Черногория стартовала победой

Дебют сборной Черногории на международной сцене прошел удачно – подопечные Зорана Филиповича добились в Подгорице волевой победы в товарищеском поединке против сборной Венгрии, выиграв со счетом 2-1.

Гости повели уже на 1-й минуте матча – отличился их ведущий бомбардир Тамаш Пришкин, который на миг опередил своего опекуна при розыгрыше штрафного и точным ударом замкнул навес с правого фланга.Хозяева отыгрались на 64-й минуте – форвард итальянской «Ромы» Мирко Вучинич безупречно пробил 11-метровый. Капитан черногорской сборной непосредственно причастен и к победному мячу хозяева. На 82-й минуте он на левом фланге обыграл двух венгерских защитников, но затем был сбит в штрафной гостей. К 11-метровой отметке в этот раз подошел нападающий белградской «Црвены Звезды» Игор Бурзанович и точным ударом низом обманул вратаря Венгрии.Одним из лучших на поле был полузащитник подмосковного «Сатурна» Симон Вукчевич, в центре защиты сборной Черногории надежно отыграл московский динамовец Йован Танасиевич.

«Мы выложились полностью. Пропустили гол так, как не имели права – на 1-й же минуте, со «стандарта», но потом продемонстрировали огромную волю к победе и выиграли», - заявил после матча Филипович.