Джон Терри: «Я просто сказал судье Дауду: «По мне, это вторая желтая»

Капитан «Челси» Джон Терри рассказал об эпизоде из матча 34-го тура АПЛ со «Суонси» (1:0), в котором арбитр Фил Дауд удали защитника валлийцев Чико.

«Я просто сказал Дадуду: «По мне, это вторая желтая». Он пару минут назад дал Чико первую карточку в центре поля, а вторая была еще более явной, чем первая.

Честная игра со стороны Фила. Судья принял важное решение, правильное решение. Он достоин похвалы за это.

Я сейчас говорю как игрок «Челси», но если мы отбросим все это в сторону и посмотрим на эпизод, то это определенно две желтые карточки. Это очень просто. Не имеет значения пятая минута или десятая, если желтая или красная карточка была. К счастью, мы сумели этим воспользоваться», – сказал Терри.

Отметим, что Фил Дауд показал вторую желтую карточку Чико на 16-й минуте после длительной паузы.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча «Суонси» – «Челси».