Игорь Дмитриев: «Шансы на переигровку расцениваю как 50 на 50»

Президент «Москвы» Игорь Дмитриев заявил, что московский клуб уже подал протест в КДК РФС, а также отметил, что рассчитывает на переигровку матча 13-го тура чемпионата России с «Зенитом» (1:0).

«Протест уже подан. Вопрос с переигровкой непростой. Не завидую КДК, тем, кто будет рассматривать этот вопрос. Шансы на переигровку расцениваю как 50 на 50.

В данном случае «Зенит» является пострадавшей стороной, но мы пострадали еще больше», – рассказал Дмитриев в эфире радиостанции «Спорт».

Напомним, что арбитр встречи Эдуард Малый допустил техническую ошибку, не дав перебить пенальти в ворота питерской команды на 75-й минуте игры.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    283 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ fbf
    Держи, там саммари правда... http://www.youtube.com/watch?v=LyxCMQ60PGA
    спасибо
    0
    0
    0
    я за. на одну игру больше посмотрю
    0
    0
    0
    Переигровки не будет ибо это Зенит.
    0
    0
    0
    Ответ fbf
    Вот - «НЕ УВИДЕЛ». А раз так - никакой технической ошибки. В таком случае - Малого пожизненно, судить фигурное катание.
    Да я не против, только б этого Малого больше не видеть. Его судейство - это даже не смешно.
    0
    0
    0
    Ответ fbf
    Ну ты даешь, сам ведь не любишь сослагательное наклонение. Судьям в матчах с Зенитом все позволено? Зенит-то конечно ни причем в данном случае, но разве это что-то решает? Можно подумать Москва причем, сама такое устроила. Правила есть правила, и не важно кто их нарушает.
    Правила судьями, особенно у нас, нарушаются часто. Но ошибка Малого дика. По всем фото, повторам он смотрит в сторону, но не замечает, что в 2-х метрах от него Зенитовец входит в штрафную раньше игрока Москвы. Ну предупредил он игрока Москвы, ну смотрел он в сторону него, но как он мог не увидеть того, кто был рядом? Или он просто не знал правил? При нашем уровне судейства не удивлюсь что так... Хотя Малый конечно скажет, что не увидел.
    0
    0
    0
    ВНИМАНИЕ!!!!!! *********************************** Малый: я признаю свою ошибку Арбитр матча «Зенит» - «Москва» Эдуард Малый признал, что ошибся, отменив гол «Москвы» и не дав «горожанам» перебить удар. Я признаю свою ошибку, – признался арбитр в интервью «Советскому спорту». – Эту фразу за наш разговор он скажет, наверное, еще раз двадцать. – Я ошибся и считаю, что оценка («двойка». – Прим. ред.), выставленная мне делегатом матча, была справедливой. Как бы грустно все ни было, это так. Вот сейчас, разговаривая с вами, я снова смотрю видеоповтор – на сей раз из-за ворот. Ошибка явная: в штрафную до удара вошли игроки обеих команд. Отрицать что-либо глупо. Чем руководствовался? При исполнении пенальти арбитр в поле должен следить за бьющим игроком и при этом смотреть за тем, чтобы другие игроки не входили в штрафную до удара. И если действия ближнего к судье игрока еще можно как-то «зацепить», то уследить за дальними практически невозможно. Это даже не «раздвоить», а «растроить» зрение надо! Так было и в этой ситуации: в полутора метрах от меня стоял игрок «Москвы». И непосредственно перед выполнением удара я обратился к стоящим рядом футболистам, попросив не входить в штрафную до удара. А ближнего ко мне «горожанина» я вообще чуть ли не за руку схватил: «Стой! Не двигайся до удара!». Ошибка моя была ровно в одном: надо было сделать три-четыре шага назад вдоль линии штрафной, к углу штрафной. Это дало бы мне возможность увидеть всю картину панорамно. Но все мое внимание было сконцентрировано на этом, ближнем ко мне, игроке – чтобы он не вошел в штрафную до удара. Поэтому четко определить, что происходило в другом углу штрафной, мне было сложно. И еще – все происходит в доли секунды, в том числе и принятие решения: удар, периферическим зрением я вижу этого самого ближнего игрока, реагирую на него, и вместо того, чтобы дать перебить пенальти, показываю – свободный от ворот. Все! Малый заверил, что помощь лайнсмена была. «Помощь была. Тот лайнсмен, который находился ближе ко мне, в соответствии с рекомендациями, следил за Чонтофальски: чтобы и вратарь не двигался. А тот, что стоял у другой боковой линии, не мог видеть, кто входит в штрафную до удара в принципе. Он располагался в шестидесяти метрах от эпизода! Словом, я не собираюсь переваливать свою вину на кого бы то ни было. Я виноват. Мне и отвечать», – заявил арбитр
    Ага, а по Фрейду? Почему он следил только за «горожанином»?
    0
    0
    0
    Радистко Кет
    если не перестанет стучать ключом,
    за ней подъедет зондеркоманда
    0
    0
    0
    (Задумавшись)
    А может и впрямь стоит перебивать каждый второй пенальти... какая интрига появится, и количество 11-метровых уывеличится на 50%. Опять же дополнительное волнение для зртителей... А решать вопрос перебить/не перебить по принципу орел/решка.))))
    0
    0
    0
    Ответ fbf
    Ага, а по Фрейду? Почему он следил только за «горожанином»?
    Да потому что бред это. Попробовал бы Малый, что называется, не признать свою вину. Зенит тут, по-хорошему, не причем, но вот такие судьи это позор и такое, имхо, не лечится.
    0
    0
    0
    Ответ fbf
    Это юмор такой? Ну что ты в самом деле. Вспомни переигровки Локо и СМ, вот это дело было. Или тоже считаешь что судья «по каким-то причинам не увидел игроков Зенита в штрафной и поэтому не правильно трактовал эпизод?»
    Я ничего не считаю. Докажи, что со стороны судьи был умысел, а заниматься благотворительностью можно при достаточно приличном куше. На сегодня Зенит не виноват и с чего он должен изображать из себя мецената для 15 клубов РФПЛ не понятно. Хочешь переигровку? Предложи что-нибудь. 6 очков поставь на кон или приличное число денег. Или докажи, что Малого заинтересовал Зенит в таком результате.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вообще-то напомню тебе, что Петтая сотоварищи дисквалифицировали. Хотя там вина в первую очередь была у лайнсменов.
    Я помню. Я в том смысле, что все они осталиь в обойме. Приток новых людей - минимален. Вот Малый был одним из немногих новых.. и такой ляп. В КФА явно пора что-то менять.
    0
    0
    0
    Ответ kast0n
    а вашлужков ничего выдающегося для вашего города не сделал. ВО всем виновата «московская» нефть, «московская» металлургия, и прочее :)
    Вы там со своей нефтью разберитесь...
    ***
    «Сенатор для тети Вали»
    Павел Ковригин
    Валентина Матвиенко пришла в Питер не одна. За новым губернатором потянулись десятки неприметных людей в пиджаках, их друзей, знакомых, родственников и друзей родственников. Правда, главные кресла достались людям уже известным, причем в первую очередь почему-то из правоохранительных органов. Новым сенатором от Санкт-Петербурга стал Виталий Мутко – президент клуба «Зенит», герой приватизационных скандалов и начальник штаба Матвиенко во время ее прошлого неудачного выдвижения...»
    0
    0
    0
    шансы на переигровку равны нулю и все это прекрасно понимают, просто потому что тут замешан зенит и переигровка может плохо для него закончиться.
    все уже поняли, каким образом решаются проблемы, связанные с зенитом.
    0
    0
    0
    Ответ Eu
    Я не соираюсь оспаривать то, что Малый накосячил. Если именно в этом случае по регламенту положена переигровка, значит пусть будет переигровка. Пусть все будет строго по регламенту. Но не надо тут визжать о «Газпром все купил». Последние два года очень наглядно показывают, что Гапрому плевать. Судейских ошибок в пользу Зенита за эти два года минимум. Уж точно не больше, чем в пользу каждого их московских клубов.
    Про Газпром я ни словом не обмолвился, я скорее «ауру» имел ввиду. А это вещь не материальная.
    0
    0
    0
    Ответ Viresse
    общими фразами пытаешься доказать честность зенита, забавно
    Доказать честность? Даже не думаю этого делать. Скорее пытаюсь тебе предложить привести доказательства, окромя «всем очевидно», «всем известно» и т.п., его нечестности. Ибо как уже говорил есть такое понятие как презумпция невиновности и собственно обвиняющий должен привести веские и правдивые доказательства.

    Хотя товарищи Берия и Вышинских так не думали. Но ты ведь вроде не болела Динамо =))))
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Это на твой взгляд смехотворны =))) А я на повторе видел, что судья сигнализировал еще до удара о нарушении правил футболистом Москвы. Но если ты настаиваешь на «технической ошибке», то докажи ее =) Заявление типа «смехотворно», «очевидно» не катят. Слава богу мы живем в мире где обвинитель доказывает свою правоту, а не защищающийся должен изображать из себя клоуна доказывая, что он не mудак - это называется презумпция невиновности.
    умница))
    0
    0
    0
    Ответ Eu
    Вывод очевиден. Ставленик известно каких кругов Зуев довел коллегию арбитров до того, что в ней не осталось практически ни одного приличного арбитра. А число арбитров из Москвы стало столь велико, что остальных перестало хватать на встречи московских команд с немосковскими. Ты это хотел услышать?
    Запретить немосковским арбитрам переезжать в Москву... Отобрать паспорт.
    0
    0
    0
    Даже если и переиграли бы, то забили бы кепкам больше одного гола)
    0
    0
    0
    Ответ sergey-lyo
    Пора выпускать тяжёлую артиллерию. Только Лужков справится с бесприделом газ-прома.Ведь за ранее известно,чем дело кончится.Какие,там 50/50.
    Боюсь, у него кончились патроны большого калибра...
    0
    0
    0
    Хотел бы отметить на удивление мирные комментарии от Божевича. Похоже он и впрямь один из кандидатов на то, чтобы стать Бом_жевичем.
    0
    0
    0
    Ответ Eu
    Есть одно объяснение. Оно назыается Регламент. В случаях с Зенитом он не был нарушен ни разу. Я конечно понимаю, что он стрнный и нелогичный. Но его писали не в Зените, и даже не ва Газпроме. И под ним стоят подписи всех клубов. Включая Локомотив.
    регламент? а тот факт, что из-за якобы ошибки в жеребьевке повторно не стали ее проводить, а просто поменяли зениту и Локо соперников, тоже в каком-то регламенте прописан?
    0
    0
    0
    Ответ Калуга
    А что за матч и где, и как закончился?
    Чемпионат России 2006, 5 ноября, стадион «Петровский».
    0
    0
    0
    Ответ Tomson.
    судя по голам форвард Гента Брайан Руиса совсем не плох http://www.youtube.com/uK6AnlnXHnO
    прошу прощения ссылка не та, сечас дам нормальную
    0
    0
    0
    Ответ Viresse
    новость в тему кстати) 03:00 Игорь Семшов: «Наша задача – победа в Кубке России»
    Ну, это они всегда так говорят:)
    0
    0
    0
    Эм http://s51.radikal.ru/i133/0907/1e/36162e663cfa.jpg Первое фото все игроки обеих команд стоят на линии... Второе фото через 2 секунды игрок Зенита уже в штрафной площади до удара Самедова.. http://i055.radikal.ru/0907/dc/3ff5f54764f9.jpg Вывод: Если игрок обороняющейся команды нарушает правила, судья позволяет нанести удар. Если мяч попадает в ворота, засчитывается гол. Если же нет, пенальти назначается повторно.
    Ты поди это Vekto и иже с ним докажи, у них мониторы особые, питерские...
    0
    0
    0
    Люди, на соседней ветке завелся доноситель...
    http://www.sports.ru/football/18257048.html
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Теперь и я тебя спрошу об одном. Ты всерьез веришь, что даже если (на секунду погрузимся в страну Фантазию) матч будет переигран, то хоть что-то изменится? Скандалов станет меньше? Не будь наивной - система настолько уже прогнила, что лечить ее с помощью «медикаментозных» средств бессмысленно. А на применение хирургических никто точно не пойдет.
    «система настолько уже прогнила, что лечить ее с помощью «медикаментозных» средств бессмысленно» - согласен на 100%. Но эта система слепок с нашего общества, где все ровны, но некоторые значительно ровнее... Так что нечего обижаться, если зеркальное отражение показало что неприглядное...
    0
    0
    0
    Ответ fbf
    Держи, там саммари правда... http://www.youtube.com/watch?v=LyxCMQ60PGA
    спасибо
    0
    0
    0
    Ответ fbf
    «Прецеденты в мире… Похожий эпизод, когда судья напутал с правилами при исполнении пенальти, случился в стыковом матче за попадание в финальную часть чемпионата мира-2006 между сборными Узбекистана и Бахрейна. В Ташкенте арбитр из Японии Тосимицу Йосида назначил пенальти в ворота сборной Бахрейна. Одиннадцатиметровый был реализован, однако Йосида не засчитал его, посчитав, что один из игроков сборной Узбекистана забежал в штрафную раньше времени. По правилам, он должен был дать перебить пенальти, однако вместо этого японец назначил свободный удар от ворот. Матч в итоге закончился победой сборной Узбекистана со счетом 1:0. Вскоре ФИФА сообщила, что японский рефери совершил «техническую ошибку», и результат матча был аннулирован. Федерация футбола Узбекистана обратилась с просьбой засчитать своей сборной победу со счетом 3:0, но матч в итоге был переигран.»
    У нас не прецедентное право =))) Доказывай и не увиливай
    0
    0
    0
    не будет переигровки, судья только пострадает и все...
    если дикий адвокат сказал, что им нужна победа в этом матче, значит её уже проплатили
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий