Мино Райола: «Барселона» и Гвардиола подвели Ибрагимовича»

Агент форварда «ПСЖ» Златана Ибрагимовича Мино Райола рассказал о конфликте шведского игрока с экс-тренером «Барселоны» Хосепом Гвардиолой.

«Кто должен был защитить Златана, когда он играл в «Барселоне», если не я? Его жена?

Весь клуб его подвел. В «Интере» он был королем, а в «Барселоне» после перехода вдруг стал никем. Гвардиола подвел его без всяких объяснений.

Спросите Гвардиолу, в чем была его ошибка. Он вам не ответит, потому что не сможет признать, что совершил ошибку.

Если ты приобретаешь игрока за 70 миллионов евро и не выпускаешь его, это не только глупо, но и убыточно.

Большинство агентов не стали бы критиковать их политику, побоявшись, что «Барселона» больше не будет покупать их футболистов.

Но меня это не волнует. Я не уважаю клуб, который не уважает моих игроков. Если отношения не складываются, то лучше их прервать», – сказал Райола.

Материалы по теме


111 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Современные звездуны слишком оборзели от своего самомнения. Готовы утроить скандал тренеру не только за то, что не поставил на игру, но и за замену даже за 5-6 минут до конца матча.
И вдруг выходит против разных звездунов условный незвёздный Атлетико (с Костой, который ещё пару лет назад болтался по арендам или без него) и имеет их во все щели. И это правильно.
+80
-11
+69
что не помешало Пепу выиграть ВСЕ
+60
-5
+55
каждая шавка считает своим долгом укусить нынешнюю Барсу
+54
-10
+44
Ну если носатый был слаб,и пике даже выглядел на его позиции,то руководство бчк полнейшие лохи,что заплатили за него почти 70 лямов
Ну лоханулись признаю, только вот руководство реала суперлохи. Кака, Снейдер, Ван дер Варт, Робен.... список можно продолжать, окола полмиллиарда евро выкинутых на ветер за 5-6 лет.
+39
-10
+29
Грубо. Но честно.
+34
-10
+24
Мне кажется, или тренер должен решать, кто играет, а кто нет? Райола вообще не должен лезть не в своё дело. Пеп выиграл столько титулов за 5 лет, что большинству тренеров и не снилось, и, я считаю, он вправе сам выбирать кого ставить в основу, а кого нет, слушать никого он не должен
+24
-1
+23
Ответ j30
Комментарий скрыт
Твой папа слабый
+31
-11
+20
Ответ заблокированному пользователю
носатый просто был слаб и не оправдал надежд. Пике на его позиции выглядел лучше.
Ну если носатый был слаб,и пике даже выглядел на его позиции,то руководство бчк полнейшие лохи,что заплатили за него почти 70 лямов
+22
-3
+19
Ибра хотел стать богом в Барсе вот его и слили,в барсе командная игра,а не индивидуальная,если один человек командует в команде и показывает себя выше других то проще от него избавится чем потерять коллектив .
+21
-7
+14
Ответ Apotamkin
Барселона так испортила свою репутацию за последний год, что не удивлюсь если это подорвет туристические дела в этой популярной испанской провинции. Гамбургаеды тоже смотрят ТВ и читают новости. Слово "Барселона" у рядового болельщика начинает ассоциироваться с коррупцией, неуплатой налогов, спекуляцией, симуляцией и провокацией. Футбола в этом слова все меньше и меньше. А высокомерный лозунг "Больше Чем Клуб" сейчас приобретает весьма многозначительное двоякое(!) значение... Ала Мадрид!
"Слово "Барселона" у рядового болельщика начинает ассоциироваться с коррупцией, неуплатой налогов, спекуляцией, симуляцией и провокацией."

У рядового болельщика мадридского "Реала" может быть.
+19
-5
+14
Сейчас от ибры была бы гораздо больше пользы,чем от неймара,за которого выложили 140 лямов
+17
-8
+9
Гвардиола не признает ошибку, потому что не ошибся. Говорят, что он прогнулся под Месси, а лучше бы он прогнулся под Ибрагимовича?
Мне кажется, Златан сам виноват, изначально в Барсе себя почувствовал "королем", как выражается Райола.
+7
0
+7
С нынешнего года я стал на самом деле уважать Гвардиолу как тренера. Я понял его философию, его главный принцип: индивидуальное мастерство ни в коем случае не должно превалировать над командной игрой.

Гвардиола, конечно, высоко ценит индивидуальное мастерство футболистов, но всячески стремится, чтобы это мастерство по максимуму сублимировалось в командные взаимодействия.

Именно по этой причине он решил не "прокачивать" ни Это’О, ни Ибрагимовича. Да и к растущей истерии на теме Месси он был сдержан. Вот и в Баварии он старается сделать сбалансированный, настроенный на командные взаимодействия коллектив.
+6
0
+6
Вообще, когда Ибрагимовича выпускали, играл он вполне прилично. И после Барсы доказал, что его отсутствие в составе явно не с футбольными причинами связано.
+5
-1
+4
"Большинство агентов не стали бы критиковать их политику, побоявшись, что «Барселона» больше не будет покупать их футболистов.

Но меня это не волнует."

Конечно не волнует. Когда в активе только Балотелли с Хамшиком и спроса со стороны каталонцев нет, пузан активно стучит в грудь копытом и примеряет мантию защитника обиженных югославских шведов.
+7
-3
+4
Очередная агентская чушь. В 2009 году Месси и Ибра выглядели игроками одного уровня. Но Лео прогрессировал так стремительно, что Ибра со своими амбициями оказался в Барсе лишним. ...
+4
-1
+3
Да когда же они уже угомонятся эти "обиженные" Райолы и носатые Ибры? Ну черти потерпевшие,не меньше.
+4
-1
+3
Когда идет борьба говна с говном, слово "уважаю" неуместно.
+3
0
+3
Гварди прогнулся под сами знаете кого
+4
-1
+3
Ну не подходил Нос под ту схему, Пеп решил попробовать, рискнул, но не угадал. У Мартино бы точно играл бы швед, но это уже совсем другая история, и другая Барса.....
+3
0
+3
Мино крут
+3
0
+3
"Если ты приобретаешь игрока за 70 миллионов евро и не выпускаешь его, это не только глупо, но и убыточно."

Видимо Райола забыл, что Гвардиола не какой-нибудь агент, жаждящий наживы, а человек для которого на первом месте должен стоять результат команды.
+3
0
+3
это сколько лет то уже прошло, после того как Ибру продали команда ЛЧ взяла какбэ, и тут спустя 4 года внезапно выполз Райола чтобы пнуть полудохлую Барсу
+2
0
+2
Давайте не будем критиковать тренера. От его действий зависит игра команды.
+2
0
+2
Если ты приобретаешь игрока за 70 миллионов евро и не выпускаешь его, это не только глупо, но и убыточно.
-------------------------------------------------------------------------------
Ибра по другому высказался о своей роли в "Барселоне - "У вас есть Ferrari, но водите вы её, как Fiat"
+2
0
+2
Ответ obzn
(либо строить команду вокруг игрока, но это вообще не про Барселону) барселона в последние лет 5 подстраивается под одного игрока и не только на поле
Барса, безусловно, учитывает, какие игроки есть в ее составе, но про то, что она именно подстраивается под "одного игрока" (ну, вы сами лучше меня знаете, кого обычно имеют ввиду), так вот, про это слухи по миру разносят такие обиженные бабки-сплетницы, как Ибрагимович. Ну, конечно, ведь не может быть, чтобы его, такого большого и крутого из состава по спортивным принципам вытеснил крохотный паренек. И то, что этот крохотный паренек после этого порвал все мыслимые рекорды и выиграл с клубом кучу трофеев никогда не докажет Ибре и его поклонникам, что это была не подковерная борьба, а чисто спортивное решение. Каждый остается при своем: Месси с четырьмя Золотыми мячами и пачкой клубных трофеев, Ибрагимович - в золотом мешке шестого чемпионата Европы и без победы в Лиге Чемпионов.
+2
0
+2
Ибрагимович что, круче и авторитетнее чем Анри? Почему Тьери, придя в Барсу, мог играть там, куда его ставит тренер и так, как это нужно тренеру, а Ибра сразу начал ставить себя выше интересов и принципов клуба?
Как игрок он ничего не доказал ни в Испании, ни в Англии, ни в Германии - в трех сильнейших чемпионатах либо не играл вовсе, либо - не слишком успешно, а отношения к себе требует, как к Марадоне.
А агент понятно почему кипит, он сам прямым текстом говорит: "Если ты приобретаешь игрока за 70 миллионов евро и не выпускаешь его, это [...] убыточно". То есть, игрок агента терял в цене, ясное дело это его не устраивало.
Только клубу нужно было, чтобы игрок приносил пользу там и так, как это нужно команде, а Ибра поставил себя выше команды. Везде и всегда с такими игроками стараются расставаться (либо строить команду вокруг игрока, но это вообще не про Барселону).
+2
0
+2
Райола стал футбольным тренером? Пепу было виднее как использовать Ибру. А большинство агентов просто делают свою работу, а не суют свой нос в чужую.
+2
0
+2
Почему-то вспомнилось "Доведут тебя кабаки и бабы до цугундера"
+2
0
+2
ибра слишком переоценен, особенно на этапе псж
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий