Руководство «Арсенала» рассматривает кандидатуры Клоппа, Мартинеса и Боулда в случае расставания с Венгером

Руководство «Арсенала» начинает прорабатывать потенциальные варианты с приглашением нового главного тренера в случае расставания с Арсеном Венгером.

Французский специалист, контракт которого с клубом истекает следующим летом, пока не подписал с лондонцами новое соглашение.

Тем не менее, несмотря на то, что стороны уже достигли принципиального согласия по продлению сотрудничества, руководство «канониров» понимает, что оно не будет долгосрочным, и поэтому уже сейчас ведется работа по поиску преемника Венгера в независимости от того, когда он уйдет.

По информации The Telegraph, главными претендентами на пост главного тренера «Арсенала» являются Роберто Мартинес («Эвертон») и Юрген Клопп («Боруссия»), а также Стив Боулд, ныне занимающий пост ассистента Венгера.

Материалы по теме


113 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Карпин пока свободен. Руководству «Арсенала» стоит поторопиться, возможно даже уволить Венгера, пока МЮ или Барселона не увели корифея тренерского искусства.
+95
-6
+89
- Арсенал был 16-богатейшим клубом в мире, когда Венгер возглавил клуб. В настоящее время 4-5-ый богатый клуб в мире.
- Новый стадион
- Новая тренировочная база
- Новый медицинский центр
- 3 раза выигрывал Премьер Лигу
- 5 раз финишировал вторым
- 16 раз подряд выводил команду в ЛЧ
- 14 раз подряд выводит команду в 1/8 финал ЛЧ(рекорд с 2000/01-Н.В)
- Финалист Лиги Чемпионов
- 4 раза выигрывал кубок Англии (5 раз выходил в финал)
- 4 раза выигрывал Супер кубок Англии (6 раз выходил в финал)
- Потратил 385 млн. на игроков, продал на 334 млн. То есть за 17 лет потратил 51 млн. (меньше чем кто-либо другой)
- 10 раз подряд выводит Арсенал в ¼ финал Кубка Лиги (2003/04 –н.в.)
- В сезонах 1997/98 и 2001/02 сделал дубль (премьер Лига + кубок)
- В сезоне 2003/04 выигрывал АПЛ не проиграв ни разу (единственный тренер)
- ОТМЕТИМ! В СЕЗОНЕ 2003/2004 ВЫИГРАЛ АПЛ НЕ ПРОИГРАВ НИ РАЗУ!
- На «Эмирейтс потратили 700 млн. 7 сезонов очень мало средств для трансферов, но он всегда умудрялся финишировать в 4-ке!

И ЗА ЭТО Я ЕГО УВАЖАЮ! RESPECT, ARSene!
+81
-9
+72
Ответ Gayver94
После того как Клопп возглавит Арсенал, он будет называться Юргенал.
А если Мартинеса то Маргинал?))
+43
0
+43
После того как Клопп возглавит Арсенал, он будет называться Юргенал.
+32
-9
+23
Я думаю, что по новой английской традиции "Арсеналу" следует взять тренера из "Эвертона", а потом безоговорочно его поддерживать
+23
-1
+22
Ответ заблокированному пользователю
Венгер - гнилой человек
Стив Марле - гнилой человек.
+18
0
+18
По-моему, всем уже набила оскомину тема про отсутствие трофеев и титулов. Но это - правда. В этом году опять просер, хотя всё шло великолепно. И кто в этом виноват? Не игроки же одни. Пора Венгера за всё поблагодарить и нанять нового специалиста. Если, конечно, руководству клуба нужны трофеи. Конечно, сразу чемпионство на голову не кпадёт, скорее всего, но менять что-то надо. А уже смешно.
+10
0
+10
Почему Монтеллу не рассматривают?
Это The Telegraph не рассматривает. А руководство «Арсенала» может и рассматривает, а может и вовсе пока не думает об этом. Кредит доверия к Арсену еще огромен.
+8
-1
+7
необходимый чемпионский опыт есть только у Клоппа. есть ощущение что Арсенал и Юрген созданы друг для друга. Боулд может только защиту ставить. Он бы как раз ассистентом у Клоппа мне кажется хорошо бы поработал. А Мартинес как вариант выглядит привелекательно, но больше похож на кота в мешке. все равно тяжело представить Арсенал без Венгера. очень тяжело.
+10
-3
+7
Ответ synk
Бавария будет препятствовать развитию Бундес Лиги еще многие годы. Клопп, как молодой тренер, должен искать новые вызовы. Арсенал сейчас - хороший вариант для тренеров с вдохновением, коим является Юрген. И Мартинес, кстати, тоже...
Очень содержательны рассуждения том, что Клопп "должен" делать)
+4
0
+4
Ответ emsnv
согласен, я не совсем в этой каше. что вижу то говорю. интересно было бы послушать от болельщика Боруссии об этом.
Прежде всего, треугольник Вацке-Цорк-Клопп стоит рассматривать именно как треугольник с равными сторонами. Исключена ситуация, когда кого-то продают или покупают без ведома Юргена.
Вацке, естественно, стремится к тому, чтобы сделать клуб как можно более прибыльным, но достигается это не за счет продажи лидеров. Это не самоцель. И это подтверждается нежеланием продавать Левандовски прошлым летом. Иначе говоря, клуб делает все, чтобы удерживать лидеров. В межсезонье уходит Леви, больше никто. Все остальные на долгосрочных контрактах. В т.ч. и Клопп. Отдельно стоит Гюндоган, с ним соглашение не перезаключили. Но там вообще стоит вопрос о том, сможет ли парень карьеру на таком уровне продолжать. Все туманно. В стадии заморозки пока.
В остальном все стабильно. Клуб развивается. В финансовом плане с каждым годом чувствует себя все увереннее. Все это говорит о том, что никто в Боруссии не намерен останавливаться и довольствоваться тем, что есть.

В общем, я не вижу, чем принципиально условия в Арсенале могут отличаться от условий в Боруссии. Не вижу, чем Арсенал, МЮ, Барса (кого там еще называают в качестве претендентов?) могут сейчас по-настоящему привлечь и заинтересовать Клоппа. Через несколько лет. В 2018, скажем, why not? Но не сейчас и даже не через год-два. Юрген сам предельно четко по этому поводу высказывается - действующий контракт с Боруссией он намерен отработать от и до. А там уже видно будет
+4
0
+4
Ответ Lemfy
Юрген Клопп слишком брутален для таких девок как Арсенал! Не его это команда, 100%
ну ты ошибаешься насчет девок,не в барсу ведь зовут))
+8
-4
+4
Прежде всего, треугольник Вацке-Цорк-Клопп стоит рассматривать именно как треугольник с равными сторонами. Исключена ситуация, когда кого-то продают или покупают без ведома Юргена. Вацке, естественно, стремится к тому, чтобы сделать клуб как можно более прибыльным, но достигается это не за счет продажи лидеров. Это не самоцель. И это подтверждается нежеланием продавать Левандовски прошлым летом. Иначе говоря, клуб делает все, чтобы удерживать лидеров. В межсезонье уходит Леви, больше никто. Все остальные на долгосрочных контрактах. В т.ч. и Клопп. Отдельно стоит Гюндоган, с ним соглашение не перезаключили. Но там вообще стоит вопрос о том, сможет ли парень карьеру на таком уровне продолжать. Все туманно. В стадии заморозки пока. В остальном все стабильно. Клуб развивается. В финансовом плане с каждым годом чувствует себя все увереннее. Все это говорит о том, что никто в Боруссии не намерен останавливаться и довольствоваться тем, что есть. В общем, я не вижу, чем принципиально условия в Арсенале могут отличаться от условий в Боруссии. Не вижу, чем Арсенал, МЮ, Барса (кого там еще называают в качестве претендентов?) могут сейчас по-настоящему привлечь и заинтересовать Клоппа. Через несколько лет. В 2018, скажем, why not? Но не сейчас и даже не через год-два. Юрген сам предельно четко по этому поводу высказывается - действующий контракт с Боруссией он намерен отработать от и до. А там уже видно будет
спасибо за инфу.
я как раз думал что Клопп мог бы подоспеть года через три. Потому что уверен что Арсена не попрут сейчас. Года на два еще контракт точно подпишет. а там уже будет видно)
а в Германии, как по мне, Боруссия это как островок добра какой-то чтоли)
+3
0
+3
Ответ иваныч
Я и не говорю, что Карпин - эпоха. Просто за несколько лет к нему привыкли.
для российских команд как раз нужен тренер типа Фергюсона/Романцева. Тренер - сталин эдакий. Наши к сожалению на доброту не реагируют. А Карпину просто кто-то мозги запудрил что он тренер, а он и повелся)
+3
0
+3
Ответ kaktus19
Ну не знаю. Сколько людей - столько и мнений. В этом сезоне не попустил ни одного матча. Если касорла и польди будут переходить куда, то только на понижение. Арсенал это их последний топ клуб. Никто никогда не уходит после первого сезона в команде, если только не возникло каких-либо непредвиденных обстоятельств (недопонимание и плохие отношения с тренером или болелами например). Щенсны жутко нестабилен, это признавал даже Венгер несколько раз. Фабиански не уровень Арсенала. Может саутгемптон или Эвертон. В этом сезоне, как и в прошлых 2 не пропустил ни одного матча и, поверь мне, представление об игроках и их способностях имею.Это к слову о том, что я "потихой" смотрю за игрой клуба, за который болею.
Просто в двухтысячных клуб скосило банкротсво и финансовый кризис, поэтому все дела с тех пор Цорком Клоппом и Вацке делаются с оглядкой на те времена..Политика клуба на сегодня не подразумевает дорогостоящих трансферов и огромных зарплат, того же Кагаву брали тысяч за 400 всего, а потом парень стал игроком высокого уровня и соответственно потребности и предложения на него выросли. Этим летом наверное первые большие траты будут как обещал Вацке, я думаю в районе 70 млн..если ошибаюсь меня поправят знатоки )
+2
0
+2
Ответ иваныч
Когда ещё наши игроки не были «высокоплачиваемыми», тренеры их ещё держали в рамках. Сейчас они - «звёзды», бабла - куча, тренеров можно движением пальца снимать. Тут ещё большую роль играют руководства клубов, которые им потакают и не дают тренерам ставить их на место.
чистейшая правда. как раз в таких условиях до небес вырастает значимость личности тренера которому пофиг кого и куда слать при надобности.
+2
0
+2
Ответ иваныч
Теперь и Спартак трудно без Карпина представить, хоть он и работал в 4 раза меньше, чем Венгер в Арсенале. Арсен - целая эпоха в истории клуба. Тут глупо спорить.
было время когда Спартак было трудно без Иваныча представить. а Карпин давным давно себя дескредитировал. он не тренер это очевидно. так что все кто были после Романцева - это пшик а не эпоха.
+2
0
+2
Ответ nanogerakl
т.е. Хуммельс, Субботич, Гюндоган, Шмельцер, Вайденфеллер, Куба и даже Мхитарян для тебя и не игроки вовсе?)
я говорил не совсем об игре на поле, больше об атмосфере чтоли. о духе самого клуба. как-то так. ифюноувотаймин.
и конечно же все вышеперечисленные тобой это отличные игроки.
Хуммельса я бы поставил в тот ряд в который включил Ройса и Клоппа тоже. Так как этот парень точно не уйдет обратно в клуб который в него не верил. и Вайденфеллера. а остальные упомянутые спокойно так же могут оказаться в Баварии, как мне кажется.
+2
0
+2
Карпин свободен. Результат будет тот же, но можно сэкономить на зарплате.
+2
0
+2
Ответ emsnv
необходимый чемпионский опыт есть только у Клоппа. есть ощущение что Арсенал и Юрген созданы друг для друга. Боулд может только защиту ставить. Он бы как раз ассистентом у Клоппа мне кажется хорошо бы поработал. А Мартинес как вариант выглядит привелекательно, но больше похож на кота в мешке. все равно тяжело представить Арсенал без Венгера. очень тяжело.
Теперь и Спартак трудно без Карпина представить, хоть он и работал в 4 раза меньше, чем Венгер в Арсенале. Арсен - целая эпоха в истории клуба. Тут глупо спорить.
+2
0
+2
Твои рассуждения о клубной политике Боруссии и участии в этой политике Клоппа очень далеки от реальности, старина.
согласен, я не совсем в этой каше. что вижу то говорю. интересно было бы послушать от болельщика Боруссии об этом.
+2
0
+2
Ответ kaktus19
Я в принципе сказал. Игроков этим летом не продали - потому что некого было. Касорла, Польди, Монреаль и Жиру играют 2 сезон. Бритиш кор связаны контрактом. Санья не ушел, потому что сам не хотел. Польская братия вратарей думаю никому не нужна, в принципе как и Артета в свои 30. Росицкому 33. Кто по твоему мог теоретически уйти летом то? Если бы был шанс слинять, то кто-нибудь это бы сделал.
и Касорла и Польди и иже с ними вполне могли уйти если бы захотели. второй сезон тут вообще не при чем. Перси вон вообще полтора сезона поиграл нормально и тут же слился. а сейчас руководство будет слушать сначала тренера, а уже потом считать бабули. и я надеюсь что этим летом продадут много кого. и кстати, от польской братии вратарей я думаю никто бы не отказался.
ты видимо потихой за Арсеналом посматриваешь.
+2
0
+2
Ответ emsnv
необходимый чемпионский опыт есть только у Клоппа. есть ощущение что Арсенал и Юрген созданы друг для друга. Боулд может только защиту ставить. Он бы как раз ассистентом у Клоппа мне кажется хорошо бы поработал. А Мартинес как вариант выглядит привелекательно, но больше похож на кота в мешке. все равно тяжело представить Арсенал без Венгера. очень тяжело.
..Арсенал и Юрген созданы друг для друга.
------------------------------
Ну Клопп может и создан для Арсенала и подавляющего большинства других европейских клубов.
А вот создан ли Арсенал для Клоппа - надо спросить самого Клоппа.
Хотя лично я думаю, что Клопп с его эмоциональными спичами может существовать только в немецкоязычной среде, а это значит - по тропинке протоптанной Хитцфельдом - вперед, в Баварию.
+2
0
+2
Мартинеса в Арсенал, Клоппа - в МЮ

и сити с челсями быстро станут на задворки:)
+4
-2
+2
Жиру лучший вариант
+2
0
+2
Бавария будет препятствовать развитию Бундес Лиги еще многие годы.
Клопп, как молодой тренер, должен искать новые вызовы.
Арсенал сейчас - хороший вариант для тренеров с вдохновением, коим является Юрген. И Мартинес, кстати, тоже...
+2
0
+2
А если Мартинеса то Маргинал?))
А если Боулд, то Бодунал!
+2
0
+2
Ответ emsnv
не совсем понимаю. игроки стали уходить не после полосы неудач ведь. Гетце уходил перед финалом. хЛева тоже договорился еще в то время точно.
Глупо было бы отрицать, что Бавария, Реал и МЮ, клубы, в которые уходили лидеры - более статусны, более популярны в мире по сравнению с Боруссией. С той же Баварией гораздо больше вроятность выиграть ЛЧ, с этим тоже глупо было бы спорить. Для кого-то это имеет значение. Для Гетце. Для Леви. Финансовый аспект, естественно. Боруссия предерживается четкой политики зарплат. И никогда не будет платить какому-то одному игроку сумму, значительно превосходящую оклад других.
Для того же Матса, допустим, это все не первостепенно. Он себя прекрасно чувствует и говорит о том, что лучше он единожды выиграет ЛЧ с Боруссией, чем несколько раз с другим клубом.
А, к примеру, Ройс, имея выбор между Боруссией и Баварией, сделал его в пользу родного клуба.

Но всех и всегда удерживать, естественно, не представляется возможным по упомянутым выше причинам. В этом плане клуб, памятуя об ошибках прошлого, ведет себя абсолютно правильно, на мой взгляд, предпочитая сначала заложить фундамент.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Из Эвертона обычно никто достойный не приходит ) А вот на Клоппа в Англии я бы посмотрел.
Ну почему "обычно"? Пример Мойеса, который и сезона не провел у руля МЮ, единственный за последние годы. Что было до этого, трудно сказать.
А Мартинес даже с никаким по составу Уиганом взял трофей и до этого своими руками проложил Суонси тропинку в АПЛ.
+2
0
+2
Клопп хороший вариант для канониров, покупки будут рациональным, а игра у Клоппа и Арсена похожа.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий