))
    0
    0
    0
    Надеюсь пойдут по стопам предшественника -тарпеды, московское дерби во 2 лиге, а может там и объединятся, сольются таксказать в экстазе.
    0
    0
    0
    в последнее время бесят кепки..жаль около стадиона не одна не попалась..
    0
    0
    0
    Последние дни этот клоун зачастил на страницы спортс.ру с однообразными как у Гершковича речами...
    0
    0
    0
    Человек в радиоинтервью ошибся и неправильно построил устную фразу: «...Финансовая ситуация в клубе осталась такой же: сложная и непростая...»

    Прилагательные «сложная» и «непростая» - равноценные синонимы, перечислять их через союз «и» нельзя, да еще и в неправильном падеже.

    В устной речи, особенно в волнительной ситуации, такая ошибка объяснима и простительна. А вот цитирование неграмотной фразы в печатном заголовке - это возмутительная безалаберность и явное неуважение, во-первых, по отношению к читателям Sports.ru, во-вторых, в данном случае, к Игорю Дмитриеву.
    0
    0
    0
    Хы)))
    весь этот цирк с желанием переигровки - дабы привлечь внимание к финансовым проблемам?
    Мэрию Москвы попросите проспонсировать «ведущих игроков». Самедову прибавьте зарплату, может, пенали бить научится)

    зер гут)
    0
    0
    0
    «Я сделал это не в интересах истины, а в интересах правды» (с)
    0
    0
    0
    «я руководствуюсь интересами не своего клуба, а интересами справедливости»

    Бугага! Паладин в сияющих доспехах, защитник справедливости. Типа, если бы он в топ-менеджменте «Зенита» работал он бы один хрен прискакал на белом коне к зданию КДК.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий