Гендиректор «Шахтера»: «Финансовый фэйр-плей направлен в том числе на то, чтобы убрать украинские и российские клубы из европейских турниров»

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин поделился мнением о влиянии финансового фэйр-плей на украинские и российские клубы.

«УЕФА рано или поздно до этого догадается, потому что он просто будет сравнивать рыночные ситуации с заработными платами футболиста. Как это должно быть по рыночным меркам и сколько вы платите футболистам.

Взять для сравнения хотя бы Польшу, Венгрию. Мы просто нищие с точки зрения сравнения по доходной части. Если взять телевизионные права, продажи билетов, спонсорские пакеты. У нас самый дешевый билет – один доллар. У них – 25 евро. Возьмите и сравните.

Если бы сегодня «Шахтер» находился в Европе, я вас уверяю, мы были бы очень прибыльным футбольным клубом.

Если УЕФА серьезно возьмется за российские и украинские клубы, то всем придется очень тяжело. Все это движение направлено на то, чтобы в тех правилах, которые сегодня существуют, просто убрать украинские и российские клубы из европейских турниров», – цитирует Палкина Tribuna.com со ссылкой на эфир программы «Великий футбол» на телеканале «Футбол 1».

Максим Митрофанов: «Зенит» не страшит предстоящая финансовая проверка со стороны УЕФА»

65 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Путин-ТВ
А кому рос. и укр. клубы мешают в Европе? Если их максимум 1/4 ЛЧ
Дело не в клубах а рынках, а Россия это очень большой рынок, по сборам в кинотеатрах мы идем то ли на 2 то ли на 3 месте. Такие лиги как АПЛ продают свои трансляции по всему миру за огромные бабки, армии фанатов Барсы и Реала, МЮ и Челси от Африки до Азии, от Австралии до США. На чем живут нынешние гранды? На продажах маек, на продажах трансляций, на рекламе, они захватили самые жирные куски рынка и они монополисты в предпочтениях фанов. Спроси за кого болеют в Токио? За кого в Иркутске? За кого в Смиднее? Услышишь одни и те же названия.
В общем есть очень узкая группа избранных которые и лакают сливки со всего мира, но тут кое что произошло. А произошло во что-огромное бабло потекло в футбол из России и Китая и Арабских стран. Но босы МЮ и Реала не хотят продавать свои клубы. и арабские шейхи стали покупать клубы попроще, вливать в них огромные бабки. Да "Сити" не могут жить за счет продаж маек, ведь их лейбл еще новый, но еси они будут буцкать МЮ каждый год то через 10 лет вырастет новое поколение глоров которые будут покупать майки "Систи", а МЮ пойдет на паперть. Вот поэтому "старые гранды" в АПЛ-Арсенал. МЮ запустили фуфло под названием феарплей-которые ограничивают возможности создания клубов "шейхами".
Так что феарплей это оружие против тех клубов и тех инвесторов которые хотят перераспределить футбольный пирог-медийные, рекламный, маркетинговый. Это оружие направленное на консервацию текущей ситуации, когда ЛЧ берут узкая группа избранных, когда все смотрят АПЛы. Англия ни крошки не хочет терять от продаж прав за свой чемп, поэтому нужен им сильные РПЛ? Нет. Нужны ли им сильные клубы из периферии, которые будут откусывать от их благосостояния и уводить топигроков (например Зенит с Халком и питерскими покупающими зенитовскую атрибутику вместо атрибутики МЮ)? Нет. Нужны ли Арсеналу и МЮ "Сити" которые через 10 лет отберут у них любовь фанов? Нет. Они хотят чтобы все было как прежде-чтобы Барса. Реал, МЮ и еще 10 избранных продавали по ляму маек а остальные имели бюджеты а 3-4 раза меньше и продавали маек в 10 раз меньше.
+55
-4
+51
нет, она направлена на то, чтоб российские и украинские клубы начали зарабатывать, а не жрать государственные или частные бабки! и не выдумывать со спонсорскими контрактами как паровоз и РЖД
+45
-4
+41
российские и украинские клубы сами успешно избавляют еврокубки от себя, доходя максимум до первой стадии плова
+29
0
+29
Платини не спит и лишь об рос. и укр клубах и думает как бы от них избавиться
+18
0
+18
А кому рос. и укр. клубы мешают в Европе? Если их максимум 1/4 ЛЧ
+16
-1
+15
То что это проблема для наших клубов с большими бюджетами это факт,но то,что это сделано УЕФА с целью развалить клубы России и Украины,это чушь.
+15
-1
+14
Ответ Groondler
Ерунду он мелет.... Какое-то время назад, может кто помнит, хотели создать какую-то "Супер-пупер-лигу" в Европе, и, среди прочих, главным условием там было приглашение российских клубов, так как у наших олигархов бабла много, а европейцам это жутко нравится... Потом разговоры о создании этой лиги затихли... Не думаю, что в интересах руководства ЛЧ избавляться от денежных мешков типа Зенита и Шахтера... более того, Газпром - спонсор ЛЧ.
Они не против чтобы наши олигархи вкладывали бабки в их клубы, они против чтобы наши олигархи вкладывали бабки в свои клубы, создавая конкуренцию за рынки и бабки
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Дело не в клубах а рынках, а Россия это очень большой рынок, по сборам в кинотеатрах мы идем то ли на 2 то ли на 3 месте. Такие лиги как АПЛ продают свои трансляции по всему миру за огромные бабки, армии фанатов Барсы и Реала, МЮ и Челси от Африки до Азии, от Австралии до США. На чем живут нынешние гранды? На продажах маек, на продажах трансляций, на рекламе, они захватили самые жирные куски рынка и они монополисты в предпочтениях фанов. Спроси за кого болеют в Токио? За кого в Иркутске? За кого в Смиднее? Услышишь одни и те же названия. В общем есть очень узкая группа избранных которые и лакают сливки со всего мира, но тут кое что произошло. А произошло во что-огромное бабло потекло в футбол из России и Китая и Арабских стран. Но босы МЮ и Реала не хотят продавать свои клубы. и арабские шейхи стали покупать клубы попроще, вливать в них огромные бабки. Да "Сити" не могут жить за счет продаж маек, ведь их лейбл еще новый, но еси они будут буцкать МЮ каждый год то через 10 лет вырастет новое поколение глоров которые будут покупать майки "Систи", а МЮ пойдет на паперть. Вот поэтому "старые гранды" в АПЛ-Арсенал. МЮ запустили фуфло под названием феарплей-которые ограничивают возможности создания клубов "шейхами". Так что феарплей это оружие против тех клубов и тех инвесторов которые хотят перераспределить футбольный пирог-медийные, рекламный, маркетинговый. Это оружие направленное на консервацию текущей ситуации, когда ЛЧ берут узкая группа избранных, когда все смотрят АПЛы. Англия ни крошки не хочет терять от продаж прав за свой чемп, поэтому нужен им сильные РПЛ? Нет. Нужны ли им сильные клубы из периферии, которые будут откусывать от их благосостояния и уводить топигроков (например Зенит с Халком и питерскими покупающими зенитовскую атрибутику вместо атрибутики МЮ)? Нет. Нужны ли Арсеналу и МЮ "Сити" которые через 10 лет отберут у них любовь фанов? Нет. Они хотят чтобы все было как прежде-чтобы Барса. Реал, МЮ и еще 10 избранных продавали по ляму маек а остальные имели бюджеты а 3-4 раза меньше и продавали маек в 10 раз меньше.
мю и арсенал завоевали! свое нынешнее положение в результате многолетнего развития, многих успехов, как результат игры и деятельности легендарных игроков и тренеров. Кто мешает сити находить малоизвестных талантливых игроков и тренеров? Почему они не могут пройти тот же путь, который прошли другие успешные команды в той же Англии? И что это за футбол, где все решает мешок с деньгами? Посмотри на Тоттенхэм, медленно, но упорно развиваются без помощи шейхов и олигархов, скоро стадик новый введут, доходы увеличатся, смогут еще лучше конкурировать за высокие места, вполне возможно через десяток лет станут стабильным европейским грандом. Или та же Боруссия, Атлетико, без помощи денежных мешков постепенно наращивают свои доходы. Чем сити, челси или кто-то другой лучше их? Почему одни должны многолетним развитием приходить к успеху, а другие - на раз два, благодаря прихоти богатея?
+6
0
+6
Кстати Палкину надо было сделать еще один шаг и ответить на вопрос-почему УПЛ в разы сильнее Польского чемпа хотя там уровень жизни населения в 4 раза выше чем на Украине. Как назвать такой чемп и кому он нужен? А я давно ответил на этот вопрос-УПЛ самый финансово раздутый чемпионат в мире, и единственная причина его существования это олигархи который устраивают народу зрелище чтобы народ не возникал и не задавался вопросами-почему мы самые бедные в Европе а наши олигархи относительно размер экономики страны самые богатые (Ахметов с его 16 ярдами на Украине это в России олигарх с капиталом в 160 ярдов) и кто выбирает презиков-олигархи Коломойские с Ахметовыми или народ?
+8
-3
+5
Надо ведь как-то эту гегемонию прервать, а то .... то Зенит выиграет Лигу Чемпионов, то Спартак, то Зенит, то Спартак, и в финале в прошлом году сошлись Динамо и Терек.
+3
0
+3
очевидно, что легитимное бабло футбол получает через публику - для нее всё, для нее родной. публику лично на стадионах и опосредованно через рекламу - атрибутика, реклама в СМИ, спонсорство для рекламы бренда/товаров. надо смотреть ВВП на тушку населения + структуру затрат обывателя. Россия в проигрыше. экономика такая...
+3
0
+3
Если бы вы были в европе, ваша посещаемость с 25 евро за билет стремилась бы к нулю.
+4
-2
+2
Если гендиректор не знает как зарабатывать деньги для клуба, то это его проблема. У Боруссии билеты начинаються с семи евро, но им это не мешает на ровне бороться на пример с Реалом. Заполните стадины не быдло болельщиками, которым без разницы что орать, лишь бы было где. Из за них нормальные люди не идут стадион со своими семями, а традиции и верность к клубам придают именно семьи.
+2
0
+2
Ответ quasififa
Реально частной командой ? Проснись )) Федун, что изобретатель как Гейтс ? Может быть ритейлер, как Галицкий ? Частная команда на народную нефть, лол
хозяином команды является Федун - частное лицо. к чему твое сообщение? Лукойл в год платит около 3 млн долларов - а так все деньги из кармана ФЛ Федуна Л.А.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
нет, она направлена на то, чтоб российские и украинские клубы начали зарабатывать, а не жрать государственные или частные бабки! и не выдумывать со спонсорскими контрактами как паровоз и РЖД
Но ведь когда влетаешь Тосно много не заработаешь :( Как быть ?
+1
0
+1
Ну правильно, зачем эти клубы в Лиге чемпионов, они и так пассажиры.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
ну это не мешает быть самой посещаемой и популярной командой страны.. видишь какая штука... при этом быть реально частной командой
Реально частной командой ? Проснись )) Федун, что изобретатель как Гейтс ? Может быть ритейлер, как Галицкий ? Частная команда на народную нефть, лол
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Кстати Палкину надо было сделать еще один шаг и ответить на вопрос-почему УПЛ в разы сильнее Польского чемпа хотя там уровень жизни населения в 4 раза выше чем на Украине. Как назвать такой чемп и кому он нужен? А я давно ответил на этот вопрос-УПЛ самый финансово раздутый чемпионат в мире, и единственная причина его существования это олигархи который устраивают народу зрелище чтобы народ не возникал и не задавался вопросами-почему мы самые бедные в Европе а наши олигархи относительно размер экономики страны самые богатые (Ахметов с его 16 ярдами на Украине это в России олигарх с капиталом в 160 ярдов) и кто выбирает презиков-олигархи Коломойские с Ахметовыми или народ?
А у нас кто презиков выбирает?) "В чужом глазу,," как говорится.
+1
0
+1
К сожалению, и без усилий УЕФА наше совместное участие в евротурнирах малозаметно.
+1
0
+1
Ответ Groondler
Ерунду он мелет.... Какое-то время назад, может кто помнит, хотели создать какую-то "Супер-пупер-лигу" в Европе, и, среди прочих, главным условием там было приглашение российских клубов, так как у наших олигархов бабла много, а европейцам это жутко нравится... Потом разговоры о создании этой лиги затихли... Не думаю, что в интересах руководства ЛЧ избавляться от денежных мешков типа Зенита и Шахтера... более того, Газпром - спонсор ЛЧ.
В G-14 точно не приглашали российские клубы.
+1
0
+1
даже глубже - это сделано чтобы закрепить текущее положение вещей и избежать появления дерзких новичков, которые смогут покуситься на грандов
+1
0
+1
У нас самый дешевый билет – один доллар. У них – 25 евро. Возьмите и сравните.

Ну это же дикий бред, пусть тогда зарплаты сравнят, тогда всё станет на свои места. У нас средняя зарплата 300-400$ и скажите мне кто будет за 25$ ходить на стадион ?
+2
-1
+1
Может быть тогда избавимся от дотации клубов за счет бюджета страны? Хотя...сомневаюсь. Наши клубы убыточны - сидят на трубе, в основном (исключение - Краснодар), закончится содержимое трубы - вернемся в болото.
+1
0
+1
Ответ Kawada1
Может быть тогда избавимся от дотации клубов за счет бюджета страны? Хотя...сомневаюсь. Наши клубы убыточны - сидят на трубе, в основном (исключение - Краснодар), закончится содержимое трубы - вернемся в болото.
а краснодар сидит на кефире и консервах. закончатся бабки у гадицокго - закончится и краснодар и не надо никакие академии тут не помогут. галицкий точно такой же миллер, только жмот и построил академию, которая никогда не была определяющей в работе любого клуба от томи до барселоны, своими воспитанниками можно бороться за 10-20 места.
никогда не понимал этой мастурбации на краснодар, обычный выскочка, в который влили тучу бабла, только незаметно под видом планомерного развития
+2
-1
+1
Билет - доллар?!
Самый дешевый у меня в Ебурге был на Терек - 20$
В Москве меньше - только за ворота и то не все матчи
+2
-1
+1
Ответ Vbif7
альба вроде с Валенсии!а Мессии вроде с Аргентины?!
альба воспитанник Барсы, месси пришел в Барсу в детском возрасте. есть еще вопросы?
0
0
0
Ответ BET3P
Одно другому не мешает.
если единственный источник дохода это спонсорский контракт с госкомпанией на 100 млн - очень мешает. пока в России только 2 клуба у которых есть теоретические варианты пройти по ф-п честно - Спартак и Краснодар. по вполне понятным причинам. и то у Краснодара шансов мало в силу его ненужности региону и болельщикам. хотя Галицкий давно потерял связь с реальностью и своей Дартаньянностью парит мозги народу
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
нет, она направлена на то, чтоб российские и украинские клубы начали зарабатывать, а не жрать государственные или частные бабки! и не выдумывать со спонсорскими контрактами как паровоз и РЖД
Одно другому не мешает.
0
0
0
Ответ allowmetosay
а краснодар сидит на кефире и консервах. закончатся бабки у гадицокго - закончится и краснодар и не надо никакие академии тут не помогут. галицкий точно такой же миллер, только жмот и построил академию, которая никогда не была определяющей в работе любого клуба от томи до барселоны, своими воспитанниками можно бороться за 10-20 места. никогда не понимал этой мастурбации на краснодар, обычный выскочка, в который влили тучу бабла, только незаметно под видом планомерного развития
Согласен.Тем же латиносам не нужны академии с десятью полями и двадцатью столовыми, чтобы на мировом уровне играть.И не нужно говорить про Германию и Испанию, там тупо больше пацанов играют в футбол у себя на коробках и интересуются им, отсюда и результат.
0
0
0
Ответ Sk_Zero
У нас самый дешевый билет – один доллар. У них – 25 евро. Возьмите и сравните. Ну это же дикий бред, пусть тогда зарплаты сравнят, тогда всё станет на свои места. У нас средняя зарплата 300-400$ и скажите мне кто будет за 25$ ходить на стадион ?
Ну так если в Восточной Европе такая слабая экономика, то и у клубов должны быть бюджеты как у Динамо Загреб, Легии и Дебрецена, а не как у Дортмунда.Я даже не про Шахтер и Зенит, есть у них sugar daddy им же лучше.Ну вот нахрена команде уровня Амкара и Урала бюджет 20-30 миллионов долларов? Можно подумать, что по сравнению с 95-м годом те же Крылья Советов и Уралмаш в 50-100 раз сильнее стали, если судить по росту бюджета
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий