Владимир Абрамов: «У «Зенита» самый сильный в России админресурс»

Известный спортивный агент Владимир Абрамов поделился мнением о том, есть ли у питерского «Зенита» административный ресурс:

«Административный ресурс «Зенита» действительно очень влиятелен, он самый сильный в лиге. На что тут обижаться, завидовать надо. Это реалии сегодняшнего дня. Админресурс «Зенита» самый мощный в стране.

Админресурс во влиянии как политическом, так и экономическом. И обижаться не надо. Для «Зенита» нет никаких самых нескромных возможностей, они могут платить, если захотят, и сто миллионов. Купили Халка и все понимают, что это сильнейший игрок, деньги ответили за качество, футболист соответствует сумме.

Другие завидуют черной завистью. Они желают «Зениту» всего самого плохого, обидно может быть, но по-черному не надо завидовать. Надо правильно ставить вопрос — как найти тому же «Спартаку» более влиятельного человека, чем Федун. Я назвал фамилию. Вот об этом и надо думать.

Петербург решает. Там нашли самого влиятельного человека для футбольного «Зенита» и для питерского СКА. У Петербурга есть выбор.

Слава Богу, что Москву не забыли, и в «Динамо» тоже пришли очень влиятельные люди. И база отличная, и игроки сборной, и тренер сейчас отличный. Да, «Зенит» покруче, но это сейчас вполне соизмеримые величины», — сказал Абрамов, отвечая на вопрос в своей конференции.

Материалы по теме


318 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Объясните ему кто-нибудь разницу между спонсором и админресурсом.
+77
-17
+60
Москали занервничали:)))

У Зенита админресурс - сам Кремль. То и дело звонит сверху:))
Динамо Анжи просрало - "сверху позвонили":))
Локомотив очки потерял - из Кремля позвонили, чтобы Ндой в перекладину зафигачил.

Технаря и игр без зрителей для Зенита с прямыми конкурентами почему-то в этом сезоне нет - так всем же понятно, "сверху позвонили" :))
+63
-14
+49
Админресурс Зенита настолько силен, что вернул Крым и Севастополь России..
+49
-4
+45
Админресурс странный какой то, то очки снимают,то левые пенальти в ворота Зенита.. Может помогают по принципу «Что не убивает - то делает сильней» ?
+36
-10
+26
А у «Спартака» самый слабый в России админресурс, тренер, состав и клуб
+36
-12
+24
Зато у Москвы мощный ресурс в виде желтой прессы, насквозь проспартаковских и конских комментаторов и понятное дело ТВ каналов. А коль миром нынче правит зомбоящик, то понятно у кого админресурс толще)
+27
-7
+20
Ну не знаю, что это за админресурс, когда отнимают очки и лишают чемпионства. Или когда в матче в Питере с аутсайдером назначают два неочевидных пенальти в ворота хозяев. Или Халка удаляют по ошибке в НН. С таким ресурсом, и враги то не очень нужны.
+17
-1
+16
Ответ заблокированному пользователю
Про технари "бомжи" жгут)) Им их дали, когда по сути ничего важного не решалось для них. Сначала в 4 туре 44 турового чемпионата, где больше ничьей с мёртвыми конями те не выцепили, затем в прошлом году, где вообще мусарам летели без шансов. Причём абсолютно по регламенту. А вот почему по такому же регламенту в 2010 не дали, когда решался вопрос лигочемпионской бронзы-большущий вопрос!
А вот почему по такому же регламенту в 2010 не дали, когда решался вопрос лигочемпионской бронзы-большущий вопрос!
-----------------------------
Дала бы москва технарь Зениту с превеликим удовольствием, да по регламенту такое наказание не было прописано к её большому сожалению.
+16
-1
+15
Сильный админ.ресурс это когда сегодня тебя удалили, а завтра ты уже без дисквы и так много раз подряд.
привет, дзагоев.
+15
-2
+13
Ответ samur.
ну конечно, ведь путин болельщик зенита
ну конечно, ведь путин болельщик зенита
Весь Кремль, болельщики Зенита.
+14
-1
+13
Хаген не даст соврать...
+20
-9
+11
Кто о чем, а москвички о Зените.
+12
-2
+10
ну сраптаковский в 90х фиг переплюнешь
+12
-2
+10
Обожаю нытье московских, вот в чем прикол, Газпром зарабатывает в год порядка 61 млрд евро, то что он тратит на Зенит в трансферное окно это 0.0000006 процентов от его чистой прибыли. Втб, Ржд, Лукойл, Россети тратят куда больше, на никчемные , малопосещаемые клубы москвы, отдача при этом нулевая, тому есть доказательство

Количество очков, которые российские клубы набрали в еврокубках-2013/14: Зенит – 20 очков Рубин – 17 Анжи – 10 Кубань – 9 ЦСКА – 2 Спартак – 0,5, Локомотив 0.0, Динамо 0.0

Получается все деньги коту под хвост
+10
0
+10
Ответ Allfaraon
Ребята, вы странные ей богу) Они за разработку месторождений платят деньги, налоги. А как по вашему должна зарабатывать компания? Вы же платите за молоко которое для вас доят и перерабатывают? Так же и тут, вы платите за нефть которую добывают и перерабатывают для вас.
Что-то я не вижу сотен спорткомплексов по стране с лого Лукойла на крыше, а с Газпромом вижу. Видимо Лукойл баблишко от народной нефти по кармашкам распихивает да Кариок различных скупает, не думая о социальной ответственности, в отличии от.
+8
0
+8
Ответ Novak
Со стороны питерцев их не меньше.
Петербуржцы защищаются от потоков московского дерьма в меру своих умений.
А потоки, вбрасывание фекалий на вентилятор идёт из спортивной прессы, базирующейся в Москве, с сайтов (СС, СЭ, Чемп.ру, спортсру).

Сравнивать масштабы потоков фекалий, идущих от СМИ, троллей московских команд с одной стороны и юзеров-петербуржцев и непетербуржцев, болеющих за Зенит с другой стороны - слишком необъективно.
+8
0
+8
Все об этом знаю. Всем известно как именно зенит выигрывал свои титулы. "Договорняк полный".
+16
-9
+7
ни слова конкретики про админресурс. балаболка какая-то...
+11
-5
+6
Ответ dedulja1955
Как же питерские всполошились,. А как же. То все писали про админ рессурс Спартака, Локомотива, да и вообще про московские команды, а тут блямс; статейка про них и сразу ПРАВДА глаза заколола. А если этоне так, то что оправдываетесь?
То все писали про админ рессурс Спартака, Локомотива, да и вообще про московские команды,
------------------------
На этом сайте никто про вас не пишет, так как ясно, кто его хозяин. Админресурс московских команд имеет ещё советское происхождение.
+6
0
+6
Админресурс - эфимерное понятие введенное в обиход москвабадскими журналистами, чтобы обьяснить почему Зенит решает)
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Про технари "бомжи" жгут)) Им их дали, когда по сути ничего важного не решалось для них. Сначала в 4 туре 44 турового чемпионата, где больше ничьей с мёртвыми конями те не выцепили, затем в прошлом году, где вообще мусарам летели без шансов. Причём абсолютно по регламенту. А вот почему по такому же регламенту в 2010 не дали, когда решался вопрос лигочемпионской бронзы-большущий вопрос!
лол, это с мусорами ничего не решалось?
этих очков не хватило для победы в чемпионате
думай мозгом, а не пятачком
+6
-2
+4
Капитан Очевидность всем пояснил про деньги Миллер, Ротенберга и невнятность Федуна. Какая свежая и неожиданная новость
+5
-1
+4
Столько слов и нет даже вскользь упоминания о том, для чего конкретно нужен этот админресурс и как он используется. А фразы про деньги - это как-то не совсем АДМИНресурс.
А так наброс качественный, особенно в заголовке.
Хомячки будут довольны )) Ждем Мнгуню.
+6
-2
+4
какая воровская философия...
+4
0
+4
Снять со Спартака 6 очков и отправить в пердив.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Все об этом знаю. Всем известно как именно зенит выигрывал свои титулы. "Договорняк полный".
Да, мы купили твой спортак 5-0, не понимаю, как ты еще можешь болеть после этого за продажный , тарасовский спортак?
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Если б Зенит сразу решил построить бюджетный стадик, как Федун, а не пепелац мегагалактический, то уж давно бы играл на новом стадио. Так что, Путин особо и не причем там. Ну а остальное... можно кучу других примеров привести, но главное, что газпром почему то) дали именно Зениту, а не Спартаку. А такие вопросы без презика в этой корпорации не решаются)
"Ну а остальное... можно кучу других примеров привести, но главное, что газпром почему то) дали именно Зениту, а не Спартаку. "

Касательно Путина никаких "других примеров" вы просто не найдете, потому как их не существует. Что же касается Газпрома, то напомню, что практически сразу после своего создания, еще будучи 100% государственной компанией, а не ОАО как сейчас, он стал титульным спонсором Спартака. И был им года 3, пока ближе к концу 90-ых, еще когда никто не знал кто такие Путин и Медведев, не перешел к Зениту. А выкупил акции клуба и по настоящему изменил его финансовое положение он лишь в конце 2006 года. Что куда больше связано с тем, что болельщиком является Миллер, нежели с каким-то влиянием Путина.

"А такие вопросы без презика в этой корпорации не решаются)"

Между "он приказал" и "он не возражал" все таки есть некая разница, не находишь?
+3
0
+3
Помнишь как Мутко с кубком в Раменское поехал?
По сценарию Домингес должен был на последней минуте выбить мяч из пустых ворот. Ага,помним)
+4
-1
+3
Мощный админресурс....Конечно очень приятно, что за Зенит болеют высокопоставленные политики, но кто придумал бред, что это как то влияет на результаты команды....Руководству страны вообще не до футбола посмотрят два раза в год и то в лучшем случае....
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Кто такой ВВВ?))) А Путин фан Зенита, конечно, как житель СПб. Не ультрас, конечно, а скорее кузьмич обычный. Ну и еще, как работник ГБ, притапливает за Динамо. А как болельщик этих двух клубов, естественно, что терпеть не может Спартак!) Вот потому и им Федун)))
"А как болельщик этих двух клубов, естественно, что терпеть не может Спартак!)"

Только почему-то лично помог Спартаку построить стадион. И пальцем не пошевелил, чтобы разгрести бардак со строительством зенитовской арены. Да и еще вот это:
http://ic.pics.livejournal.com/jack_soloway/24124084/40962/40962_original.jpg
И вот это:
"В.ПУТИН: Хотел бы. Но, кстати сказать, когда пришел на последний матч, то, как вы знаете, я пришел после первого тайма, когда команда уже проигрывала. И меня отговаривали, говорили: «Не надо ходить, потому что это пиаровски не очень хорошо». Но я прихожу не для пиаровских эффектов, мне просто интересно, я люблю посмотреть «Спартак», поэтому и прихожу на игру. "
http://2004.kremlin.ru/text/appears/2001/03/28499.shtml

Что-то факты не очень сходятся с его якобы болением за Зенит.
+5
-2
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий