Артем Дзюба: «Для «Ростова» полуфинал кубка сейчас матч года»

Нападающий «Ростова» Артем Дзюба поделился мнением о предстоящем полуфинале Кубка России против «Луча-Энергии».

– «Луч-Энергия» — крепкая амбициозная команда с хорошим бюджетом. Не случайно она идет в числе лидеров ФНЛ. Знаю там многих футболистов – Довбню, Бендзя, Асильдарова, Семочко, Кацаева. Это сильные ребята, многие выступали в премьер-лиге.

Смотрел четвертьфинальный матч с «Томью». Дальневосточники проявили характер, хотя играли в меньшинстве. Довбня фактически втащил команду в полуфинал, отразив три пенальти.

Нам повезло, что игра пройдет в Ростове: во Владивостоке пришлось бы очень тяжело. Не исключаю, что дальний перелет впоследствии сказался бы и на наших результатах в чемпионате.

– Недооценка соперника исключена?

– Это полуфинал Кубка России, недооценки быть не может. Для «Ростова» сейчас это матч года. Все понимают, что предстоит тяжелый матч. Если сыграем в полную силу, появятся хорошие шансы победить. Постараемся придавить «Луч» с первых минут, навязать сопернику нашу игру. Есть прекрасный шанс выйти в финал.

– Команда отдает приоритет кубку перед чемпионатом?

– Сейчас – да. В то же время важно правильно рассчитать силы на концовку сезона. В нашей команде собраны амбициозные футболисты, которые хотят побеждать и подняться в таблице как можно выше.

По итогам чемпионата мы способны обойти «Амкар», не так далеко «Краснодар», которому предстоят сейчас матчи с грандами. Нам есть за что бороться, – отметил Дзюба.

Напомним, матч «Ростов» – «Луч-Энергия» состоится в четверг, начало – в 19.30 по московскому времени.

Материалы по теме


16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сейчас дзюбоненавистники вылезут из всех щелей.И спортсру в своем репертуаре,как всегда выдирает слова из контекста,а ведь Дзюба много хорошего сказал о городе и команде,чьи цвета он сейчас защищает.Например,вот:

- Срок вашей аренды в «Ростове» постепенно подходит к концу. Чем запомнится это время?
- Наслаждаюсь каждым мгновением и каждый матч в футболке «Ростова» доставляет мне удовольствие. Никогда в жизни столько не забивал, бесспорно это лучший год в карьере. Команда собралась крепкая, здесь царит хорошая атмосфера. Город стал родным, ко мне тепло относятся болельщики и мое сердце тоже отвечает взаимностью. Многих людей хочется от всей души поблагодарить. Миодрагу Божовичу хочется сказать спасибо за большой кредит доверия, это помогало забивать, в том числе в концовках матчей. Мои сильные стороны он старался раскрывать и улучшать, поэтому в футбольном плане я заметно вырос. Очень благодарен вице-президенту клуба Александру Шикунову за поддержку и теплое отношение. Также хочу сказать слова благодарности президенту клуба Сергею Горбань. Когда в домашней игре с «Уралом» не забил пенальти - сильно переживал, на душе было гадко. Неожиданно позвонил Сергей Иванович и поддержал. Сказал, чтобы не расстраивался, отметил, что я уже много забил и выразил уверенность, что забью еще. Эти слова меня вдохновили. В следующем туре дважды поразил ворота «Кубани». Такое отношение дорогого стоит. В «Ростове» мне создают все условия и за такое доверие стараюсь платить взаимностью. Безумно счастлив, что сделал правильный шаг и перешел в донской клуб. Было трудно, потому что шел в неизвестность, но время показало, что решение оказалось верным. Приложу все силы, чтобы в оставшихся матчах еще не раз порадовать ростовчан и принести клубу как можно больше побед.
+9
-3
+6
Какой матч века??? Ростов четвертый год подряд в полуфинал выходит. Так что обычный матч года
А в финале сколько были раз? То то и оно.
+5
0
+5
«Для «Ростова» полуфинал кубка сейчас матч года»
-------------------------------------------------------------------------------
Да что тут лукавить. Матч Века.
Если кубок взять не удастся, то и ЛЕ будет хорошим результатом!
+5
-1
+4
Ушел в аренду за трофеями
+3
0
+3
Удачи Ростову! Надеюсь, увидим их в ЛЕ :)
+4
-1
+3
Привет всем!!! Мне так кажется, что Луч победит Ростов по пенальти. Основное и дополнительное время завершатся вничью 0:0. А по пенальти выиграют владивостокцы 3:2. И пройдут в финал. Многие расценят этот результат как невозможное. Но мне же всё-таки хочется верить в то, что наш Луч не подведёт. Луч, вперёд! Мы с тобой!
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Какое ле может быть ростову вы о чем говорите. Пролетят они там как спартак.
А по Вашему мнению, лучше вылетать из еврокубков, как ЦСКА?

И из ЛЧ - недостойно
И в ЛЕ - вообще не пробиться
+2
0
+2
Артём, докажите Карпину, что он ошибался, выставляя тебя и Жано из Спартака.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
«Для «Ростова» полуфинал кубка сейчас матч года» ------------------------------------------------------------------------------- Да что тут лукавить. Матч Века. Если кубок взять не удастся, то и ЛЕ будет хорошим результатом!
Какой матч века??? Ростов четвертый год подряд в полуфинал выходит. Так что обычный матч года
+1
0
+1
В принципе, в одном конкретном матче ростовчане вполне могут оказаться сильнее...

Мотивация выше.
Общая усталость основного состава ниже.
0
0
0
Bets2k.com - Бесплатные прогнозы на футбол, помощь новичку, VIP прогнозы
0
0
0
Желто-синий самый сильный. Лозунг матча.
0
0
0
Ответ quasififa
Видимо не очень то ты в спортс. ру разбираешься. Прежде чем пафосную чушь писать на новость выше посмотри http://www.sports.ru/football/159476122.html
Во первых,прежде,чем чушь писать,посмотри,что раньше появилось?
Во вторых,про "выдирать из контекста" и резаные вью,что не так?
Лишь бы самоутвердиться,да самовыразиться..,эх,школота...
0
0
0
Привет всем!!! Мне так кажется, что Луч победит Ростов по пенальти. Основное и дополнительное время завершатся вничью 0:0. А по пенальти выиграют владивостокцы 3:2. И пройдут в финал. Многие расценят этот результат как невозможное. Но мне же всё-таки хочется верить в то, что наш Луч не подведёт. Луч, вперёд! Мы с тобой!
Не, такое практически невозможно что ростов не забьет лусу дома, а если даже не дай бог серия пенальти то и там у луча шансов ноль, все ьаки у нас на воротах стоит игрок сб хорватии
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий