Славен Билич: «Аршавин и в России не выглядит образцом профессионализма»

Бывший главный тренер «Локомотива» Славен Билич заявил, что российские футболисты способны проявить себя в зарубежных клубах.

– Хватит думать, что российские футболисты нигде не могут играть. Очнитесь, у вас хватает отличных игроков! В Европе важно только одно – твой класс. А у Тарасова он, безусловно, есть.

– Просто многих в России добили примеры Аршавина, Билялетдинова, Жиркова, того же Павлюченко, короткое время блиставших в Англии, но так и не ставших там звездами.

– Каждая история индивидуальна. Возьмите того же Аршавина. Причем тут вообще чемпионат Англии, если у Андрея всю карьеру были проблемы с характером? Не хочу его обижать, он классный футболист, но ведь и в России он не выглядит образцом профессионализма, правильно? – сказал Билич.

Материалы по теме


110 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
не обязательно быть поваром чтобы оценить блюдо.
+48
-5
+43
По делу сказал)
+36
-5
+31
Зато примерный муж и отец
+32
-6
+26
Ну чипсы и кальян никогда не делают из людей профессионалов
+32
-8
+24
По моему все эти разговоры про не профессионализм и испорченность деньгами ерунда какая то, ну или популизм, что бы причины не искать проще ярлык навесить. Аршавин в 2006 году стал самым высокооплачиваемым игроком в стране, и играть от от этого хуже не стал, наоборот все свои титулы он выиграл после этого. То что он несколько раз где то забухал и на основании этого не профессионал тоже бред, такое сплошь и рядом в любых командах происходит. Опустился он из за того что будучи мега талантливым игроком, всегда был не выносливым, в Зените и сборной он играл чисто свободного художника, с паузами и одним или двумя действиями решал игру. В Арсенале его поставили конкретно на фланг со всеми вытекающими это и постоянная отроботка назад, и постоянный бег на перегонки, пару сезонов выдержал, а дальше встал. И не забываем что встал он когда ему было под 30, одно из основных качеств резкость и скорость улетучилось, а выносливости никогда не было остались голова и техника а только на них в современном футболе не поиграешь. Не всем Гигзами быть. Другое дело что после того как он понял что потерял свою исключительность, он вообще на все забил, но это слабость характера а не профессионализм.
+14
-1
+13
Ответ заблокированному пользователю
Неудачник высказался о лучшем игроке России за последние лет 8-10. Пфф, Билич, после позора с проводницами превратился в Битч.
Это неудачник будучи игроком привел свою сборную к бронзе чм, куда аршавин никогда не мог попасть. А будучи тренером создал великолепную сборную Хорватии, благодаря которой мы вообще попали на евро 08
+15
-2
+13
Ответ заблокированному пользователю
А что тут вообще обсуждать? Недотренер высказался негативно о лучшем игроке России до последние 8-10 лет. Все визжали как девки, когда Аршавин феерил в матче с Голландцами, и ещё больше гордились собой, когда он покер отвесил Ливеру. Но молодое глорье только последний год и помнит.
Все визжали как девки, когда Билич обыгрывал Англию на их поле, спасая задницу Хиддинка и компании. а теперь он "недотренер". Мда, у кого еще память короткая.
+11
-1
+10
«Аршавин и у себя в семье не выглядит образцом профессионализма»
+16
-8
+8
Аршавина с легкой руки московской прессы сделали козлом отпущения за провалы нашей сборной. Был бы поиск виноватого в олимпийских видах спорта, наша страна брала бы 1 место не напрягаясь. Хотя Аршавин на Евро-2012 стал вровень с лучшими распасовщиками Европы, отыграв только групповой этап. А травля была и продолжается до сих пор.
Вот почему-то немодно травить Биляша за его мегаунылый вояж в Англию, а затем бесславное возвращение в Спартак (хотя пяткой в грудь колотил, что только Локо).
А Тарасову в Европе вообще играть не светит. Прежде всего потому что его угораздило с Бузовой связаться. Она свой дом-2 ни на какую Европу не променяет. Скорее Тарасов на проект переберется.
+11
-4
+7
Что все так на Билича накинулись?
Все по делу сказал
В конце концов, если бы не он, об Аршавине, Павлюченко Жиркове и тп никто бы не узнал
И как то быстро все забыли , что он сделал в ноябре 2007
+6
0
+6
билич опустил легенду запитера
сейчас на него окультуренные хомячки налетят ...
+24
-18
+6
подведу свое пребывание на этой ветке к концу фразой Шнура(Сергея):"один гитаристы в стране,б*ять,заводы стоят!"(ц)
+6
0
+6
Билич прям в точку
+6
-1
+5
Кто такой Тарасов? НИКТО и звать его никак. А Шава свое имя в историю росфутбола и историю АПЛ (покер на Энфилде - рекорд) вписал навечно.
Оба футболиста закончат карьеру очень скоро. А через пяток лет уже никто о Тарасове и не вспомнит, кроме тех, с кем он играл. А с Аршавиным еще долго будут сравнивать талантливых пацанов.
То, что Шава сдал в последнее время -это все забудется и очень скоро. Народ будет помнить его покер на Энфилде, голевой пас в финале Кубка УЕФА и особенно то, что он сотворил на Евро2008.
У Тарасова конечно есть шанс показать хотя-бы капельку того, что не однажды показал Шава, но что-то верится в это с трудом...
Тарасов запомнится людям больше как костолом, а не как виртуоз кожаного мяча.
+15
-11
+4
В Европе важно только одно – твой класс. А у Тарасова он, безусловно есть.
-----------------
Тарасов лесоруб ему бы в чемпионшипе рубится в середине турнирной таблицы
+5
-1
+4
Ответ MAXIMum1
Как бы там не было, Аршавин, лучший игрок России за последние 20 лет.
Интересно прочитать мнение на сей счет тех, кто тебя минусует. Но мы не прочтем, ведь это завистливые оценки болельщиков тех команд, чьи игроки и даже выпускники не достигли за свою карьеру тех высот и достижений, что Андрей Аршавин.
+5
-1
+4
Как бы там не было, Аршавин, лучший игрок России за последние 20 лет.
+9
-6
+3
Странно, все тренеры, с кем работал Аршавин, включая Венгера, отмечали его исключительный профессионализм, а вот уйма посторонних почему-то уверена в обратном. И какой же Аршавин фейерверк, если начиная с 2000 года, когда уже многие болельщики Зенита стали называть его гением, и даже по сей день он показывает очень приличную игру, хотя и не яркую, как раньше. А ленивым его называют или враги или недоумки. Ну от природы не дана ему выносливость. Точно также, как никто не называет наших марафонцев лентяями, потому что они проигрывают кенийцам и эфиопам. Никакая звёздность, начиная с молодости, не помешала ему играть, расти и побеждать, в отличии от сотен звёздочек из юношей. Поэтому говорить на примере Аршавина, что это суть российского футбола, значит просто нагло врать. Он полная противоположность обычной истории российского талантливого футболиста.
И играл бы он в Барселоне, а не в Арсенале, если бы Руководство Зенита согласилось его отдать за деньги, никак на соответствующие ни его уровню, ни ценности для Зенита. Может была бы совсем другая история.
А кидать в него камни, сравнивая с ним же прошлым, совсем глупо. Ну возьмите нынешних Кака, Роналдиньо, вспомните поздних Стрельцова или Черенкова. Сейчас, конечно, их бы называли клоунами, лентяями и тихоходами.
Так и Аршавин. Человек реально радовал любителей футбола без малого 15 лет, а его обвиняют в недостатке профессионализма. Тьфу.
+3
0
+3
У всех российских звёзд самое большое достоинство - их паспорт
+3
0
+3
Юрий Андреевич Морозов,царство небесное,выгонял бывало Аршавина с тренировок.
+3
0
+3
показатель известности:Аршавину по*ер на Билича,Билич комментирует Аршавина.вопросы есть?(у умных)
+7
-4
+3
чё, и у Билича деньги закончились? А то всплыл тут из небытия с комментариями. Локо лизнул взасос, зенитовца - пнул. Эх, а ведь казался рок-н-ролльщиком.
+5
-2
+3
Аршавин уже не торт,хватит иллюзий ребят,прошло его время
+8
-5
+3
Ответ заблокированному пользователю
Неудачник высказался о лучшем игроке России за последние лет 8-10. Пфф, Билич, после позора с проводницами превратился в Битч.
Билич то неудачник?ты с луны столь свалился?
+4
-1
+3
Ответ levpac
Билич то неудачник?ты с луны столь свалился?
Неудачник, именно так.
+2
0
+2
Билич прав: отсутствие самодисциплины и постоянства - признак отсутствия профессионализма.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Для отдельных тугодумах: для нас - для россиян. Расценивание - это как наши российские футболисты нашу страну славят.
"Для отдельных тугодумах". Серьезно, в 27 лет можно быть настолько безграмотным?

"Запоминают последнее только безмозглые ибо память не позволяет." - твои же слова. И при этом ты называешь Билича "неудачником" и "недотренером" только из-за того что он не преуспел с Локо и закрываешь глаза на то что без Билича и его победы в Англии Хиддинк и Аршавин смотрели бы по телевизору как Руни с Лэмпардом играют на ЧЕ. Я уж молчу о том что ты написал в ответ на то что Билич - бронзовый призер ЧМ.
+2
0
+2
В Европе важно только одно – твой класс. А у Тарасова он, безусловно есть.
------------------------
Не совсем так. Класс есть совершенно у всякого, эка невидаль. Вопрос в том, какой он. Поэтому, при всем уважении к Тарасову, его фамилия рядом с фамилией Аршавин оказалась совершенно случайно в этом малосвязной речи хорватского специалиста.
+6
-4
+2
Билич ничего нового и несправедливого про Аршавина не сказал, такие хе претензии к Андрюше постились годами на ЗИА, например, чего сбг , вдруг, набросились.
+2
0
+2
А сравнивать Тарасова с Аршавиным вообще стрёмно. У Шавы фанатов по всему миру столько, что Тарасову даже в самых смелых мечтах не представить!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий