Тренер «Партизана» приказал диктору молчать

Тренер «Партизана» Мирослав Джукич в минувшую субботу заставил замолчать стадионного диктора, объявившего в разгар матча белградцев против «Смедерево» о взятии ворот принципиальным соперником черно-белых, «Црвеной Звездой», встречавшейся на выезде с «Банатом» (Зреньянин).

«Партизан» почти весь матч пытался сломать сопротивление идущего на девятом месте аутсайдера, который на 71-й минуте вышел вперед благодаря голу экс-зенитовца Владимира Мудринича и лишь на пятой добавленной минуте пропустил гол, лишивший его очка в поединке против гораздо более именитого соперника – матч закончился вымученной победой «Партизана» 2:1.

«Kогда я услышал диктора, объявившего, что «Звезда» ведет в Зреньянине 1:0, я не мог в это поверить. Спросил у самого себя: «Что делает этот человек, он что, с ума сошел?» Пока мы мучаемся против «Смедерево», он сообщает нам, что наш основной соперник ведет 1:0. Таким образом он напрямую действовал против нас и я должен был отреагировать и попросить прекратить это», – возмущен рулевой «Партизана».

В отличие от подопечных Джукича, красно-белые играючи расправились с «Банатом» доведя счет до разгромного, 4:1. Однако громкоговорители на стадионе «Партизана» во втором тайме умолкли, поскольку «экстренные меры» Джукича вступили в действие немедленно, и расстраиваться из-за голевой феерии соседей болельщикам черно-белых не пришлось. Тем не менее, до абсолютной цензуры дело вряд ли дойдет.

«Я думаю, что игроки должны сосредоточиться исключительно на своем матче, a подобные вещи отвлекают их внимание от того, что происходит на поле. В Испании [Джукич много лет выступал в ведущих клубах примеры – ред.] что-то подобное незамыслимо. Если диктору нужно проинформировать публику о результатах с других арен, пусть сделает это в перерыве матча и по его окончании», – предложил Джукич.

После 19-го тура «Звезда» продолжает лидировать в чемпионате Сербии с 9-очковым отрывом от «Партизана» – у подопечных Душана Баевича 45 очков, черно-белые же набрали 36.