Блатняк блестяще дебютировал за «Химки»

Сегодня в рамках продолжающегося в Хорватии учебно-тренировочного сбора химчане провели второй контрольный матч. Однако соперником в сегодняшней встрече была не «Цибалия», как было запланировано, а другой хорватский клуб – «Риека». По сравнению с первым матчем, в стартовом составе «Химок» произошли две замены – место Архипова занял Антипенко, а вместо Дроздова на поле вышел находящийся на просмотре Тодоров.

Химчане начали игру активно и уже на 3-й минуте Тихонов, после передачи Блатняка, с 22 метров поразил ворота хорватской команды. Однако хозяев пропущенный гол не смутил, и они трижды – на 31-й, 51-й и 63-й минутах – заставляли наших вратарей вынимать мяч из сетки ворот. Химчанам под конец встречи удалось сократить разрыв, когда после передачи Чеха Блатняк забил свой первый мяч за подмосковную команду. Еще один опасный момент создал Евстафьев, когда поле его удара мяч попал в штангу. Но в итоге хозяева удержали победный счет.

РИЕКА (Хорватия) – ХИМКИ  (Россия) – 3:2 (1:1)

«Химки»: Березовский (Рожков, 46), Йованович, Степанов, Тривунович (Ревякин, 46), Круглов (Микадзе, 32), Тодоров (Евстафьев, 60), Чех, Тихонов, Житников (Воробьев, 46), Антипенко (Архипов, 25), Блатняк.

Голы: 0:1 – Тихонов (Блатняк) (3), 1:1 – хозяева (31), 2:1 – хозяева (51), 3:1 – хозяева (63), 3:2 – Блатняк (Чех) (86).