Судьи Лаюшкин и Казьменко не будут работать в премьер-лиге до конца сезона

Количество арбитров, которые имеют право обслуживать матчи чемпионата России в нынешнем сезоне, сократилось на 7 человек.

На ближайший сбор, который пройдет в апреле в подмосковных Бронницах, не поедут главные судьи Максим Лаюшкин (Москва, действующий арбитр ФИФА), Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону, в недавнем прошлом арбитр ФИФА), Сергей Кузнецов (Краснозаводск), Сергей Куликов (Саранск), ассистенты Ринат Деушев (Москва) и Владислав Назаров (Невинномысск).

Отметим, что завершил карьеру один из лучших рефери последних лет, ассистент ФИФА Олег Целовальников (Астрахань).

Кроме того, от работы в чемпионате России может быть отстранен арбитр матча «Амкар» – «Терек» (0:1) Вячеслав Харламов (Москва).

Таким образом, матчи чемпионата России теперь могут обслуживать только 16 арбитров.

Материалы по теме


70 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
началась зачистка арбитров
которые могут стоять на пути Спартак к чемпионству
+54
-5
+49
Тариф "Все свои"
+19
-3
+16
матчи чемпионата России теперь могут обслуживать только 16 арбитров...
короткая скамейка и отсутствие конкуренции пагубно повлияют на качество иг..судейства
+12
0
+12
Казьменку вообще пора лишить судейской лицензии.
+16
-8
+8
лютует толстыхинская банда

по-бериевски расправляется с неугодными
+16
-8
+8
Это хорошая новость! Казьменко и Лаюшкин должны были быть дсквалифицированы еще два года назад, но задержались, а теперь все по уму. Хорошо бы их проверить на предмет коррупции.
+7
-1
+6
Господи, это насколько упертым бараном надо быть, чтобы до сих писать о каком-то пенальти на Мовсисяне...
Рассмотрели уже со всех точек водль и поперек, все очевидно, для того, чтобы увидеть - игра чисто в мяч, не нужно даже профессиональным арбитром быть. Так и мнения профессионального арбитра недостаточно даже!)) Оные мясные лучше будут и дальше затягивать тухлую пластинку про "неназначенный пенальти" на Мовсисяне в матче с Локомотивом, чем обсуждать непосредственно клубные, командные дела. Спам тут на днях против Урала уже сыграть успел, знаете, нет? Или, рассказывая о том, чего не было, за реальностью не поспели?
+5
0
+5
Ответ white@kiD
началась зачистка арбитров которые могут стоять на пути Спартак к чемпионству
Что б Спартак стал чемпионом, не поможет даже арбитр, который сам голы забивать будет.
+5
0
+5
Ответ Кроссс
За пеналь.
За всю игру.
+5
0
+5
... Класс! Может скоро клич 50-60 годов "Судью на мыло!!" Преобразится в реальность ???
+5
-1
+4
Дело не в том, как сыграл Спартак. А в том, что судьями в футбольном чемпионате работают непригодные по морально-деловым качествам люди. Они видят только формальную сторону эпизодов и неспособны трактовать нетиповые ситуации достаточно тонко. Как, скажем, судьи АПЛ.
Вот красноречивый пример. Опять-таки, из игры Спартака. Эменике входит в штрафную, Рыжиков бросается наперерез, нападающий проталкивает мяч мимо вратаря и, во избежание столкновения, уклоняется от него на бегу. Не удержав равновесие, падает, но тут же вскакивает и овладевает мячом. Однако станок с ЧПУ Безбородов уже зафиксировал ситуацию «падение без контакта с целью ввести в заблуждение арбитра». Ау, арбитр! Ты и так в заблуждении, всю свою жизнь! Но – вторая желтая, с поля. Оценивают судейство такие же унтера. Оттого фестиваль судейской ущербности будет продолжаться.
+3
0
+3
Ответ </c/>
Казьменко за дзагоева убрали что ли?!
За пеналь.
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Бедный Зенит... Потеря для него
Бедный спартак. Без хусаиновых совсем днищщем стал.
+3
-1
+2
Эта гнида - Харламов ещё судит ? Вот же ... После матча с "Томью", в которой он, мягко говоря, был на стороне томичей, у "Рубина" начался спад, из-за чего захромали результаты и Бердыева уволили.
Да его должны были пожизненно отстранить от судейства, об этом говорили все, начиная от простых болельщиков, как я, заканчивая экспертами ФИФА ...
+2
0
+2
Ответ </c/>
Казьменко за дзагоева убрали что ли?!
И за Дзагоева, и за стопроцентный пеналь на Вернблуме, не назначенный им в том числе.
+2
0
+2
Есть подозрение, что Казьменко выбыл в связи с травмой.
+4
-2
+2
Вы в футбол играли хоть раз?приятно когда сзади с двух ног катятся? Сам Денисов признал , что это жёлтая железная
Он не признал, что "желтая железная". Он сказал, что судья мог ее дать. Некрасиво ссылаться на слова человека и переиначивать кардинально их смысл.

Баскаков, к слову, никогда не стесняется критиковать арбитров, если основания для критики есть. Прикладывает он их всегда достаточно жестко.
+2
0
+2
Нет бы Дзюбу до конца чемпионаты дисквалифицировать. Ну, и "Спартак" в пердив, конечно.
+1
0
+1
Еськова и Харламова тоже в этот список занесите пожалуйста, эти люди не достойны судить в РФПЛ. Первый судит предвзято, второй просто 0 как арбитр
+1
0
+1
Ответ joldash
меня уморили баскаков с батуриным-на повторах четко видно,что юра прокинул мяч и споткнулся о ноги дефа,выставленные как шлагбаум !а они оба-защитник выбил мяч,пеналя нету?!как нету,?в перми бы дали пеналь ,там и не за такие давали.и ведь игра могла пойти по другому,и на 1 месте был бы не локо
Вы наверное ошиблись.. не мне это написали..Иначе я вообще не понимаю о чём Вы..(
+1
0
+1
Ответ </c/>
Казьменко за дзагоева убрали что ли?!
За весь матч. Баскаков разнес Казьменко в хлам в интервью.
+2
-1
+1
Ответ Black shot
Я тебе сказал, что по этому поводу думает второй человек в судейском корпусе России. По поводу "всегда оправдывать" коллег, это неправда, для того, чтобы это понять, как раз и надо посмотреть последний Свисток.
Я не видел,но могу сказать только одну причину,что судья заряжен был...при роззетти лучше судейство было,а сейчас пришёл «свой» человек, каждый тур безбородов и Лапочкин московские клубы судят,можно считать по очереди...убирают судей которые косячат в матчах аутсайдерах,а в матчах лидерах их не трогают,потому что там всё оплачено, Иванов тот ещё «профессионал»
+1
0
+1
Ответ Gauche
Дело не в том, как сыграл Спартак. А в том, что судьями в футбольном чемпионате работают непригодные по морально-деловым качествам люди. Они видят только формальную сторону эпизодов и неспособны трактовать нетиповые ситуации достаточно тонко. Как, скажем, судьи АПЛ. Вот красноречивый пример. Опять-таки, из игры Спартака. Эменике входит в штрафную, Рыжиков бросается наперерез, нападающий проталкивает мяч мимо вратаря и, во избежание столкновения, уклоняется от него на бегу. Не удержав равновесие, падает, но тут же вскакивает и овладевает мячом. Однако станок с ЧПУ Безбородов уже зафиксировал ситуацию «падение без контакта с целью ввести в заблуждение арбитра». Ау, арбитр! Ты и так в заблуждении, всю свою жизнь! Но – вторая желтая, с поля. Оценивают судейство такие же унтера. Оттого фестиваль судейской ущербности будет продолжаться.
Если сравнивать качество судейства у нас и в АПЛ, или в Испании, к примеру, то, как ни странно, наши судят лучше, гораздо лучше! У них в каждом матче вы можете увидеть такие ошибки, за которые у нас бы сразу отстранили от судейства! Вы это можете видеть в любом матче, практически. Так что говорить, что в АПЛ судят лучше, чем у нас, я бы никогда не стал.У нас судят лучше. Другое дело - договорные дела и пр., но это другая история.
+1
0
+1
Если Казьменко убрали, надо бы дисквалификацию Дзагоеву отменить.
+1
0
+1
Если верить комментам на спортс.ру ,то им уже вообще можно не работать..
+1
0
+1
Харламов уже во второй раз в сезоне косячит.
В матче Рубина с Томью комедию организовал, теперь здесь.
Его уже пожизненно пора отстранять!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Если Казьменко убрали, надо бы дисквалификацию Дзагоеву отменить.
Казьменко убрали не за красную Дзагоеву, а за испорченный матч, в котором было неудаление Саркисова и неназначенный пенальти в ворота Волги.
+1
0
+1
Господи, это насколько упертым бараном надо быть, чтобы до сих писать о каком-то пенальти на Мовсисяне... Рассмотрели уже со всех точек водль и поперек, все очевидно, для того, чтобы увидеть - игра чисто в мяч, не нужно даже профессиональным арбитром быть. Так и мнения профессионального арбитра недостаточно даже!)) Оные мясные лучше будут и дальше затягивать тухлую пластинку про "неназначенный пенальти" на Мовсисяне в матче с Локомотивом, чем обсуждать непосредственно клубные, командные дела. Спам тут на днях против Урала уже сыграть успел, знаете, нет? Или, рассказывая о том, чего не было, за реальностью не поспели?
Ааа.. вот он о чём мне писАл.. ))Понятно теперь.. Спасибо ещё раз..)
+1
0
+1
Зато Карасёв продолжает свою клоунаду.
+5
-4
+1
Казьменко за дзагоева убрали что ли?!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий