Директор «Атлетико»: «Мы уже обыгрывали «Челси»

Директор «Атлетико» Клементе Вильяверде поделился ожиданиями от матчей ½ финала Лиги чемпионов против «Челси».

«Понимаем, что будет сложно, но мы уже ранее обыгрывали «Челси». Мы надеемся пробиться в финал.

Мы должны поработать так же, как и в предыдущих матчах, и подарить нашим болельщикам надежду на очередной финал.

Мы вышли в полуфинал и очень этому рады. Мы понимаем, с каким трудом нам далось это достижением, поэтому сейчас мы можем наслаждаться.

Что касается Куртуа, то он сможет сыграть в любом случае. Есть правило УЕФА, которое перекрывает любые договоренности между клубами, если речь идет об участии игрока в матче.

Это правило было бы нарушено, если бы игроку не была предоставлена возможность выйти на поле», – сказал Вильяверде.

Материалы по теме


49 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Что касается Куртуа, то он сможет сыграть в любом случае. Есть правило УЕФА, которое перекрывает любые договоренности между клубами, если речь идет об участии игрока в матче."

Бред сивой кобылы.

В июле 2013 года Селтик встречался с Эльфсборгом. Игрок Селтика Мо Бангура был арендован в Эльфсбург. УЕФА высказались на этот счет:

""As we, in line with the FIFA regulations on status and transfer of players, consider a loan to be a transfer, we do not have any regulations regarding players not playing against their parent club whilst on loan to another club. If a player is duly registered on the player list of IF Elfsborg then he can play against any team that Elfsborg are drawn against."

"Any agreement between the two clubs that this player wouldn’t play against Celtic should Elfsborg be drawn against them is purely between the clubs. UEFA would not have any involvement or consideration of this agreement, it would be neither endorsed or enforceable by UEFA.""

Кратко - УЕФА никак не может повлиять на договоренности между клубами и это сугубо личное дело двух клубов. УЕФА не будет никак в это вмешиваться, и решение УЕФА никак не может быть навязано.

Что происходит сейчас? Клоунада. УЕФА утверждает, что есть пространное правило, согласно которому УЕФА может "насрать" на все договоренности и отменить все, что угодно, делать что угодно.

Будет даже лучше, если Куртуа будет играть и Челси пройдет Атлетико вместе с Куртуа.

Но по-хорошему юристам Челси нужно всерьез этим заняться, чтобы клоунам во главе с Платини неповадно было.
+25
-1
+24
Ответ For Awords
уж сломал так сломал стереотипы челси - не выйдя из группы ЛЧ до сих пор смешно ツ
Вылет Челси от середняка еврокубков Джувы - это сенсация. Вылет Джувы от такого же середняка Сарая - закономерность.
+12
-2
+10
Ответ клаус
Челси не придется играть ни с Баварией ни с Реалом. В этом сезоне это потолок. В следующем возможен вариант с финалом, но в этом они Атлетико не пройдут.
Клаус, Челси это команда, которая ломает стереотипы...!
В 2009 все хором говорили, что мы претенденты на победу в ЛЧ... но в итоге вышла, так как вышла.
В 2012 нас хоронили 7 раз подряд, по две игры с Наполи-Бенфика-Барса и финал с Баварией... но мы не только в пали кому, но и выгрызли победу!
Так что все суждении относительны, будет день и будет игра ( точнее две игры) и там решится кто есть кто.
+7
0
+7
Ответ ilby
вообще-то для Куртуа своя команда - Челси. АМ для него это как турне по загранице. к матрасам он имеет весьма опосредованное отношение, в то время как с Челси у него полноценный контракт
Своя команда та, где он играет. И ладно если бы он играл там первый сезон как к примеру Эссьен в аренде в Реале, но Куртуа в Атлетико уже давно. И это его команда. Это как есть родители которые воспитали и вырастили, а не те которые тебя родили и бросили.

Но насчет правила УЕФА можно согласиться, оно противоречит контрактным обязательствам.
+7
0
+7
"... но мы уже ранее обыгрывали «Челси»."

Они с Геннадием Орловым братья?
+6
0
+6
esli daje razrewat igrat protiv nas . to togda nado 5-6 goleshnikov zakinut. pust na zemlu spustitsya
5-6 голешников? Ну ты и фантазер :)))!!!
Даже не мечтай.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Своя команда та, где он играет. И ладно если бы он играл там первый сезон как к примеру Эссьен в аренде в Реале, но Куртуа в Атлетико уже давно. И это его команда. Это как есть родители которые воспитали и вырастили, а не те которые тебя родили и бросили. Но насчет правила УЕФА можно согласиться, оно противоречит контрактным обязательствам.
+100!
Комрады, не берусь тут спорить о том, имеет права играть Тибо против Челси, не имеет ...
Хочу сказать лишь об одном: "своя команда" для него - это Атлетико. В Челси Тибо не провел ни одного дня. 26 июля 2011 года Челси купил Куртуа у Генка и в тот же день сдал в аренду индейцам. В Атлетико Куртуа сделал себе имя, завоевал основные трофеи: Лигу Европы, Суперкубок Европы, Кубок Испании, титул лучшего вратаря Примеры, трофей Саморы. Да, его хозяева - Челси, но Атлетико для Тибо - это абсолютно "своя команда", за которую он провел к 21 году уже 3 великолепных сезона. Ни в коем случае не посягаю на права Челси, лишь только констатирую факт.
+5
0
+5
Это он прошлый Суперкубок имеет ввиду? Так это была совсем другая история. А тут полуфинал ЛЧ
+4
0
+4
Побеждали, но тем Челси руководил не Моуринью и этот Челси по организованности не уступит никому.

За Куртуа так и так придется платить - контракт есть контракт, и после подписания, он прошел через ту же УЕФА, не вызвав нарекания, да и любой суд, в случае обращения, присудит выплатить компенсацию, которая предусмотрена в контракте. А будет это деньги или скидка на трансфер одного из игроков - это уже второстепенное.
+4
0
+4
обыграйте ещё раз!!!!
+4
-1
+3
Так и Челси рвал как-то Атлетико в группе, в 2009 вроде бы, 4:0, тогда еще Агуэро играл за Матрасников.
+3
0
+3
Ответ Pitkin
У Реала выиграть ЛЧ шансов вообще никаких нет. Даже если Реал и пройдёт чудом Баварию, а пройти он её может лишь за счёт индивидуального мастерства Роналдо, который должен находиться в топ-форме, то в финале он проиграет Челси, ибо Анчелотти, играя против команд Моуриньо, превращается в Венгера, то есть «венгереет» прямо на глазах А вот финал Челси-Бавария, точнее противостояние Жозе-Пеп, - 50:50. Даже у Челси преимущество чуть выше, так как финальный матч состоится в Лиссабоне, где Маура будут поддерживать все португалы. Только 50% билетов достанутся фанам Челси и Баварии (по 25% каждому), а остальные болелы на трибунах в своём большинстве будут португалы.
Челси не придется играть ни с Баварией ни с Реалом. В этом сезоне это потолок. В следующем возможен вариант с финалом, но в этом они Атлетико не пройдут.
+5
-3
+2
не, ну а самой уефа не кажется странным, что игрок Челси играет против Челси?
вообще-то они первыми должны прибежать и запретить игру Куртуа против своего основного работодателя во избежание конфликта интересов
+2
0
+2
Короче, финал "Челси" - "Бавария", итог тот же.)
+3
-1
+2
Ответ Shuller18
Так и Челси рвал как-то Атлетико в группе, в 2009 вроде бы, 4:0, тогда еще Агуэро играл за Матрасников.
прошлые встречи никакого значения иметь всё равно не будут...так что не зачем вспоминать...у нас все шансы выйти в финал. Моур очень хочет стать 1-м кто выйгрывал с 3мя ЛЧ..так что он сделает ВСЁ и даже больше))...
+2
0
+2
Ответ Tyler Johnson
"Что касается Куртуа, то он сможет сыграть в любом случае. Есть правило УЕФА, которое перекрывает любые договоренности между клубами, если речь идет об участии игрока в матче." Бред сивой кобылы. В июле 2013 года Селтик встречался с Эльфсборгом. Игрок Селтика Мо Бангура был арендован в Эльфсбург. УЕФА высказались на этот счет: ""As we, in line with the FIFA regulations on status and transfer of players, consider a loan to be a transfer, we do not have any regulations regarding players not playing against their parent club whilst on loan to another club. If a player is duly registered on the player list of IF Elfsborg then he can play against any team that Elfsborg are drawn against." "Any agreement between the two clubs that this player wouldn’t play against Celtic should Elfsborg be drawn against them is purely between the clubs. UEFA would not have any involvement or consideration of this agreement, it would be neither endorsed or enforceable by UEFA."" Кратко - УЕФА никак не может повлиять на договоренности между клубами и это сугубо личное дело двух клубов. УЕФА не будет никак в это вмешиваться, и решение УЕФА никак не может быть навязано. Что происходит сейчас? Клоунада. УЕФА утверждает, что есть пространное правило, согласно которому УЕФА может "насрать" на все договоренности и отменить все, что угодно, делать что угодно. Будет даже лучше, если Куртуа будет играть и Челси пройдет Атлетико вместе с Куртуа. Но по-хорошему юристам Челси нужно всерьез этим заняться, чтобы клоунам во главе с Платини неповадно было.
вариант с обновленным регламентом перед новым сезоном не рассматривается? УЕФА давно начала катить бочку на подобные уловки. А то нахватали талантов, раздали по арендам, а потом парню не дают шанса помочь своей команде пройти в финал ЛЧ! Это его мечта может быть!
+2
0
+2
Когда арендное соглашение подписывал куда смотрел!
+1
0
+1
Ответ Expert_1
4-0, Фалькао передает пламенный привет.
Гена Орлов, это ты..?
+1
0
+1
Ответ For Awords
ага, это команда, которая ломает стереотипы и будучи действующим победителем ЛЧ - не выходит из группы и влетает всем подряд: юве, коринтианс, атлетико...
А потом этот Юве огреб от Баварии а Атлетико получает под дых от Рубина и в итоге Челси берет ЛЕ.
+1
0
+1
Ответ Pitkin
Атлетико сейчас играет на два фронта и имеет хорошие шансы впервые за долгие годы выиграть Ла Лигу. Челси также играет на два фронта, НО. В АПЛ у Челси всё же шансы на титул поменьше, чем у Атлетико в Ла Лиге. И проиграй Челси ещё хоть раз в АПЛ, то Жозе полностью переключится на ЛЧ. Тем более, что в АПЛ он итак играет с игроками, не заявленными в ЛЧ - Матичем и Салахом, что разгружает основу, которая играет в ЛЧ. Да и напады, которых четверо (Это`О, Торрес, Шюррле и Ба), постоянно ротируются. В отличии от Атлетико, где скамейка короткая, а игроки основы с травмами. Так что могу сразу сказать, что Челси уже в финале. Тем более, что ФА впервые за свою историю пошла навстречу Челси и скроила график календаря АПЛ именно под Челси.
Челси третий раз подряд может выйти в финал Еврокубка да и не просто выйти, а ПОБЕДИТЬ!!! ТРЕТИЙ РАЗ ПОДРЯД!!!, а сливочные лузеры продлят свою без финальность еще лет на 10 минимум
+2
-1
+1
Ответ Pitkin
Вылет Челси от середняка еврокубков Джувы - это сенсация. Вылет Джувы от такого же середняка Сарая - закономерность.
Символично, что самые евролузерские команды встретились в полуфинале ЛЕ, следовательно одна из них точно снова без трофея, вторая сольет финал Вале либо Севилье
+2
-1
+1
Ответ Pitkin
У Реала выиграть ЛЧ шансов вообще никаких нет. Даже если Реал и пройдёт чудом Баварию, а пройти он её может лишь за счёт индивидуального мастерства Роналдо, который должен находиться в топ-форме, то в финале он проиграет Челси, ибо Анчелотти, играя против команд Моуриньо, превращается в Венгера, то есть «венгереет» прямо на глазах А вот финал Челси-Бавария, точнее противостояние Жозе-Пеп, - 50:50. Даже у Челси преимущество чуть выше, так как финальный матч состоится в Лиссабоне, где Маура будут поддерживать все португалы. Только 50% билетов достанутся фанам Челси и Баварии (по 25% каждому), а остальные болелы на трибунах в своём большинстве будут португалы.
Вопрос победы Реала ЛЧ зависит только от Баварии. Пройдут Баварию - уж поверь, Челси это никак не соперник для Реала, тем более с таким острым нападением как у синих=) Летом в развалочку 3-1 раскатали. Сейчас чем не повод повторить.
+1
0
+1
Жаль, что встретились с Атлетико в полуфинале, хотелось Реал в полуфинале, а финал Челси-Атлетико. Челси удачи!
+1
-1
0
Ответ Nikson 007
Дома может и обыграете,но на Стэмфорд Бридж неееее...может и Торрес вам наклепает по старой памяти)
ну так вот и решится кто дома больше наклепает тот и выйдет.а как иначе конкуренция очень высока любая ошибка.любой промах очень большую роль сыграют
0
0
0
Давай матрасы, рви автобус.
+6
-6
0
кто переводит, директор атлетико - может, начальник отдела полузащиты?
0
0
0
Ответ SHEVAKG
прошлые встречи никакого значения иметь всё равно не будут...так что не зачем вспоминать...у нас все шансы выйти в финал. Моур очень хочет стать 1-м кто выйгрывал с 3мя ЛЧ..так что он сделает ВСЁ и даже больше))...
Будет очень прикольно, если мы выйдем в финал. По сути, команда еще сырая, а тут такое достижение.
0
0
0
Тогда челси тренировал не Моу
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Своя команда та, где он играет. И ладно если бы он играл там первый сезон как к примеру Эссьен в аренде в Реале, но Куртуа в Атлетико уже давно. И это его команда. Это как есть родители которые воспитали и вырастили, а не те которые тебя родили и бросили. Но насчет правила УЕФА можно согласиться, оно противоречит контрактным обязательствам.
так конечно для Тибо АМ сейчас играет большую роль, с ними он может выиграть ЛЧ и лоллигу

но в мире есть формальная сторона, то есть контракт. Челси дал шанс АМ и Тибо иметь взаимную выгоду, но свои интересы Челси(любой другой клуб тоже) не могут интересовать меньше. всего через 10 дней станет понятно, как клубы договорились между собой. там стоял вопрос о переподписании контракта, возможно Куртуа как раз пойдет на снижение своих требований ради АМ
0
0
0
Хотелось чтобы попался Реал. Как мне представляется самая слабая команда из полуфиналистов. Атлетико-самый неудобный, колючий соперник. Но верю в парней и талант и фарт Жозе
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий