Евгений Алдонин: «У тренера был четкий план, но в начале матча что-то пошло не так, когда мы пропустили»

Полузащитник «Волги» Евгений Алдонин прокомментировал исход матча 23-го тура премьер-лиги с ЦСКА (0:3).

«А что, произошло что-то из ряда вон выходящее? Понятное дело, что мы приехали в Москву не за тремя очками. Хотели бороться, сопротивлялись, но в начале матча пропустили два мяча.

К каждой игре нужно подходить в психологически устойчивом варианте. Деваться некуда, некуда уже отступать. Мы будем бороться в каждом оставшемся матче. Нам все равно, против кого выходить на поле, главное добиваться результата.

Мы пропустили быстрые мячи на шестой и седьмой минуте, они и предопределили исход матча по большому счету. Удаление в какой-то мере изменило ход встречи, но пропускать два мяча в самом начале в игре с ЦСКА — непозволительно. У тренера был четкий план, но в начале матча пошло что-то не так, когда мы пропустили.

В перерыве он попытался встряхнуть команду, сказал, что больше не стоит волноваться, так как мы играли в большинстве. Но пропустили третий мяч…

План на игру не сработал. Команда старается выполнить все требования (тренера), и от того, как мы сработаемся, и зависит исход всего чемпионата», — сказал Алдонин.