Кубок Первого канала. «Спартак» обыграл «Маккаби» и в финале сыграет с ЦСКА

Кубок первого канала 

СПАРТАК Россия – МАККАБИ Хф Израиль 2:0 (2:0)

Гол: 1:0 –  Павлюченко (2), 2:0 – Квинси (8).  

Спартак: Хомич, Йиранек (Шишкин, 46), Ковач, Штранцль , Моцарт (Сабитов, 46), Ковальчук, Быстров (Торбинский, 46), Титов, Калиниченко (Бояринцев, 72), Павлюченко (Баженов, 79), Квинси (Жедер, 72) 

На первой же минуте Роман Павлюченко воспользовался ошибкой защитника «Маккаби» и пробил по воротам соперника с близкого расстояния. Вратарь пропустил мяч между ног.  

На 6-й минуте Моцарт въехал в игрока «Маккаби» сзади, за что получил желтую карточку. Бедный «Маккаби».

Калиниченко выдал шикарный пас на Квинси, который очень уверенно реализовал выход один на один. У защитника была возможность выбить мяч из ворот, но он предпочел необычный танец вокруг него.

Тут же Квинси совершил еще один проход и выдал пас на пустые ворота Титову, но тот предпочел удару непонятный пас Калиниченко, который не смог переиграть вратаря «Маккаби».

Веселая игра. Мяч в центре поля вообще не задерживается, команды по воротам уже нанесли с десяток ударов на двоих. «Маккаби» явно играет в свое непонятное удовольствие, трудно представить, что они с таким же настроем через две недели смогут что-то противопоставить ЦСКА...

26-я минута. Игра немного успокоилась. Под громогласный аккомпанимент вратаря «Спартака» Хомича игроки исполняют простейшее действо на поле. Из-за необычной для «Спартака» схемы с тремя защитниками, на флангах постоянно возникают пустые зоны, куда врываются крайние полузащитники «Маккаби».  Израильский игрок нанес неплохой удар в дальнюю девятку, но Хомич взлетел над штрафной с криком, не уступающим по децибелам Шараповой, и кулаком перевел мяч на угловой. Красиво...

40-я минута. Поражает, с какой вежливостью израильские защитники позволяют себя оббегать быстроногому Квинси. В России Квинси уже давно бы показали, что на каждую электричку всегда найдется шлагбаум.

43-я минута. Колаутти выскочил один на один с Хомичем, но тот в стиле Оливера Кана напугал аргентинца с израильским паспортом так, что тот пробил прямо в него. На добивании он вообще предпочел ударить выше ворот. Может и не нужны «Спартаку» Амелия с Хильдебрандом?

45-я минута. Давидович в очередной раз спас после удара низом Квинси из-под защитника. Перерыв. А Квинси молодец, из трех моментов реализовал один.

47-я минута. Тактически схема «Спартака» не изменилась. Сабитов вышел на место опорного полузащитника.

55-я минута. У «Маккаби» выделяется настырностью Колаутти, который кажется непрочь перейти в какой-нибудь российский клуб. После углового против рослого аргентинца почему-то оказался один Шишкин, еще чуть-чуть, и мяч мог нырнуть в ворота «Спартака». Но выше.

59-я минута. «Спартак» и «Маккаби» как-то слишком ощутимо лупят по ногам для такого почти товарищеского матча. И непонятно, то ли «Маккаби» что-то не устраивает в «Спартаке», то ли «Спартак» так хочет помочь ЦСКА в предверии матча Кубка УЕФА. Особенно стоит выделить Ковача.

61-я минута. Размашистая атака «Спартака» закончилась красивым ударом Павлюченко головой в падении. Однако ж вратарь «Маккаби» категорически отказывается пропускать третий гол. Вытащил из нижнего угла...

66-я минута. Титов и Павлюченко разыграли нехитрую двоечку, но Роман нанес мощный удар прямо во вратаря. Не проломил...

69-я минута. С такой игрой Хомич, кажется, сэкономит Леониду Федуну с десяток миллионов долларов и лишит наше государство неплохих налогов. Мегасэйв после удара с метра израильского нападающего, который бы украсил видеоколлекцию даже не Амелии, а, чего уж там, самого Буффона.

72-я минута. На поле вышли Жедер и Бояринцев вместо Калиниченко и Квинси. «Спартаку», кажется, надоело играть по любимой тактической модели Валерия Газзаева.

77-я минута. На трибунах замечен Евгений Гинер, жующий семечки. Кажется ему скучно. А ведь это два ближайших соперника ЦСКА... 

79-я минута. Да, понятна скука Гинера, второй тайм вышел каким-то безмоментным. Вот вышел вместо Павлюченко на поле Баженов. У него есть 10 минут, чтобы успокоить трибуны, которые весь второй тайм словно мантру повторяют: «Нужен гол!»

86-я минута. «Спартак» едва не разорвал своей атакой ностальгические сердца старых болельщиков. Стремительная атака, состоящая из пары стеночек, паса пяткой и неплохого навеса в сторону Баженова завершилась перехватом израильского защитника. Эх, такую красоту загубил...

90-я минута. Итальянский судья с лицом розовощекого пупса добавил нам аж две минуты дополнительного общения, а Хомич подарил очередной шедевр, намертво взяв мяч после удара через себя в исполнении нападающего «Маккаби».

Все, матч закончен. Спасибо за внимание. Нас ждет прелюбопытнейший финал «Спартак» – ЦСКА. На фоне рекламных щитов «Финалгеля» скромно радующиеся игроки «Спартака» выглядят весьма органично. В финале их будет ждать куда более серьезный соперник...

Читайте новости футбола в любимой соцсети
    Комментарии
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий